home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2007 
19-06-2007 
Всех приветствую, присоединился к вашей компании есоводов.
Вчера приобрел ES300 и сразу же несколко вопросов по этому поводу. Все по порядку:
1. Нужно кое-где по кузову делать лакокрасочную локалку (тампонить). Порекомендуете где это можно сделать качественно и по божеским ценам?
2. Знаю, что можно перешить комп, чтобы уйти от фаренгейтов и миль с галлонами. Читал даже тему о том, что некий Александр это делает. но темка давняя, прошлого года. Можеткто-то освежитьинфу и сказать как связаться с Александром?
3. После кузовной "локалки" хочу полировать. Avtopolirovka.ru - достойные ребята? Читал разные отзывы. Хотелось бы услышать отзыв от клабберов.
4. Весьма избитый вопрос по мануалам. Прошерстил весь форум, нашел несколько ссылок. По некоторым просто нет нужной инфы, по линкам на фтп вообще отказывает в доступе. Можете помочь реально рабочей ссылкой или подскажете где можно диск купить? Электрические схемы, тяги, трансмиссии и т.д. меня мало интересуют, сам никогда в машине не ковыряюсь. А вот если будет грамотное инфо по эксплуатации и сервисному обслуживанию - совсем не помешало бы.

Заранее благодарен за продуктивные ответы )))
"Поиск рулит" к таковым не относится - прежде чем задать вопросы форум почитал основательно. Хотя не отрицаю, что мог что-то и пропустить. В таком случае можете ткнуть носом в линк Wink

5. И последний вопрос, немаловажный! Когда и где (обычно) соклабберы обмывают приобретение и эксплуатацию своих коней? Хотелось бы как-нибудь поучаствовать Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
89262255892 Александр
www.miles2rm.ru
Сам у него делал, все ок.
По покраске и полировке самому интересно.
Полировали царапины на chipsaway.ru на 1905 года. Впечатления разные. Проблему решают, но принимать нужно тщательно....
Много нюансов потом.В целом помогает.
Мануалы есть только на английском.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
AndreyF писал(а):
89262255892 Александр
www.miles2rm.ru
Сам у него делал, все ок.
Большое спасибо за контакт, обязательно с ним свяжусь, выясну цену вопроса (а адрес сайта не рабочий Sad ).
AndreyF писал(а):
По покраске и полировке самому интересно.
Полировали царапины на chipsaway.ru на 1905 года. Впечатления разные. Проблему решают, но принимать нужно тщательно....
Много нюансов потом.В целом помогает.
По поводу "локалки" решил съездить в auto-univers.ru. Сказали, что если "тампонить" то весьма недорого, хотя рекомендуют "выводить" всю поверхность. Но мне жалко заводскую краску. Кстати, сказали у них же есть полировка, как легкая так и глубокая. Заодно и узнаю цены, по сравнению с avtopolirovka.ru. Правда отзывов о них нигде не читал...
AndreyF писал(а):
Мануалы есть только на английском.
Спасибо за помощь, мануалы уже не столь актуальны. Мне на почту добрые люди прислали прямые линки на мануалы версий 2001 и 2002, качнул обе. Конечно же на аглицком языке, но ниче, не привыкать.

Если у кого-то ВДРУГ обнаружится на русском - может поделитесь? Хотя я сильно сомневаюсь чтобы кто-то взялся за такой глобальный труд как перевод всего мануала. А официалы на русском его не выпускали вроде бы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
www.[censored].ru . 4500-5000руб стоило.
Embarassed
Я тоже ремонт сколов ищу недорого.
Капот и бампер передний в порядок привести.
Но лучше бы покрасить целиком. Тойота -1000$ две детали.
но красят хорошо.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
AndreyF писал(а):
www.******.ru
Embarassed
Спасибо, я уже созвонился с Александром в тот же день. И в тот же день он все перепрошил. Я остался доволен, спасибо за контакт Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Русских мануалов нет.
По Александру тоже нет замечаний. Все понравилось. Только сначала торпеда поскрипывала. Сейчас все ок. Рулевая колонка скрипит. Sad
Все никак со смазкой не решу. А в остальном машина супер. коробку только еще перепрошил и все. Год езжу все отлично.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
AndreyF писал(а):
Русских мануалов нет.
Так и думал, но жаль.
AndreyF писал(а):
Рулевая колонка скрипит. Sad Все никак со смазкой не решу.
Я бы рекомендовал графитовую смазку, два в одном: и скрип устранит и поддержит мягкость вращения. Один минус - надо или мощный шприц, чтобы смазку прокачать туда или открывать доступ к месту скрипа.
AndreyF писал(а):
коробку только еще перепрошил и все. Год езжу все отлично.
По поводу коробки я пока думаю. Туповатость старта есть, особенно после Ниссана. Он у меня без тормозов рвал с места. Но сейчас хочу амортизаторы поменять на новые. Слишком уж мягко идет, думаю там процент износа около 70-и. Еще ниче, но уже надо думать...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов