home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2010 
23-08-2010 
Бессонница

Название: Бессонница
Оригинальное название: Insomnia
Год выпуска: 2002
Жанр: Триллер
Выпущено: США, Канада
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суэнк, Мартин Донован, Оливер «Оли» Земен, Пол Дули, Никки Кэтт, Ларри Холден, Джей Бразо, Лорни Кардинал

О фильме: Опытный детектив полиции Лос-Анджелеса Уилл Домер вместе со своим напарником направлен в маленький городок на Аляске, чтобы расследовать убийство семнадцатилетней девушки. Помощником Дормера также становится проницательный детектив местной полиции Элли Бур. Расследование продвигается, и скоро у полицейских появляется подозреваемый. Это Уолтер Финч (Робин Уильямс) — человек романтического склада характера, ведущий уединенный образ жизни. Напарник Дормера погибает во время одного из полицейских дежурств на пустынном скалистом берегу. Эта случайная смерть лишает Дормера сна. Все больше запутываясь в сетях махинаций Финча, Дормер рискует потерять не только сон этими белыми летними ночами…

Фильм отличный!!! Один подбор актеров что значит!!! Пачино и Вильямс на высоте!!! Неоднозначная ситуация заставляет задуматься - стоит ли совершить маленькое зло во имя большего добра... мое мнение, после просмотра фильма - стоит. Он все правильно сделал... или... в общем смотрим...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Бессонница

  •  
23-08-2010 
23-08-2010 
Фильм хороший. ) Но немного затянутый.

_________________

Не бойся - я с тобой!

  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
тоже посмотрел, недавно кстати. 2009 года фильм. понравиться тем кто любит кино a-la "Обещание" с Николсоном. Вечные сомнения, рефлексии, "прорубы" в сознании (это о Пачино). Ну а замес из Оле Лукойе и гоффманских мотивов -- Вильямс -- вообще необычен в роли злодея.

По атмосфере очень похож на фильм с Др. Лектором и Болдуином (ваще забыл название, но свежий -- они там на Аляске на охоту пошли и прилипли в глуши). Медведи -- ну просто инфернально показаны! Хотя они такие и есть наверное. Ну и типа, борьба характеров, интеллект и сила всегда на высоте. Фильм хорош тем, что порядочный человек протянет руку даже предавшему другу, который минуту назад в него ножи втыкал (ну и типа ассоциация с Таинственным островом Ж.Верна.
КАК сделать из льда огонь и т.д.).

НО, на мой взгляд и там и там режиссура подкачала. Интересно, но не шедевры, как раньше...

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Sadboy писал(а):
По атмосфере очень похож на фильм с Др. Лектором и Болдуином
Называется На грани (или Грань) - отличный фильм!

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Бессонница

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов