home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2011 
avatar
ahm ahm
2-01-2011 
На последних MERCах, да и не только, при установки на сигнализацию боковые зеркала складываются.
Интересно, возможно ли на IS такую фишку сделать, чтобы с кнопкой не заморачиваться каждый раз.

P.S. Поздравляю Всех С Новым Годом.
  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
А чо ж нельзя-то? Электрика (навскидку) у этого дела элементарная, главное, чтобы "Дядя Вася"-электрик соображал, что к чему прикрутить...
PS. А какие там "заморочки" с кнопкой-то? Wink Один раз нажать и забыть о ней? Very Happy
  •  
3-01-2011 
avatar
ahm ahm
3-01-2011 
Михаль писал(а):
А какие там "заморочки" с кнопкой-то? Один раз нажать и забыть о ней?
но вот есть ведь на других машинах.. чем мы хуже..))
за Lexus обидно..)
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Мне кажется это реально сделать.. ведь у японцев есть такая функция....

Смотрим внимательно на зеркало..
На наших GS не складываются автоматически зеркала..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +1
3-01-2011 
Задача - послать импульс, который идет от кнопки складывания зеркал из коробочки в мозг во время постановки на охрану...
Если бы не CAN-шины и сетевые шлюзы и т.п., то можно было бы знакомых электриков понапрягать...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Судя по схемам, в IS никаких высоких технологий не применяется, моторы в зеркалах напрямую соединены с кнопкой в салоне и по ее нажатию + и - меняются местами.
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
у меня складываются. я так понимаю на новых такая фишка присутствует? Rolling Eyes
кстати отключил эту функцию. в наши морозы и "дождливую" зиму боязно сломать заркала(((
  •  
3-01-2011 
3-01-2011 
Кузька писал(а):
у меня складываются. я так понимаю на новых такая фишка присутствует? Rolling Eyes
кстати отключил эту функцию. в наши морозы и "дождливую" зиму боязно сломать заркала(((
Ёмаё! Самое интересно забыл рассказать! Laughing
Как отключать\включать эту функцию!??
У дилера ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-01-2011 
Честно говоря, когда сидишь в машине с выключенным двигателем, то так хоть осмотреться по сторонам можно с открытыми зеркалами...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-01-2011 
avatar
ahm ahm
4-01-2011 
Андрей Палыч писал(а):
Честно говоря, когда сидишь в машине с выключенным двигателем, то так хоть осмотреться по сторонам можно с открытыми зеркалами...
Если задействовать эту функцию через сигнализацию, то зеркала в этот момент будут раскрыты, т.к машина снята с охраны.
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Renatik писал(а):
Ёмаё! Самое интересно забыл рассказать!
Как отключать\включать эту функцию!??
У дилера ?
у меня кнопошки под рулякой.которые отключают парктроники.вся онформация выводится на приборку. ну а там сиди выбирай что тебе нужно.
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Кузька писал(а):
Renatik писал(а):
Ёмаё! Самое интересно забыл рассказать!
Как отключать\включать эту функцию!??
У дилера ?
у меня кнопошки под рулякой.которые отключают парктроники.вся онформация выводится на приборку. ну а там сиди выбирай что тебе нужно.
Насколько я помню там вкл\выкл AFS, Парктроники, и еще желтые круги на одометре и спидометре ("ограничители"). (ЧЕРЕЗ одну кнопку всё) Про складывающиеся зеркала первый раз слышу.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Renatik писал(а):
Насколько я помню там вкл\выкл AFS, Парктроники, и еще желтые круги на одометре и спидометре ("ограничители"). (ЧЕРЕЗ одну кнопку всё) Про складывающиеся зеркала первый раз слышу.
я и говорю,может это на новых авто стали делать... у меня там ещё и настройка зеркал присутствует. закрываешь машину,они складываются и наоборот.
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 
Renatik писал(а):
и еще желтые круги на одометре и спидометре ("ограничители").
что за ограничители? чёт я не в теме.
  •  
4-01-2011 
4-01-2011 

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов