home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2010 
12-06-2010 
Возникла необходимость защиты фар, так как собираюсь в поездку, по трассе пилить часов 10. Был на кунцевском рынке сегодня, не нашел пластиковой защиты на GS 3 (например от EGR). Предложили затянуть защитной пленкой, но мастера сказали, что пластиковую оптику пленкой не защищают, только полируют. Кто нибудь случайно не находил варианты пластиковой защиты на нашу оптику? Планирую одевать ее только на трассу. Спасибо
  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
В крайнем...прозрачной пленкой,потом снимешь...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Детейлинг центр AutoPersona писал(а):
Полировка фар
Всем известно, что полировать фары можно не более 2-3 раз. После этого стирается заводское защитное покрытие и пластик очень быстро и необратимо мутнеет. Мастера из Детейлинг центра AutoPersona наносят на отполированную поверхность фары специальное защитное покрытие, которое позволяет не только в 2-3 раза продлить периоды между полировкой, но и дает возможность полировать фары до 4-6 раз.
Разница видна сразу, достаточно один раз проехаться ночью по неосвещенным дорогам.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30365
Лучше потом полирнуть через какое-то время. имхо

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Ой ...я бы не сильно парился саморекламой....

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Я постоянно езжу сегодня 10 часов по трассе, с мухами и комарами - не вижу причин оптика хорошая на заправке пока "мокренькие насекомые" протри и все окей. А от грунта и камней фару не уберегет ничего, мой товарищь присмотрел пленку от 3M фирмы, я себе тоже заказал посмотрим что прийдет отпишусь
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Adrenalinlv писал(а):
А от грунта и камней фару не уберегет ничего
Ну почему же, пластиковая защита поидее должна помочь, за счет зазора между фарой и защитой, она как амортизатор роль будет играть, пробить пластиковую защиту и разбить фару обычно не так легко, если не булыжник прилетел Smile
  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
lennox1984 писал(а):
Предложили затянуть защитной пленкой, но мастера сказали, что пластиковую оптику пленкой не защищают
Защищают. У меня и фары забронированы защитной пленкой 200 мкм.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов