home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2006 
26-06-2006 
Друже, помогайте Crying or Very sad

_________________

hybrid power

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
Да любой тебе скажет: Свечи, маф-датчик, топливный фильт в баке, воздушный фильтр. А чикэнж "радует" взгляд? Evil or Very Mad
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
не, чек не горит. думаешь MAF?
если держать "газ", то можно держать, чтоб не глохло. но ехать так нельзя - я пробовал одной ногой газ, другой - тормоз - фигня, как только перестаешь набирать обороты - глохнет.
свечи - вряд ли - не "пятерит")) - работает ровно, но как-то с надрывом.

_________________

hybrid power

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
а катализатор спечься не мог?
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
могит быть чёнить типо кокаято хрень холостого хода на Lexus не вкурсе
у друга на мерсе такая штука была по описанию один в один
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
притащал в гараж(( походу, один горшок не работает.
завтра буду ковырять Sad
такое уже было 1 раз. я бросил машину, а часа через 3 приехал с другом, чтобы с сервис тащить. так сел - а она - сама починилась Shocked
может, ночью поспит, излечится)))

_________________

hybrid power

  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
CorB писал(а):
притащал в гараж(( походу, один горшок не работает.
завтра буду ковырять Sad
такое уже было 1 раз. я бросил машину, а часа через 3 приехал с другом, чтобы с сервис тащить. так сел - а она - сама починилась Shocked
может, ночью поспит, излечится)))
могит быть космос Confused
  •  
26-06-2006 
26-06-2006 
97rus писал(а):
могит быть чёнить типо кокаято хрень холостого хода на Lexus не вкурсе у друга на мерсе такая штука была по описанию один в один
+1 Тоже был такой трабл. Причем характерен тем, что глохла именно на нейтралке. Независимо от того, катится машина или стоит на месте.

Не, все-таки допишу ещё один вариант-не ругайтесь сильно:
неконтакт где-то. При движении нагревается-отходит, при остывании контакт восстанавливается. Тоже был такой случай: разъем на проводе к стартеру так "шутил". Сиптомы были аналогичные. Едешь-едешь, горя не знаешь. Заглушил машину. Подходишь, заводишь.. а в ответ тишина... Пока не остынет.. Остывает, и снова, как ничего и не было... Но на Лексусе, наверное, комп такую ошибку показал бы..
Или нет?

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Такое бывает при подсосе воздуха в впускной коллектор, посмотри все вакуумные трубочки - мож слетела какая? Ты скажи, у тебя стрелка температуры ОЖ работает? Там-ли она находится где обычно на прогретой машине? Необходимо почистить узел дроссельной заслонки - похоже она не до конца закрывается /застревает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Ну как, самоизлечилась?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
вобщем так))))
с утра пошел за машиной.
та же фигня((
открутил maf-почитсил.
потом слышу - когда ключь только вставляешь - такой звук, как будто где-то подкорачивает. а потом, через минуту-две, щелкает релюха, и тишина. сначала думал - бензонасос, такое уже было на какой-то машине у меня. ан нет - звук из моторного отсека.
стал отключать релюхи. на реле с надписью EIU (вроде) - прекращалось.
вобщем, думаю, надо с сервис.
решил ехать сам: натянуть тросик газа чуток -и вперед))
открутил трос с круиза и переставил его на гайку внатяг.
завожу - а она как зарычит! больше 2500 оборотов.
я скорей ослаблять... ослабляю, ослябляю... вообще снял..
а она вышла на 1200 оборотов и спокойно греется...
фсё! Laughing
видно, нервы хотела потрепать)))
ктса, похоже, что действительно, заслонка.
вобщем, похоже, если лексус ломается, надо или в сервис, или шаманский танец с бубном)) первое - дороже, второе - надежней Laughing

_________________

hybrid power

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Помой ДЗ и больше париться не будешь

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-06-2006 
27-06-2006 
Может быть датчик положения дроссельной заслонки
  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
AlexyX писал(а):
Может быть датчик положения дроссельной заслонки
А как чистить такой датчик? А что такое MF-датчик?
Видел как-то статью, где указывается, как чистить датчик, который стоит на воздушном фильтре. Это не он MF называется?
Просто что-то машина стала долго заводиться. Поменял свечи. Задние три были "закаканы". Но проблема не исчезла. Приходится крутить стартер секунд 7-8, а иногда только со второго раза заводится. Куда уж залесть и чего почистить? Посоветуйте. Бензин лил 92-93. Сейчас его нет на многих заправках в Алматы. Потому начал лить 96. Но проблема была и при 92-м и при 96-м и даже при 98-м.
  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
Маф, это в воздушной магистралли "жучёк" и есть!!! (..эт я не сам, это так Лексагуру мне гутарили) Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов