28-04-2009 
28-04-2009 
а кто-нибудь знает параметры нужных светодиодов (что бы замена штатным полностью без всяких там резисторов)?

Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?

что бы до разборки придти в магазин и купить их, тогда я на даче в выходные поиграюсь с паяльником =)
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
Дело в том, что параметры диода зависят от цвета, я уже писал выше, так что вряд ли ты найдешь такие, нужно резисторы подбирать

_________________

Prime mover

  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
Дело в том, что параметры диода зависят от цвета, я уже писал выше, так что вряд ли ты найдешь такие, нужно резисторы подбирать
тогда придется забить =) ничего в резисторах не понимаю.
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
в инете есть калькуляторы для расчетов
и вообще - это школьная программа по физике Smile
Ничего сложного нет

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
Посмотрите мой альбом про разборку приборки с целью замены лампочек. Думаю, многое прояснится.

Если останутся вопросы - пишите
RX 300 2004 как поменять лампочки в подсветке акпп

_________________


  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
ТУТ 98-2003

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-12-2010 
15-12-2010 
все делается элементарно идешь в ближайший магазин женской косметики покупаешь прозрачный лак для ногтей нужного цвета разбираешь все что надо разобрать красишь диодики в нужный цвет и все готово.)))ПРОВЕРЕНО И СДЕЛАНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.

_________________

телефон 8-912-706-6230

  •  
16-12-2010 
16-12-2010 
Чет я не понял, какого цвета нам лак купить, чтобы решить задачу названия темы? (про белый цвет)

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?

  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
fredus23 писал(а):
все делается элементарно идешь в ближайший магазин женской косметики покупаешь прозрачный лак для ногтей нужного цвета разбираешь все что надо разобрать красишь диодики в нужный цвет и все готово.)))ПРОВЕРЕНО И СДЕЛАНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Фотки бы увидеть сие творения
  •  
17-12-2010 
17-12-2010 
sambober писал(а):
Чет я не понял, какого цвета нам лак купить, чтобы решить задачу названия темы? (про белый цвет)
Судя по всему - белый Very Happy
  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
Фото будут?

_________________

Lexus - The Passionate Pursuit of Potential

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
fredus23 писал(а):
все делается элементарно идешь в ближайший магазин женской косметики покупаешь прозрачный лак для ногтей нужного цвета разбираешь все что надо разобрать красишь диодики в нужный цвет и все готово.)))ПРОВЕРЕНО И СДЕЛАНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
У меня лично есть большие сомнения, что лак прослужит тот же срок что и диоды...
  •  
6-01-2016 
6-01-2016 
Всем одноклубникам огромный привет!!!! Всех с Новым годом и Рождеством!!! Заморочился я вопросом замены подсветки климата.... переделал.... вот фото (сильно не ругайте - фотал на телефон)
Это собсна мой климат...
Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?


А вот что получилось...
Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?


Сразу же извиняюсь что нету фото как что делалось (приключилось до членства в клубе)

Из минусов:
1. Получилось чересчур ярко. На трассе просто слепит. Продумываю как помимо регулятора яркости сделать свечение потускнее...
2. Светодиоды светят вроде равномерно, но есть участки, где святятся соседние сегменты...

Ну вроде всё...

Жду критику Smile

З.Ы. кнопки стеклоподъёмников тож переделал....
Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?
Здесь надо быть аккуратным с кнопкой блокировки окон (пружинки разлетелись - пришлось колхозить)



Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?
Это стороны пассажира...
  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
Бумагу в кнопки или что-то по плотнее чистого белого цвета. Количеством слоев регулируем яркость. Цветной бумагой можем добавить цвет. я так делаю.
Светодиоды - с битых матриц ноутбуков.
Вместо бумаги задняя белая обложка от них же. Она синтетическая ее можно приплавить по месту.
  •  
21-07-2016 
21-07-2016 
Вот у себя на хоре делал. Немного при сборке съехал светофильтр, кнопка off и над ней с китайскими ярче горят. буду разбирать подслепливают. Буду разбирать потом править на место. Яркость сейчас соответствует яркости приборки на максимуме. Но для трассы всё же хотелось бы как-то, чтобы вместе с приборкой это всё приглушать. Штатной регулировки я так полагаю нету у подсветки?
Еще а дисплей как то можно выключать совсем? иногда калит прям)

Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?Замена подсветки магнитолы и климата на белый. есть опыт?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов