home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2010 
4-05-2010 
Периодически загорается ошибка "Недостаточно жидкости для омывания стекол".
Заливаю оба бачка по горлышко. На переднем подергал датчик. На боковом бачке не знаю где находится датчик.
Раньше проподала эта ошибка, а сейчас долго уже горит.

Появляется, кстати, после сильной встряски машины. А так, как последнее время учу дочку ездить... Летаем, иногда до отбойников достаем.

Вопросы то вот:
1. Что должен выдавать датчик при заполненом бачке (короткое или 0)?
2. Где искать датчик на боковом бачке?
3. Учитывая процесс возникновения ошибки - может там поплавок какой перекашивает?

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Сталкивался с такой же проблемой на своем ЛС400. 95г
Снял кусочек правой нижней защиты,крепиться отдельно парой болтов(на лс бачок справа).
Далее отстыковал разьем и вынул на себя датчик из резиновой муфты бачка.
Датчик не ремонтопригодный,одноразовый, можно купить новый или при желании можно его разобрать и поменять внутренний геркон(стеклянный вакумный магнитный переключатель),который со времением выходит из строя.Можно купить в Чип и Дипе,я достал из датчика дверной сигнализации,бывают герконовые кнопки,переключатели.Вставил обратно и залил герметиком
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Спасибо, попробую.

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
6-05-2010 
У меня была точно такая же проблема, вчера в самарском Лексус-центре прошел ремонт, проблема была в проводке, что-то где-то замыкало.
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Павленко Евгений писал(а):
У меня была точно такая же проблема, вчера в самарском Лексус-центре прошел ремонт, проблема была в проводке, что-то где-то замыкало.
Спасибо, буду смотреть.

_________________

Celsior UCF-21 1998г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов