30-11-2010 
30-11-2010 
+1 к ASUS
Хотя Toshiba тоже неплохие ноуты, но желательно белой сборки, а не желтой, если они еще остались такие.
Знаю в пиндосии еще производят - но стоят дороже. Вообще еси тамошнего производства, то можно практически любую марку брать, однозначно рабочие вещи. Но и там уже желтизна кругом в продаже.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Haris писал(а):
+1 к ASUS
Ильдар, у меня есть две двенашки на одинаковой платформе...
В асусе проц 1,8 , в панасонике 1,1, остальное - поровну.
Одна из этих машин работает вдвое медленнее, весит в полтора раза больше и живет на батарее вдвое меньше. (Про сдохший в последнии дни гарантии DVD-привод я вообще молчу)
Тебе сказать, какая из них, или сам догадаешься? Smile
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
DarkGhost писал(а):
Haris писал(а):
+1 к ASUS
Ильдар, у меня есть две двенашки на одинаковой платформе...
В асусе проц 1,8 , в панасонике 1,1, остальное - поровну.
Одна из этих машин работает вдвое медленнее, весит в полтора раза больше и живет на батарее вдвое меньше. (Про сдохший в последнии дни гарантии DVD-привод я вообще молчу)
Тебе сказать, какая из них, или сам догадаешься? Smile
Не догадаюсь, говори...
И еще добавь где собраны, каких годов модели и ёмкости батарей.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
booss писал(а):
DarkGhost писал(а):
booss писал(а):
по ссылке 14", а надобно 15"
живьем посмотрите, а лучше - прямо на месте сравните с любой 15-шкой...
поверь на слово, вопрос с недостающим дюймом отпадет сам собой...
Сам убеждал в этом человека! вот уперся он и все! Smile Я ж не себе выбираю, себе бы я взял соньку Z серии 13"
А ты ему не говори, что это 14, пока в руках не покрутит...
А потом попроси продавца дать 15-шку потрогать...
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Не знаю.

У меня еее-ка 1000-я практически не выключаю 2 года.
Ее не предлагаю понятное дело, но производитель то асус.

Вопрос даже не в надежности - все супер!

Меня поражает что он не зависает вообще, не перегревается, ни разу систему не переставлял. При этом чего только я на него не ставил...

И ронял многократно, и с собой таскаю везде в самолетах. И в чемодане сдавал раз 20.

Считаю Асус - очень хорошее качество.
До него были только Тошибы. Пожалуй даже менее надежные Тошибы итогом..
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Haris писал(а):
Не догадаюсь, говори...
И еще добавь где собраны, каких годов модели и ёмкости батарей.
Прямо сейчас на всё не отвечу, не полезу народ будить. Кроме одного - Matsushita, в отличии от всех остальных, ни одного ноута не собрала в Китае - только на своих заводах на своих Smile островах...
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Asus v1sn приличная модель, есть много всего и вид строгий, деловой, +в игрушки почти все играет.

_________________

Быть а не казаться

  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Спасибо всем за участие.. посмотрел Асусы 15", но чета не то... Всетаки буду уламывать на 16" сони вот этот www.sony.ru/pro...uct/vn-f-series/vpcf13z1r-bi
Вроде зверюга ниче так! И экранчик матовый!
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
Danich писал(а):
Не знаю.
....
Вопрос даже не в надежности - все супер!
Все дело в том, что у каждого человека - свои индивидуальные требования к железке...
Только что неделю игрался со свежей еее... Ну не повернется у меня язык назвать этот кусок пластмассы с бликующим как .... 1024х600 экраном словом "супер"...
После магниевого CF-W, выдерживающего теоретически статическую нагрузку в 100 кг а практически - в работающем состоянии полеты с высоты до 1,5 м, а в длину - после оттормаживания со 160 в ноль через весь салон машины...
При матовом, небликующем экране и пишущем приводе, с работой от батареи 7-9 часов... С весом - 1,3 кг...
  •  
30-11-2010 
30-11-2010 
booss писал(а):
Всетаки буду уламывать на 16" сони вот этот www.sony.ru/pro...uct/vn-f-series/vpcf13z1r-bi
Вроде зверюга ниче так! И экранчик матовый!
Сумку на колесиках тогда не забудь сразу присмотреть Smile
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
DarkGhost писал(а):
Matsushita, в отличии от всех остальных, ни одного ноута не собрала в Китае - только на своих заводах на своих островах...
Ну да, CD/DVD-приводы делают на Филипинах, АКБ и HDD в Китае, LCD-матрицы в Корее, компоненты пластмассы покупают в России, а так это чисто японское производство Very Happy
Хотя ладно, это была шутка. Конечно же важно и как соединить комплектующие в готовое изделие и провести выпускной контроль качества Wink

При всех равных условиях тогда надо еще озвучить стоимость этих двух ноутов.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
DarkGhost писал(а):
booss писал(а):
Всетаки буду уламывать на 16" сони вот этот www.sony.ru/pro...uct/vn-f-series/vpcf13z1r-bi
Вроде зверюга ниче так! И экранчик матовый!
Сумку на колесиках тогда не забудь сразу присмотреть Smile
Да, я видел у бабулек такие, тоже прикуплю... ))
А если серьезно, то я сейчас уточнил на счет использования в полевых условий, товарищ сказал, что не важно в поле, использоваться будет везде где рядом 220... исходя из этого чем брать 15" я ему выбрал 16". Пешим ходом таскать его он точно не будет, поэтому лишние пол кило не помеха, зато какой зверюга видели?!
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
Цена - была практически одинакова $2k плюс-минус копейки. Правда - за асус "здесь", а за панасоник "там" Smile

А вот с происхождением компонентов - ты не угадал ни по одному из пунктов, по панасу, по крайней мере, в асусе - все так и есть...
За исключением сборки Smile
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
DarkGhost писал(а):
и пишущем приводе
зачем вообще привод в ноутбуке?
мне не нужно.
изредка нарезать болванки - есть внешний USB резак.

работает мой честно 8 часов и ...
вот стоит на столе 15 дюймов ноутбук.
почти не включаю.

гораздо комфортней и удобней таскать по квартире с собой 10 дюймов весом чуть больше 1 кг.

не, для меня размер имеет значение.
ASUS ЕЕЕ -Amd punk
  •  
1-12-2010 
1-12-2010 
booss писал(а):
исходя из этого чем брать 15" я ему выбрал 16". Пешим ходом таскать его он точно не будет, поэтому лишние пол кило не помеха, зато какой зверюга видели?!
Зверюга действительно неплоха всем, кроме массогабарита...
Это уже больше к категории "замена стационара" относится, чем к тому, что принято называть лэптоп. Но, повторюсь, у каждого свои приоритетные требования к машинке, возможно, для него это действительно будет оптимальным вариантом.
Что же касается меня - после однократной поездки с 15" дурой купить ноут тяжелее 1,5 кг меня не заставить и под дулом пистолета...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов