home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2007 
20-05-2007 
В пятницу вечером чуть не попал в аварию. Еду по Песчанной улице, скорость около 80-ти. Улица совершенно пустая. И вдруг, метрах в 30-40 от меня что-то синее (кажется Киа) начинает разворачиваться.

Спасибо шинам Мишлен

Рукой давлю на клаксон, ногой бью по тормозам. АБС работает. Понимаю, что машина остановиться не успеет и прилетит как раз в водительскую дверь этому хмырю. Выкручиваю руль налево, на встречку (улица пустая, встречных нет). Останавливаюсь сантиметрах в 50-ти от его машины (как на картинке). Сил хватает только на то, чтобы еще раз нажать на клаксон...
Посидев в течение 30 секунд и придя в себя я включил задний ход, отъехал и дал уехать ему.

Днем думал на чем поехать, на Лексусе или Лансере. Был бы на Лансере - скорее всего попал бы в аварию (тормозной путь у него метра на 2-3 больше).

Два месяца назад поменял на Лексе штатный Dunlop SP Sport на Мишлен Primacy HP. Похоже, резина окупилась, вот цитата из Авторевю
Цитата:
Тормозной путь автомобиля на покрышках Michelin Primacy был в среднем на 1,2 метра меньше, чем на шинах-конкурентах.
Мне бы как раз этого метра и не хватило...

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
В морду не дал...молодец!!!
А то, что руль вывернул - не прав! Если б что, был бы виноват!!!
.......все обошлось - я рад!!!
И дальше тебе безъаварийной езды!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
Kilimanjaro писал(а):
А то, что руль вывернул - не прав! Если б что, был бы виноват!!!
Знаю... Но если бы руль не вывернул - гарантировано попал бы в аварию. А так даже при аварии был бы шанс откупиться и сделать виноватым его (что по сути и было) Evil or Very Mad

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
Kilimanjaro писал(а):
В морду не дал...молодец!!!
+1 Shocked Wink
Kilimanjaro писал(а):
И дальше тебе безъаварийной езды!!!
+1

Слава богу,что все обошлось Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
красиво рисуешь Laughing
  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
По Песчаной лучше не гонять Wink(даже 80)
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Была точно такая же ситуация, какой-то дебил из крайнего правого ряда под мостом решил развернутья. Я даже на клаксон не успел нажать Sad прямо в стойку (между дверями) въехал. Резина была плохая, не успел заменить, машину купил за два дня до этого!, ехал на регистрацию в ГАИ Smile Одно хорошо - зона сминаемости у Ниссанов хорошая, до меня удар даже не дошел, хотя весь передок у машины в хлам.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Да, чудаков на дорогах хватает Evil or Very Mad .... Надо держать ухо (или глаз?) востро!!! Rolling Eyes Удачи всем!
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Хищный писал(а):
ехал на регистрацию в ГАИ
Две недели назад у нас чел купил Ситроен ( новый), получил номера и остановился в кафешке, перекусить. На стоянке в это время тип на тракторе разворачивался и зацепил так, что правая сторона вся в негодность пришла ( вместе со стёклами). А недельку назад другой чел купил лексус 400h выпил и въехал в уазик милицейский по полной программе ( более 80 км.ч. в лоб). Во как... Все знаменитые системы контроля и шины не помогли.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
Ангел писал(а):
Два месяца назад поменял на Лексе штатный Dunlop SP Sport на Мишлен Primacy HP. Похоже, резина окупилась, вот цитата из Авторевю
Цитата:
Тормозной путь автомобиля на покрышках Michelin Primacy был в среднем на 1,2 метра меньше, чем на шинах-конкурентах.
Все тесты шин проплачены производителями этих самых шин.

_________________

GS300, 1998 г., 228 л.с., есть все кроме нафигации.

  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
FairWind писал(а):
Все тесты шин проплачены производителями этих самых шин.
Да кто бы сомневался Very Happy Мы все живем в проплаченном мире Very Happy

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
Вопрос: хочу поставить 18", диски уже нашёл. А вот с резиной проблематично, есть ли у MICHELIN (марка Primacy) размерность 235/60/18?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов