home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2010 
4-11-2010 
Здравствуйте.

Интересует чисто по техническим вопросам такая вещь как найт вижн на LX 470. Я так понимаю что это штатная система помощи при езде в темное время суток и насколько знаю ставится далеко не на все комплектации LX. Что именно входит в эту систему? Каким образом она помогает водителю? Как отличить авто с найт вижн или без? Что должно быть в салоне? Я так понимаю какой то проектор? Вроде слышал что в бампере переднем тоже какая то хитрая штука стоит... что именно? Есть тут те кто пользовался ей? Расскажите поподробнее... Rolling Eyes
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
ну и принцип работы если кто в курсе Wink
  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
1. Ставиться только на американских машинах и то не на всех, зависит от комплектации.
2. В систему входят два ИК датчика (на переднем бампере круглые) и система приема, с пленкой. пленка на лобовом стекле. Куда проекцируется инфракрасный вид.

Система простая так же как работает детектор валют в ик свете.
Посмотри на авто ру там есть вотки как это все видно ночью

_________________

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
в бампере ИК приемники стоят и проецуруется
это все на пленочку на ловбовом, по сути абсолютно нипанятная штука и нафиг не нужная... но понтово... всем кому показываешь в ступор впадают, меня тогда хазяин ренджа суперчарджед новог оудивил свли м монитором с разными картинками с разных углов просмотра....
а я ему найт вижн показал и понял что у меня понт круче Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
4-11-2010 
4-11-2010 
Все очень просто. Когда сухо и чисто система работает в полный рост, но тогда и так все видно. Когда сыро и все бликует на лобовом, вот тут бы система и пригодилась бы, ан нет. Прожекторы в переднем бампере засираются и все.
  •  
4-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
4-11-2010 
еще стоит камера на лобовом стекле, под крышкой где стоит датчик дождя
у меня стекло не родное, так что ее видно

_________________

LX сила

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Desadxxx писал(а):
1. В систему входят два ИК датчика (на переднем бампере круглые) и система приема, с пленкой. пленка на лобовом стекле. Куда проекцируется инфракрасный вид.
Shocked ничего себе Shocked

А что проецирует этот вид на пленку? Проектор чтоли стоит? Если да то где он должен стоять? Найт вижн включается автоматически в темное время суток или его можно вкл/выкл самостоятельно? Датчики ИК снаружи машины видно на переднем бампере и как выглядят? Что то ни разу не видал с найт вижн LX... потому так интересно очень Rolling Eyes
  •  
5-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
5-11-2010 
да, проецирует на пленку, проектор стоит на панеле перед водителем(выглядит как нашлепка), если его включить заранее , то включится автоматически, это не датчики, а просто лампы, выглядят как дополнительные ПТФ, расположены на решетке бампера

по большому счету бесполезная вещь, не пользуюсь вообще, тольку от нее нихрена нет
толи дело проекция в бмв, она хоть скорость показывает, по трассе очень удобно, да и по городу тоже, она кстати и днем работает

_________________

LX сила

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
nip писал(а):
не пользуюсь вообще
у тебя она есть? Shocked
  •  
5-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
5-11-2010 
есть, а что такого удивительного??? Laughing

_________________

LX сила

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
просто не встречал ещё LX с такой системой.... все у кого спрашивал, либо говорили что не знают есть ли она у них, либо знают что её нет Smile
  •  
5-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
5-11-2010 
ни разу не видели LX470 с найт вижн??
странно, по моему их не мало

_________________

LX сила

  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
lexus_nsk писал(а):
ну и принцип работы если кто в курсе Wink
У меня тоже стоит такая штучка. Если смотреть на а/м снаружи, то в бампере можно увидеть зеркальные кругляшки (наподобии ПТФ), а на лобовом стекле в районе руле просвечивается квадрат. В районе зеркала заднего вида можно увидеть глазок камеры, который все и прецирует увиденное на стекло в этот квадрат для водителя. Из всего этого плюсом я вижу только то, что он действительно видит далеко вперед, а особенно знаки, которые визульна проглядываются фоном, но и пешеходов.
А так действительно, бесполезная штука.. Но зато возле камеры стоит датчик дождя (просто не знаю как он расположен у машин без ночного видения)... вот и все. Включатся кнопкой только с включением фар и регулируется по яркости...
  •  
5-11-2010 
5-11-2010 
Ок. Большое спасибо за информацию. Теперь буду искать фото того, о чем тут написано Amd Thumbs up
  •  
5-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
5-11-2010 
а вам зачем это все??

_________________

LX сила

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов