home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2010 
11-08-2010 
Всем доброго времени суток!
Сложилось такая ситуация, что когда машину заправляю больше половины бака то она (машина) как то тяжело начинает ехать, как только топлива остается меньше 1/3 бака, то авто становиться легким, отзывчивым. Прокомментируйте пожалуйста без флуда.
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
при 277 лошадинных силах чувствовать вес заправленного бензина как-то странно! Amd Surprised
У меня 3.0 литра и то я ничего подобного не ощущаю, хотя заправляюсь всегда до полного бака и езжу до лампочки.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Fidelio писал(а):
при 277 лошадинных силах чувствовать вес заправленного бензина как-то странно! Amd Surprised
У меня 3.0 литра и то я ничего подобного не ощущаю, хотя заправляюсь всегда до полного бака и езжу до лампочки.
Да нет, думаю дело не л/с, может что то опять собрали неправильно при замене топ фильтра. Вот и гадаю....
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Andrik писал(а):
Всем доброго времени суток!
Сложилось такая ситуация, что когда машину заправляю больше половины бака то она (машина) как то тяжело начинает ехать, как только топлива остается меньше 1/3 бака, то авто становиться легким, отзывчивым. Прокомментируйте пожалуйста без флуда.
У меня наоборот.
При горящей лампочке тяжело едет (особенно когда до заправки далеко) тк. пидалирую аккуратнее, сыкотно недоехать Sad
А как полный бак залью, летит моя ласточка Very Happy пока лампочка не горит!
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Qdgin033 писал(а):
Andrik писал(а):
Всем доброго времени суток!
Сложилось такая ситуация, что когда машину заправляю больше половины бака то она (машина) как то тяжело начинает ехать, как только топлива остается меньше 1/3 бака, то авто становиться легким, отзывчивым. Прокомментируйте пожалуйста без флуда.
У меня наоборот.
При горящей лампочке тяжело едет (особенно когда до заправки далеко) тк. пидалирую аккуратнее, сыкотно недоехать Sad
А как полный бак залью, летит моя ласточка Very Happy пока лампочка не горит!
На "голодном глазе" ездить нельзя, губительно для бензонасоса.
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Andrik писал(а):
Fidelio писал(а):
при 277 лошадинных силах чувствовать вес заправленного бензина как-то странно! Amd Surprised
У меня 3.0 литра и то я ничего подобного не ощущаю, хотя заправляюсь всегда до полного бака и езжу до лампочки.
Да нет, думаю дело не л/с, может что то опять собрали неправильно при замене топ фильтра. Вот и гадаю....
Фильтр тут точно не причем, думаю надо искать в области психологии

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
11-08-2010 
11-08-2010 
Andrik писал(а):
На "голодном глазе" ездить нельзя, губительно для бензонасоса.
Ну нет в Мардовании заправок Роснефть, а я по карточке в командировках заправляюсь.
Приходится за Ульяновском заливать "под крышечку" и до лампочки тянуть Confused
на канистру же возить.

ПС. на лампочке в экономичном режиме (90-120) 68км проезжал, сколько ещё можно было не знаю, но страшно Amd Ashamed
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
VivanN писал(а):
Andrik писал(а):
Fidelio писал(а):
при 277 лошадинных силах чувствовать вес заправленного бензина как-то странно! Amd Surprised
У меня 3.0 литра и то я ничего подобного не ощущаю, хотя заправляюсь всегда до полного бака и езжу до лампочки.
Да нет, думаю дело не л/с, может что то опять собрали неправильно при замене топ фильтра. Вот и гадаю....
Фильтр тут точно не причем, думаю надо искать в области психологии
Да нет, не психология, пробывал по разному оценивать ситуацию. Ох уж эта пресловутая "философия" япов в отношении авто, которая постоена во многом на физике. Как же проще в этом плане у европецев, неисправность всегда легче найти, электронные блоки либо работают - тогда все гуд, либо не работают - тогда еще проще - замена.....
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Qdgin033 писал(а):
Andrik писал(а):
Всем доброго времени суток!
Сложилось такая ситуация, что когда машину заправляю больше половины бака то она (машина) как то тяжело начинает ехать, как только топлива остается меньше 1/3 бака, то авто становиться легким, отзывчивым. Прокомментируйте пожалуйста без флуда.
У меня наоборот.
При горящей лампочке тяжело едет (особенно когда до заправки далеко) тк. пидалирую аккуратнее, сыкотно недоехать Sad
А как полный бак залью, летит моя ласточка Very Happy пока лампочка не горит!
+ 1. Всё также, при пустом баке плохо едет, зато как заправишь - довольная и резвая.
Andrik писал(а):
На "голодном глазе" ездить нельзя, губительно для бензонасоса.
При загорании лампы в баке еще 10-12 литров болтается.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов