home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2010 
14-11-2010 
Пришло письмо от ДПС, мол, необходимо явиться в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении.
Письмо датировано 2-м ноября, явиться 9-го, пришло по штемпелю 10-го.

Причём, явиться на ТС (марка-номер моей машины).
При себе иметь паспорт и права.

Такой вопрос - должен ли являться на машине ?
Зачем им мои права ?

Был бы участником - понятно, царапины, скажем, смотреть
Да и нашли бы давно.

Ни в каких ДПП не участвовал, даже в качестве зеваки.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Не просили где нить на дороге в качестве свидетеля расписаться?Телефон в письме есть(созвонись).9гоявиться, пришло 10го,можно смело забить,но письмецо сохранить Amd Smiling
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Нигде не расписывался
Письмо только вчера передали.
Звонил, никого нет, хотя и рабочий шаббат.

Забить - легко, но позвоню.
Вдруг сдуру в какую-нить базу пропишут, с них станется

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Какая-то странная тенденция намечается. За последние 2-3 мес уже нескольких моих знакомых вызывали в ГАИ, где на них имелось заявление "меньших братьев", что именно этот автомобиль поцарапал его в центре города на стоянке, и уехал. И этому много свидетелей, таких же небольших и не русских.
Гаишники давят свидетелями, заявляют что экспертиза - ваша проблема, позиция суда будет не в вашу пользу - лучше договаривайтесь сами.

Вопрос легко решается появлением грамотного адвоката, как на стадии "разводилова", так и на начальной стадии суда.
  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Lex65 писал(а):
Вопрос легко решается появлением грамотного адвоката, как на стадии "разводилова", так и на начальной стадии суда.
Да скорее всего есть какое то заявление на тебя, меня так вызывали - оказалось дедулька какой то написал что я через тротуар выезжал (я действительно выезжал) - ну что ж согласился и мне выписали штраф... А вообще дело может быть гораздо серьезней и стоит подумать об адвокате...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Вызывают в ГИБДД

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
всё же - может ли кто-нить пояснить, обязан ли я по такому письму являться к ним на своём авто и с правами ?

лично - да пожалста.
на авто - а не хочу, с похмелья, на маршрутке вот приехал Confused

по УК-УПК я худо-бедно понимаю, что есть свидетель, потерпевший, подозреваемый-обвиняемый

а тут - непойми кто, да ещё с потенциальным орудием преступления

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Naeel писал(а):
всё же - может ли кто-нить пояснить, обязан ли я по такому письму являться к ним на своём авто и с правами ?

лично - да пожалста.
на авто - а не хочу, с похмелья, на маршрутке вот приехал Confused

по УК-УПК я худо-бедно понимаю, что есть свидетель, потерпевший, подозреваемый-обвиняемый

а тут - непойми кто, да ещё с потенциальным орудием преступления
да позвони сначала

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Паха писал(а):
да позвони сначала
дык воскресенье ... пусть отдохнут Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Naeel писал(а):
Пришло письмо от ДПС.....
У меня подобный случай был несколько лет назад. Причиной вызова являлся розыск авто подобного моему, который являлся виновником ДТП и скрылся с места происшествия. Ну, приехал, показал машину, гайцы убедились, что авто не битое, уехал. Вместе с дорогой туда-сюда, заняло час времени.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
GX-ов у нас штук 10 на весь город

ну да ладно, завтра будет понятно, что к чему

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Naeel писал(а):
всё же - может ли кто-нить пояснить, обязан ли я по такому письму являться к ним на своём авто и с правами ?
Не обязан. Предоставить к осмотру по месту пребывания авто возможно, а ехать на нем.... да сломалась и все... не хочу ремонтировать... Да и ехать не хочу... И вообще, мне кажется - повестка в суд это обязательно, а письмо ДПС... это так сказать их пожелание тебя и авто и права увидеть в одном месте...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Вызывают в ГИБДД

  •  
  • +1
14-11-2010 
14-11-2010 
в случае неявки без уважительной причины грозятся -
Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вопрос как раз в том, где эти границы - законных требований.
Чиста теоретически - попросят предъявить права, тут же отнимут, а потом сам их и вызволяй.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Нет придти в срок должен (тут тебяштемпель письма прикроет), а вот на машине да и с правами? Да мож я ваща больше не сажусь за баранку этого пылесоса??? Laughing Laughing Laughing и права выкинул???

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Вызывают в ГИБДД

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
Я бы пришел пешком, сказал - болею, не в состоянии управлять, права в машине, машина на стоянке, т.к. летняя резина, а зимнюю еще не купил (болел), ключи от авто у жены (брата), он в данный момент с ключами в другом городе, т.к. я болею и он знает об этом.

Думаю за нормальное (продуманное) объяснение не убьют, заодно узнаете что да как.

_________________

Prime mover

  •  
  • +7
14-11-2010 
14-11-2010 
У меня приятеля пару раз останавливали и говорили, что машина в угоне числится (Каен у него, машина чистая). Когда разбирались, оказалась, что был просто какой-то косяк на таможне из-за этого накладка по ментовской базе. Проверяли ВИН и отпускали.

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов