home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2010 
8-07-2010 
Всем привет.

Посещает мысль прикрутить к потолку телевизор, дабы задние пассажиры могли смотреть его в дальних поездках. Вопрос о целесообразности данного действия прошу не поднимать Smile интересуют технические моменты, главный из которых - как его прикрепить ?.. Есть ли у ректро-RX какие-нибудь ребра жесткости на потолке ? Придется ли снимать обшивку потолка, или можно прям через неё ? И всё такое ... любые полезные советы велкам.

По производителям/моделям телевизоров тоже интересно. Видел в продаже спецальные для этих целей, со встроенным ДВД-плеером, по цене от 12 до 25 тысяч рублей ... Что брать ? Может, взять тыщ на 18 ноутбук и его присобачить ? Можно даже сделать на потолке кронштейн для вставляния ноута, и вставлять его только когда он нужен (в дальних поездках) ... Какие мысли ?..

Спасибо !

Петрунько Константин
Ростов-на-Дону
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
Konstantin_Rostov писал(а):
интересуют технические моменты
поиск рулит Very Happy
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
легко,любой инсталятор сделает!!от 300 баков!! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-07-2010 
Konstantin_Rostov писал(а):
прикрутить к потолку телевизор
в поиск тебе надо..там есть такое..
  •  
9-07-2010 
9-07-2010 
Обшивку снимать надо. Там увидишь ребро жесткости для люка. Кроме него прийдется делать еще одно как минимум. Я сделал из медной трубки ф15мм. Заплющил концы и прикрепил их к краям крыши. Средний плафон вместе с выступающей частью обшивки крыши прийдется вырезать - иначе телек не приляжет ровно к потолку.
После установки уже прошло 2 месяца - все работает хорошо. Только больше я никогда потолочный устанавливать не буду - при езде по неровностям (а их большенство при дальних поездках) экран дрожит (слегка телепается), что очень не хорошо для зрения. Лучшим выходом на мой взгляд является интеграция мониторов в подголовники.

Если будешь делать - запасись сразу шумо/виброизоляцией для крыши - заодно сразу сделаешь.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов