home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2010 
2-07-2010 
Стас писал(а):
Не, я самый злой.
Оплачиваемый отпуск 2 недели. И все. Денег вперед никогда вообще не даю. Только после отпуска, Да и з/п не раньше 8-10 го числа. Что бы всегда был должок. Cool
Отпускные тоже после отпуска? Laughing И "2 недели и все" - это как? 28 дней положено как бэ...

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Haris писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
С родителями живет.
Вот засранка Evil or Very Mad
А личного имущества тоже штоли ноль?
И еще вроди есть судебная процедура привлечения к принудительным работам, если у должника нет никакого имущества.
Нет, в персональные, или даже государственные рабы человека записать не получится.
Если приставы не найдут, что описать, то составят акт о невозможности взыскания.
Кстати, если очень постараться и найти общий язык с ФССП, то они могут выйти с обеспечительным производством,
чтобы заранее (до решения суда) хотя бы описать все имущество должника.

Кроме этого, на 100% не уверен, но по логике, вещи, которые она продаст, чтобы создать у приставов ощущение голяка, тоже подлежат возврату от покупателя.
Ведь имущество, обременненное правами третих лиц не подлежит продаже без их согласия.
Но это так, логика, не более. Поинтересоваться как есть на самом деле смогу в понедельник.

Вообще, я бы немножко по-другому решил вопрос.
Милиции же интересно или дело в суд направить или бабки получить.
Значит нужно предложить ей, что если она решит вопрос с уголовкой,
чтобы дело не доводили до суда и возместит причиненный вам материальный вред
(о моральном лучше умолчать, не стоит ломать человека через колено), то все решится на мировую.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Чёт ломало всё читать, с первой страницы сюда скакнул, просто рассказнуть про свой "разбор" с сотрудниками.
Двух девочек уволил нах, когда поймал на "стебательсте" и "обсирании" коллег. Сразу. Прилюдно. Заведя всех соотрудников в учебный класс и включив "переписку" прилюдно.
Одна из них подала на мою организацию в суд, т.к. уволили их по стремной статье - по воле работодателя. и несоответствия должностным обязанностяи. Хреновая стаья...
Суд, получив от меня вс распечатки переписки, и уче предъявленные претензии (а там было полно и много) дело выигарл в её пользу, но! Только в плане погашения затрат на адвоката.
....Я конечно ей заплатил...... копейками и пятикопеечными монетками (собирали всем офисом соообща)...... Её хлебало, которое увидело МЕШОК бабла..... всем, ею обиженным офисом хходило смотреть все...

Ибо, даже отрицательный (заплатить должен ты) расклад может дать офигенный обще(не знаю как назвать) расклад, когда сотрудники просто стали "семьей".


это было КЛАССНО!

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
бабла там было всего 5000 руб, а мешок с копейками - килограмм ~ 18кг.
Как она это ""бабло"вытаскивала - видели бы довольные лица НАСТОЯЩИХ сотрудниклв! Оно того стоит!!!

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
2-07-2010 
2-07-2010 
Во-первых, мало ли там кто кого стебал и обсирал при личной переписке.
Во-вторых, я бы не чувствовал себя членом "семьи", если б знал, что моя переписка может стать достоянием общественности без моей воли.

У меня есть сотрудники, которые работают отлично, и мне глубоко пох, кого они там срут в аське (если это никак не влияет на работу), пусть даже меня, их руководителя, тем более в аське часто пишут далеко не так, как на самом деле думают. Я бы уволил только за хреновое выполнение прямых обязанностей, выплатив 3 оклада, как положено, независимо от того, насколько зол был бы на сотрудника. Всегда в косяках сотрудника есть не только его вина, но и вина того, кто принял косячащего на работу.

Собирание мешка копеек вообще детсад, а завод сотрудников в класс для показа личной переписки - совок. В моей компании ни первое, ни второе невозможно себе представить. В том числе по этой причине я ушёл бы в российскую шарагу только если б мне там дали столько бабла, сколько я и представить себе сейчас не могу.

Имхо.
  •  
  • +1
3-07-2010 
3-07-2010 
Немногим раньше... Начали ломать систему оплаты труда - ушли от окладной системы (усредненки), стали вводить оплату по личной результативности. Сначала виртуально, т.е. сотрудники получали по прежнему, а мы оценивали их труд уже по новому. Интересная картина получилась - 80% должны были получать гораздо больше, чем на окладной системе, а 20% - вообще бесполезны. Начали анализ этих бесполезных, в т.ч. мониторить рабочее время и деятельность. Итог - просто имитация деятельности и даже намеренное вредительство (как рабочему процессу, так и выживанию полезных сотрудников).
Опосля - то что было в предыдущем посте.
Опять пригласили тех, кто не выдерживал и уходил (и нисколько не пожалели, сейчас - отличные сотрудники).
alexkaz писал(а):
Во-вторых, я бы не чувствовал себя членом "семьи", если б знал, что моя переписка может стать достоянием общественности без моей воли.
Не спорю, но когда 99% рабочего времени уходит на личные стебательства - это перебор.
Так сложилось, что наш рабочий процесс (с поставщиками, клиентами) сильно завязан на переговорах в аськах и ни я лично, ни сотрудники не имеют права скрывать информацию. Это РАБОЧИЙ инструмент. В любой момент есть необходимость поднять историю переговоров и выяснить подробности. Любой (абсолютно) сотрудник может и должен, в отсутствии меня на рабочем месте, попросить руководителя напрправления сесть за мой комп и найти спорный момент. Соответсвенно определяется и линия поведения. Мне нечего скрывать от "второй семьи".
alexkaz писал(а):
Собирание мешка копеек вообще детсад, а завод сотрудников в класс для показа личной переписки - совок.
Да, детсад. Показательный и жестокий.
Также происходит анализ переговоров с клиентами. Заводим всех в класс и делаем "контольный" звонок и все видят и слышат, что и как они говорят. После анализируем и совместно вырабатываем наилучшую линию поведения.
ПС: Я не злой по отношению к сотрудникам и свои обязательства, в т.ч. по выплате з.п., выполняю в полном объеме. Иногда даже больше - сейчас з.п. они считают сами, я только проверяю расчет. Часто они забывают включить выполненные работы. Досчитываю сам. Хотя мог бы полторы-две штуки баксов ежемесячно себе доначислять.
Также, при первой (и единственной, 10 лет) задержке з.п. (смена банка) просто снял свои деньги и выдавал сотрудникам. Позже, когда перечислил полную официальную з.п. все вернули.
ППС: Организация малая, поэтому действительно как семья.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-07-2010 
Вообщем вчера снова пообщалась с юристами. Решили уволить ее по утрате доверия.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов