home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2010 
4-07-2010 
Мужчины взрослеют обычно к 35-40 годам( хотя исключения встречаются на каждом шагу). Взрослость я определяю, как внутреннюю потребность поступать самостоятельно (именно потребность, а не внешнюю показательность), не перекладывать ответственность за поступки и принятые решения на других, не зависеть от мнения других, даже близких людей, быть верным себе (своей внутренней конституции). Когда радость и счастливая жизнь не ставится в зависимость от наличия или отсутствия материальных благ, близкого человека, его отношения к тебе. А до этого идет процесс взросления и формирования личности.

Сегодня я понимаю, что для мужчины главной жизненной задачей является не создать семью, воспитать детей, купить квартиру, машину, дачу и т.д. (это задача навязана обществом в качестве основной, это надо обществу для пополнения армии работников, и женщину используют для усиленного зомбирования), мужчина в первую очередь должен сформироваться как Личность, программа которой заложена в нем Природой (можно сказать Богом), понять своё Предназначение, свою потребность в реализации способностей, реализоваться в этой жизни.

А семья, жена, дети являются хорошим подспорьем и тылом для настоящего мужчины – они обязательно будут счастливы и гармоничны с цельным и самодостаточным главой семьи. Когда мужик мечется между своим предназначением (делом) и женщиной, пытаясь угодить то ей, то детям, то обществу, чтобы выглядеть таким, как это принято, да ещё ему стыдно, что внутренне он не согласен с обществом и с женщиной, он начинает терять не только себя, но и на ментальном уровне - терять свою женщину. Она подсознательно чувствует, что он перестает выполнять свое предназначение, перестает быть мужчиной, потакая ей, ставя ее в качестве главного оценщика своей жизни. Нарушается ментальная гармония взаимоотношений и исполнение природных предназначений обоих полов.

На сегодня может это и надо Обществу для пополнения армии работников, но здесь заложена серьезная мина с отсрочкой взрыва, когда в обществе угасает мужское начало, когда мужчины перестают выполнять свое Предназначение, происходит дисгармоничный крен.

Почитав любые гламурные журналы или программы ТВ, в 99% случаях совет и даже требование для мужчин сводится к следующему : если на весах на одной чаше - свой путь и предназначение, а на другой чаше весов – женщина, с её мнением, взглядами - общество мужчине вариантов не предлагает (улыбка).

Мне кажется, если сравнить выбор в жизни с весами, (ни в коем случае я не принимаю полностью отказ от женщин и семьи, это было бы не по «срединному пути»), то чаша с Предназначением Мужчины должна немного перевешивать чашу с семейным теплом и уютом.

Дельта перевешивания определяется каждым самостоятельно…

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
не хочешь женица, так ей и скажи! мы та тут причем Wink

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Miklosh писал(а):
мужчина в первую очередь должен сформироваться как Личность
и далее.... по списку...
Arrow
Miklosh писал(а):
создать семью, воспитать детей, купить квартиру, машину, дачу и т.д.
Amd whistling
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
EDDY писал(а):
не хочешь женица, так ей и скажи! мы та тут причем Wink
+1. Кто сказал всё равнение идет на женщину? Она просто боевая подруга, с которой ты преодолеваешь трудности жизни/работв)семеные и пр.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-07-2010 
Miklosh писал(а):
Взрослость я определяю, как внутреннюю потребность поступать самостоятельно
взрослость -это ответственность ИМХО

Miklosh писал(а):
свою потребность в реализации способностей, реализоваться в этой жизни.
Miklosh писал(а):
Когда радость и счастливая жизнь не ставится в зависимость от наличия или отсутствия материальных благ, близкого человека, его отношения к тебе.
Question Question Question нищий , свобный и счастливый ? Cool

Miklosh писал(а):
Сегодня я понимаю, что для мужчины главной жизненной задачей является не создать семью
Я бы сказала ,что семья -это не задача , а внутренняя потребность каждого человека. И создаваться семья должна только тогда , когда человек начинает испытавать эту потребность и осознавать всю ответственность за этот шаг . ни раньше ,ни позже.

Miklosh писал(а):
А семья, жена, дети являются хорошим подспорьем и тылом для настоящего мужчины – они обязательно будут счастливы и гармоничны с цельным и самодостаточным главой семьи.
возможно у семьи свои взгляды на счастье и на понимание оного .
Miklosh писал(а):
Когда мужик мечется между своим предназначением (делом) и женщиной, пытаясь угодить то ей, то детям, то обществу, чтобы выглядеть таким, как это принято, да ещё ему стыдно, что внутренне он не согласен с обществом и с женщиной, он начинает терять не только себя, но и на ментальном уровне - терять свою женщину. Она подсознательно чувствует, что он перестает выполнять свое предназначение, перестает быть мужчиной, потакая ей, ставя ее в качестве главного оценщика своей жизни. Нарушается ментальная гармония взаимоотношений и исполнение природных предназначений обоих полов.
не в этом ли кроется основная проблема ??
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Ты где был? 05 06 регистрация.Прогульщик.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
4-07-2010 
Хищный писал(а):
Она просто боевая подруга
ну почему женщине все врямя отводится роль Крупской ? это же один из вариантов.

второй вариант, когда семью создают взрослые самодостаточные люди, имющие свои устоявшиеся взгляды и привычки . В этом случае -они "боевые друзья" Cool
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Золотая Рыбка писал(а):
Хищный писал(а):
Она просто боевая подруга
ну почему женщине все врямя отводится роль Крупской ? это же один из вариантов.

второй вариант, когда семью создают взрослые самодостаточные люди, имющие свои устоявшиеся взгляды и привычки . В этом случае -они "боевые друзья" Cool
Второй вариант, это ты про пенсионеров? Wink
  •  
4-07-2010 
Bublik писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Хищный писал(а):
Она просто боевая подруга
ну почему женщине все врямя отводится роль Крупской ? это же один из вариантов.

второй вариант, когда семью создают взрослые самодостаточные люди, имющие свои устоявшиеся взгляды и привычки . В этом случае -они "боевые друзья" Cool
Второй вариант, это ты про пенсионеров? Wink
вот когда второй раз надумаешь жениться -поймешь Cool кто авангард , а кто тыл Cool и кто кому не дает самореализовываться Cool ..хотя ... не факт. Laughing
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Лена,здравствуйте,я даже читать до конца не стал,потому ,знаю,Вы все правильно сформулируете.Просто феномен какой-то - обычный рядовой мужчина иногда достигает уровня мышления женщины.Это я о себе

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
4-07-2010 
медведь писал(а):
Лена,здравствуйте
Amd flowers
медведь писал(а):
Вы все правильно сформулируете
ну это всего лишь мои выводы ,основанные на собственном опыте.
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Золотая Рыбка писал(а):
медведь писал(а):
Лена,здравствуйте
Amd flowers
медведь писал(а):
Вы все правильно сформулируете
ну это всего лишь мои выводы ,основанные на собственном опыте.
Опыт есть у любого человека,но не каждый сумеет об этом опыте рассказать внятно.тем более,дама,которая биологически предназначена совершенно для определенных целей,которые не подразумевают наличие ума.Вы,Лена,с этойф позиции ущербный человек,поскольку соображаете быстро и грамотно,как Лев Толстой

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
4-07-2010 
Юрий ,ну вот не знаю ,как на ваши посты отвечать ..
у нас здесь много симпотичных грамотных и умных девушек Wink

медведь писал(а):
которая биологически предназначена совершенно для определенных целей,которые не подразумевают наличие ума.
утрируете Amd acute мы ж не в Каменном веке Cool
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Лена,конечно,здесь много умных и даже грамотных девушек,но есть у меня ощущение,что спасение России,извините за высокопарный слог,все-таки в коренной основе и в русских женщинах,не испорченных столицей

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Золотая Рыбка писал(а):
Юрий ,ну вот не знаю ,как на ваши посты отвечать ..
у нас здесь много симпотичных грамотных и умных девушек Wink

медведь писал(а):
которая биологически предназначена совершенно для определенных целей,которые не подразумевают наличие ума.
утрируете Amd acute мы ж не в Каменном веке Cool
Конечно,не в Каменном...Там и подумать не могли,что мужика можно использовать для этих целей,как мэра Лондона или президента сбербанка

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов