home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2007 
17-06-2007 
Дима999 писал(а):

не в теории, а на практике...
японские форсунки слишком нежные и как правило после ультразвука часто умирают...
Не говорите о том чего не знаете Evil or Very Mad Сам лично чистил форсунки УЗ на двух своих ЯПОНСКИХ авто-превосходный результат,ни каких отказов Exclamation + к этому УЗ почищены форсунки ещё порядка двух-трёх десятков Японских авто в нашем сервисе,ни каких нареканий нет.За всё время только один раз не удалось реанимировать форсунки на ДЭУ,но об этом сразу предупредили владельца после их первой проверки на стенде перед очисткой.А после промывки бы винсом Вы бы стали искать другие причины плохой работы двигателя,думая,что с форсунками у Вас всё OK.Ведь там делается вслепую.
  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
А я могу только позавидовать человеку, которого беспокоят звуки форсунок, т.к. делаю выводы о супер тихой работе самого двигателя. ( если только он не путает звук клапанов с форсунками)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
+1.полностью согласен
  •  
17-06-2007 
17-06-2007 
Oblomoff писал(а):
shalinfu писал(а):
Страшно сказать, но вчера я почистил форсунки ультразвуком. Пока полет нормальный. А как проявит себя смерть форсунки? Лужа бензина под капотом или столб огня над? Wink
А позитивные изменения есть? и почему делал эту процедуру Question
Посоветовали на сервисе, мол все равно двигатель разбираем... Позитивные изменения есть - устранены ошибки двигателя, прекратились толчки, немного уменьшился расход. Но мне там много всего сделали разом, не только чистку форсунок.
  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Вот всё таки после долгого раздумья ( тормоз видимо) не соглашусь я со стуком форсунок. Какие бы они не были этож всего навсего форсунки. Как надо стучать, чтоб привлекать внимание? Форсунки тихо цокают слабым звуком, как если иголочкой по фарфоровой тарелке тыкать....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-06-2007 
19-06-2007 
Camel писал(а):
]Форсунки тихо цокают слабым звуком
Но всетаки цокают? Wink Звук значит есть. Форсунки шелестят, а клапана стучат.
  •  
20-06-2007 
20-06-2007 
Да, но никого ещё сильный шум форсунок не беспокоил!
Не хочу обидеть никого, но может стук клапанов с цоканьем форсунок перепутан?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов