home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2007 
21-06-2007 
обратил внимание на особенность ручника. когда наклон вперёд то ручник машину держит мёртво при любом угле наклона, хоть вертикальном. при наклоне назад ручник машину не держит вобще. интересно это заморочки у моей машины или это такая система Very Happy
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Не замечал у себя такого! Shocked
Думаю, тебе надо на сервис и проверить колодки стояночного тормоза.
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
У меня держит в любом расположении машины, хотя....
Сколько читаю форум столько убеждаюсь, что когда начитаешься неисправностей начинается какой-то синдром: всё время подозреваешь, что у тебя то-же самое, хотя и не замечал раньше.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Форсаж писал(а):
обратил внимание на особенность ручника. когда наклон вперёд то ручник машину держит мёртво при любом угле наклона, хоть вертикальном. при наклоне назад ручник машину не держит вобще. интересно это заморочки у моей машины или это такая система
и в другой ветке

Форсаж писал(а):

Прикол, но скольким знакомым давал прокатиться, никто не мог стронуться с места, не могли отключить ручник(ножник)
ага - это заморочки у машины и система у водителя Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Какой внимательный Confused
Что скажешь Форсаж? Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
AlexDek писал(а):
ага - это заморочки у машины и система у водителя
_________________
А может там проблема не в ручнике а в прокладке.
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Генри писал(а):
А может там проблема не в ручнике а в прокладке
Да ладно. Может не так всё и плохо.... С кем не бывает.. Wink

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
вроде по русски пишу, ручник намертво держит когда машина вперёд скатывается, причём тут мои друзья, они ведь трогаются вперёд
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Форсаж писал(а):
обратил внимание на особенность ручника. когда наклон вперёд то ручник машину держит мёртво при любом угле наклона, хоть вертикальном. при наклоне назад ручник машину не держит вобще. интересно это заморочки у моей машины или это такая система
Форсаж писал(а):
вроде по русски пишу, ручник намертво держит когда машина вперёд скатывается, причём тут мои друзья, они ведь трогаются вперёд
чё курил а Shocked Laughing Laughing
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Могла пружина соскочить с тормозных колодок. В одну сторону колодки закусывает, а в другую нет.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-06-2007 
22-06-2007 
ты меня успокоил, а то я уже решил что народ читать разучился Very Happy вот действительно впечатление что ручник закусывает
  •  
22-06-2007 
22-06-2007 
Народ читать не разучился Smile Прикалываются Smile

Форсаж писал(а):
они ведь трогаются вперёд
когда трогаешся вперёд для ручника такая же ситуация, как если бы машина стояла на ручнике мордочкой вверх. Не прав?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-06-2007 
23-06-2007 
вобще у машин с полным приводом и двумя вискомуфтами очень интересное поведение при движении задом. при заднем ходе не работает АВС. пробовал раз зимой спустится с горы задом.... не советую не кому этого делать потому-что в это время можно обделаться. если вперед машина без проблем по песку, грязи, сугробам то назад в этих ситуациях она вобще ни какая. я думаю что это особенности работы вискомуфт. хотя народ сейчас приколиться про особености пркладки.
  •  
23-06-2007 
23-06-2007 
Форсаж писал(а):
хотя народ сейчас приколиться про особености пркладки.
А чего остаётся делать? Ты инструкцию читал? Нет? Так сюда хошь почаще заходи. Wink Научат уму-разуму. Wink
АБС не работает до 10 км/ч, хоть с заду, хоть спереду. Very Happy
  •  
24-06-2007 
24-06-2007 
Форсаж писал(а):
то назад в этих ситуациях она вобще ни какая. я думаю что это особенности работы вискомуфт. хотя народ сейчас приколиться про особености пркладки.
я похоже эту особенность испытал, в гараже надо было обработать от ржавчины тормозной диск, я не долго думая поставил машину на ножник поднял переднее колесо снял его включил заднюю и проточил болгаркой, при этом, я озадачился почему вертелось легко ведь машина полно приводная и есть вискомуфта, почему не сработала VSC и не затормозила вращающееся колесо, загорелась лампочка VSC я к этому уже привык на хонде загоралась АБС потом загорелся ЧЕК пришлось сбрасывать код ошибки тестером OBDII (хоть для этого пригодился)
Вывод: вискомуфта назад не работает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов