home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2010 
12-12-2010 
Снега за прошедшую ночь намело много, машина стояла на улице как следствие вся была в снегу + лёд...

Ну не привыкать, решил пока завести, что бы грелась а сам буду чистить, вставил ключ... и... блин, забыл перед этим перевести дворники из режима "авто" в "вкл", в итоге надрываясь они скребая подмёрзший снег прошли один взмах и вернулись обратно.

Ну думаю ладно, вроде обошлось... Но не тут то было как только стекло оттало, включил дворники, а местами они стали стекло совсем не цеплять. Почистил их, вроде лучше стало, поехал мыть что бы весь лёд сошёл... после мойки правый дворник почти стекло не цепляет, левый так 50 на 50... ездить невозможно! Что посоветуете проблема в дворниках или что ещё?

Слышал, что можно как то приподнимать дворники на 1-2 мм. при прогрве чтобы по льду не махали, может они как то приподнялись?...

Прошу совета, расчитываю на ваш опыт Smile
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Никто не хочет растраивать что ли?... Рычаги повело? Crying or Very sad
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
MyRex писал(а):
Никто не хочет растраивать что ли?... Рычаги повело? Crying or Very sad
Да не расстраивайся. Проблема ерундовая. Скорее всего, накрылись сами щётки. У самого так много раз было на нескольких машинах. Усилия такого, чтобы погнуть рычаги там нет, а вот каркас дворников (который под резинкой, если речь про зиминие) и сами резинки сразу наворачиваются после такого эксперимента.
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Была такая фигня,что дворники примерзали,а "авто" было включено. Так ,по-моему,там защита срабатывает,и они отключаются,если сдвинутся не могут. Или я ошибаюсь?
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Я тоже думаю, что сами щетки.
  •  
12-12-2010 
12-12-2010 
Зимой всегда стараюсь на ночь или на время долгой остановки поднимать поводки щеток, ибо деформируются резинки щеток на морозе.. По идее, после хорошего прогрева (постоять с включенным двигателем и обдувом на лобовое стекло) они должны опять нормально чистить.
Да, вот еще вспомнил - на 99-ой лечил так - на ночь снял дворники, дома сунул под горячую воду - подержал, потом положил сушиться до утра .утром все стадо чистить ОК Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов