home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2010 
21-04-2010 
Купил машину две недели назад, 350 preziden, полная комплектация, 2006 год, не бит не крашен 72000, состояние в общем отличное, уже почти со всем разобрался что как работает, но обидный нюанс, при езде на скорости около 80 и выше по плохому грызаному асфальту (а он у нас везде счас такой, ямы не в счет) в торпеде, примерно в районе центрального динамика начинает прорезаться отвратительный звук, какбудто чтото открутилось и долбится об торпеду, какойто резонанс наступает. При езде по городским ухабам и выбоинам такого нет, на скорости 60-70, по более менее хорошему покрытию тоже тихо, на любых скоростях. Ктонибудь сталкивался с такой бедой? Ктонибудь знает как искоренить этот ужас, а то както не ожидал я от Lexus такого безобразия. Еще раз повторюсь, достоверно известно что машина не битая, даже не царапанная ни разу. На днях снимал магнитолу и обшивку под ней, так же весь отсек бардачка, пытался кое-что установить, отчет здесь: www.club-lexus....wtopic.php?p=1417245#1417245
Не лучьше не хуже после такой разборки не стало.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
Никто ничего не подсказал, но похоже нашел проблему, надо отметить, что для меня - водителя, звук идет со стороны пассажира, а для пассажира звук идет со стороны водителя, нашел затяжной участок дерьмовенкой дороги, где часто слышен дребезг, круиз на 120, и ушами с женой водим, оказалось грохочет в крыше плафон, точнее не он, а секция с датчиками какими то, то ли микрофоны, то ли датчики климы, вот эта секция убойно гремит, завтра поеду в гараж лечить неприятность..

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Как оказалось, торпеда не причем, проблема была в потолочной консоли, с объемными датчиками, так вот эта крышка с датчиками открывается, забивается паралоном или сухими салфетками и закрывается обратно, и страшному дребезгу конец. Правда прежде чем я понял что к чему, я открутил всю консоль, со светильниками, заодно протер плафон и желтые светодиоды, чтобы лучше светили, все стыки и соприкосновения проклеил лейкопластырем, все защелки. Показалась что металлическая пластина к которой крутятся два самореза держащие консоль имеет легкий ход и может греметь, сделал так чтобы этого хода небыло, подпихнул пластиковую подложку под неё, всё собрал. Вся система стала более глухой и вроде как дребезжать стала реже, при совсем отвратном покрытии, но проблема осталась, оказалось что мозги с объёмными датчиками грохочат, вот я и натолкал туда сухих салфеток, проблема исчезла!

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
4-05-2010 
avatar
wa wa
4-05-2010 
Машина на пневме?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
wa писал(а):
Машина на пневме?
Поди ещё и резина родная Dunlop sport стоит?

_________________

Наша сила в плавках

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Да, подвеска пневма, резина Yokohama ADVAN S.T., новая, на зимней не меньше грохотало.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
прям happy end!!! Smile Smile Smile

_________________

Грохочет торпеда на RX 350!

  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Резина лютая, себе такую же взял
  •  
9-05-2010 
9-05-2010 
konin11 писал(а):
прям happy end!!! Smile Smile Smile
Это ещё не хаппи энд, для меня еще только всё начинается, почти месяц как владею машиной своей мечты, пока один позитив!
flip-flop писал(а):
Резина лютая, себе такую же взял
Если честно, стоковый геоландер на второй машине - аутлэндере я убил за два сезона, но знакомый сказал, что на сток обычно дешовые модели ставят, потому и изнашиваются быстро, а ADVAN S.T. типа не из дешевого разряда, скоростная резина с усиленной бочиной, я поверил, взял, вроде дорогу держит хорошо, а по износоустойчивости жизнь покажет.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов