home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2006 
5-07-2006 
Суть в том, что в моей машине стоит странное устройсво - MiniDisc проигрыватель. Не тот что на маленьких оптических дисках, а реально на кассете внутри которой стоит жесткий диск. Придумала эту штуку SONY и в иппонии они широко распространены. Суть вопроса в том, поддерживаются-ли этой штукой в машине диски на 1Gb или нет. И стоит-ли вобобще заморачиваться? Может у кого есть такой диск , интересно попробовать.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
у меня был плеер минидисковый сонни.
купил еще в те времена, когда ДВД были только родными, а перевод к фильмам продавали на МД.

Кстати весьма удобная штука, но CD-RW и МР3 вытеснили их из европы и штатов. Я думаю логичней попробывать организовать вместо МД дополнительный вход и повесить на него что-то типо айпода.
Не думаю что твой МД понимает МР3. А переписывать в ручную муторно. Почему я делаю такой акцент на мр3? Книги, много книг можно загнать и слушать, слушать... Весьма удобно!
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
Дык MP3 у меня есть штатноSmile) А эта MD фигня просто стоит и все.... надо использовать.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
нет. подожди.
МД это минидиски. Т.е. носители.
носители бывают Сидюки стандартные. А бывают меньше и тверже Laughing под названием МиниДиск Сони.

А вот понимает голова формат МР3, если его записать на носитель, это дело другое.

Правильно?

Значит я так понимаю тебе нужен минидисковый проигрователь для компа. Типо сидирома только на МД.
И десяток МД прикупить.
Т.е. дома на компе пишешь себе МД и вставляешь в машине слушать.

Я так понимаю ситуацию Wink
  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
По существу MD мало отличается от CD Mp3 с высоким битрейтом.
Я имею ввиду качество.
По принципу совместимости MD это конкурентная альтернатива CD mp3 при этом, естественно, отсутствует совместимость с mp3 и только последние форматы "Hi-MD" поддерживают компрессию mp3.

На мой взгляд, это менять шило на мыло, т.е. при всех прочих достоинствах MD и СD, в отношении mp3, оригинальный формат аудио-CD превосходит их по качеству. Естественно это можно услышать только на хорошей аппаратуре.
Если просто сравнить СD и MD в отношении формата mp3 (для новых подвинутых MD) то по сути это одно и тоже - только физические размеры отличаются и, не в пользу MD, стоимость устройств записи.

Но если если есть охота экспериментировать с разными носителями, то как говорится, флаг в руки. Laughing

_________________

Удачи всем.

  •  
5-07-2006 
5-07-2006 
By the way, то бишь, к словцу - Danich совершенно прав, ну его нах MD, а его вход использовать для айпода или аналогичного девайса.
И по качеству, как минимум, не проиграешь, и носители в удельной стоимости дешевле и процесс записи не требует дополнительного оборудования.

Вот такая мысль.... Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов