home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-11-2010 
19-11-2010 



Новая BMW 6 шестой серии

Баварский автопроизводитель BMW сегодня пошел на необычный шаг, опубликовав в глобальной сети официальные фотографии и сведения о кабриолете 6-й серии, который дебютирует на рынке на несколько месяцев позже одноименного купе, чей образ и техническая "начинка" до сих пор держатся в секрете.

Кабриолет BMW 6-й серии нового поколения получился длиннее и шире своего предшественника. Габаритная длина машины выросла на 74 мм - до 4 894 мм, в ширину кузов модели увеличился на 39 мм - до 1 894 мм, а в высоту автомобиль стал на 9 мм (1 356 мм) ниже сменщика. Четырехместный кабриолет оснащен матерчатой крышей, которая может и во время движения автомобиля на скорости до 40 км/ч подниматься за 19 сек и опускаться за 24 сек, говорится в официальном пресс-релизе. Объем грузового отсека модели, рассчитанный на 350 л багажа, уменьшается до 300 л, если верх кабриолета сложен.

Как пишет Carscoop, в силовой линейке новинки окажутся несколько моторов, однако BMW пока раскрыл информацию только об одном из них. Топовая версия открытой "шестерки" получит турбированный 4,4-литровый бензиновый двигатель V8 с технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки равна 400 л.с., максимальный крутящий момент достигает 608 Нм в диапазоне 1750-4500 об/мин.

Покупатели кабриолета BMW 6-й серии смогут заказать автомобиль либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмискоростной автоматической трансмиссией. С 0 до 96 км/час последняя разработка баварского концерна вне зависимости от типа трансмиссии разгоняется за 4,9 сек, максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.

Ожидается, что BMW 6-й серии получит в базовой комплектации систему Driving Dynamics Control, активизирующую спортивные настройки работы автомобиля, систему регенерации энергии при торможении, последнюю версию системы iDrive, светодиодные задние фары и светодиодные противотуманки. Опционально машину можно оборудовать активным стабилизатором поперечной устойчивости.

В продажу кабриолет BMW 6-й серии поступит ближе к лету следующего года, а "шестерка" в кузове "купе" появится в салонах официальных дилеров весной после дебюта на мартовской выставке в Женеве.

Новая BMW 6 шестой серии

Новая BMW 6 шестой серии

Новая BMW 6 шестой серии
  •  
19-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
19-11-2010 
вчера на бмв клубе видел, сзади не очень нравится Cool

_________________

LX сила

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Такой же спорный дизайн, как и у предыдущей. Вообще по сравнению с ретро-6 выглядить не как новая модель, а как фейслифт. Ну её нафиг.
  •  
19-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
19-11-2010 
alexkaz писал(а):
Такой же спорный дизайн, как и у предыдущей. Вообще по сравнению с ретро-6 выглядить не как новая модель, а как фейслифт. Ну её нафиг.
ну нет, у предыдущей дизайн просто секас Very Happy

_________________

LX сила

  •  
  • +1
19-11-2010 
19-11-2010 
Ну если нравится секас с рыбами, то конечно Amd Green
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Компания BMW Group Россия объявляет цены на новый BMW 6 серии Кабриолет
29.11.2010

Производство нового BMW 6 серии Кабриолет стартует в декабре 2010 года. Роскошная динамичная модель с открытым верхом будет доступна в салонах российских официальных дилеров концерна в конце марта 2011 года.
Стоимость модификации BMW 640i Кабриолет с 3-литровым бензиновым TwinPower Turbo двигателем составит 3 860 000 рублей, а BMW 650i Кабриолет с 4,4-литровым бензиновым TwinPower Turbo двигателем – 4 560 000 рублей.

Новый элегантный спортивный кабриолет BMW по праву может считаться достойным продолжателем 70-летней традиции немецкого концерна в создании автомобилей с открытым верхом. Атлетичные пропорции кузова, эксклюзивный дизайн и потрясающие динамические характеристики – залог успеха нового BMW 6 серии Кабриолет. В сочетании с новейшими системами помощи водителю и пакетом технологий BMW EfficientDynamics автомобиль соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к современным автомобилям премиум-сегмента.

Новый BMW 640i Кабриолет оснащается 3-литровым шестицилиндровым двигателем с высокоточной системой впрыска топлива TwinPower Turbo и системой изменения фаз газораспределения VALVETRONIC. Максимальная мощность модели составляет 235кВт/320 л.с. при 5800-6000 об/мин; максимальный крутящий момент 450 Нм в диапазоне 1300-4500 об/мин. Разгон с места до 100 км/ч достигается за 5,7 с., при этом максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 250 км/ч. Средний расход топлива модели в европейском тестовом цикле составляет 7,9 л на 100 км, уровень выброса CO2 - 185 г/км.

Новый BMW 650i Кабриолет комплектуется восьмицилиндровым бензиновым двигателем, также оснащенным высокоточной системой впрыска топлива TwinPower Turbo. 4,4-литровый силовой агрегат способен развивать мощность в 300 кВт/407 л.с при 5500-6400 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 600 Нм при 1750-4500 об/мин. Благодаря такому мощному оснащению BMW 650i Кабриолет способен разогнаться с 0 до 100 км/ч за рекордные 5 с. Максимальная скорость автомобиля также ограничивается электроникой и составляет 250 км/ч. Необыкновенная в данном классе эффективность работы двигателя проявляется и в среднем расходе топлива - 10,7 л на 100 км в европейском тестовом цикле и уровне выброса CO2 - 249 г/км

Новый BMW 6 серии Кабриолет серийно оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией Steptonic, а также подрулевыми лепестками переключения скоростей для истинных поклонников спортивного стиля вождения.

Непревзойденную эффективность работы новой модели обеспечивает пакет инновационных технологий BMW EfficientDynamics, в который входят такие системы, как рекуперация энергии торможения, электромеханический усилитель рулевого привода (EPS), управление вспомогательными системами, использование облегченных конструкций и шины со сниженным сопротивлением качению. Кроме того, штатная комплектация BMW 640i включает в себя автоматическую систему управления воздушными заслонками и функцию автоматического включения/выключения двигателя (Auto Start Stop).

Все модели в стандартной комплектации оснащаются спутниковой противоугонной системой BMW Professional, боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, биксеноновыми фарами, противотуманными фарами, а также датчиками дождя и автоматикой включения фар.

Отделка салона нового BMW 6 серии Кабриолет выполнена из кожи Dakota. В качестве альтернативы серийному оснащению предлагается эксклюзивная кожа Nappa в четырех цветовых вариантах. Окраска кузова в цвет металлик также производится опционально.

Все детали экстерьера в штатной комплектации окрашиваются в цвет кузова, стекла обрамляются хромированными рамками. Мягкая крыша серийно окрашивается в черный цвет и оснащается электроприводным механизмом складывания.

Модель BMW 640i Кабриолет комплектуется 17-дюймовыми дисками из легкого сплава, а BMW 650i Кабриолет - 18-дюймовыми. Обе модификации серийно оснащаются спортивным мультифункциональным кожаным рулевым колесом, динамическим круиз-контролем, двухзонным климат-контролем и электрорегулировкой передних сидений с функцией памяти кресла водителя. Кроме того, автомобиль в штатном оснащении оборудован аудиосистемой Hi-Fi и радио BMW Professional с системой iDrive и 7-дюймовым дисплеем.

Прогрессивный характер нового BMW 6 серии Кабриолет подчеркивается широким набором функций BMW ConnectedDrive. В набор предлагаемых в качестве опций систем входят видеокамера заднего вида, система кругового обзора Surround View, система ночного видения BMW Night Vision с функцией распознавания пешеходов, автоматический ассистент парковки BMW, а также проекционный дисплей, не имеющий аналогов среди конкурентов благодаря расширенному цветовому спектру и трехмерным графикам.

Заказы на новый BMW 6 серии Кабриолет уже принимаются всеми официальными дилерами концерна BMW Group
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » BMW Правила форумов