home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-04-2010 
28-04-2010 
Я думаю многие согласятся со мной по поводу откровенно слабых тормозов на наших ес. Поиск рулит поэтому я понял, что с проблемой в виде перегретых и веденых дисков в цветах побежалости сталкиваются многие. На улице потеплело и при двух циклах разгон-торможение со 140-80 и 120-60 я получил веденые диски и ватные тормоза. Диски оригинальные прошли 15 000, колодки не помню какие, но пробег тот же, жидкость так же была заменена 15 000 км назад. Теперь задумываюсь над 2мя возможными путями развития событий:
1. неоригинал.
- brembo на ES330 как я понял не выпускаются.
- ferodo тоже что то не понятное (только что ответили,что таких нет Evil or Very Mad ).
- alliedsignal жду ответа о цене и возможности заказа.
- honeywell/bendix если кто то ставил просьба отписаться, стоят как оригинал и сама фирма мне крайне симпатична.
- DBA мнения на форумах диаметрально противоположные.
- китай-можно покупать и менять каждую проверку давления в колесах и возить в багажнике пару запасных. Wink
2. замена тормозных механизмов.
было бы замечательно поставить на перед 4х-поршневые с дисками увеличенного радиуса, брембо слишком пафосно и дорого, не нужен мне аццкий тюнинг, хочется просто усиленный сток. Идеально было бы поставить тормоза от какой нибудь тоеты типа крауна или целсиора купленные на разборе и бережно перебранных собственноручно. Но от какой машины можно поставить с минимальными переделками, без проставок, замен ступиц и прочих изменений в конструкции автомобиля. Может быть есть у кого какие идеи, наработки, советы? 2 дня провел на форумах и в экзисте сравнивая параметры ступиц, дисков, супортов, но так ни к чему и не пришел. Но с тормозами надо что то делать.
ПС Супорта не клинит, были заботливо перебраны и смазаны при замене колодок и дисков.
Знаю одно, с тормозами надо что то делать. Amd wallbash

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
deadbeef писал(а):
Диски оригинальные прошли 15 000, колодки не помню какие, но пробег тот же
Не знаю как ты умудрился убить диски за 15 тыков Shocked
Рекомендую ставить тормозные колодки не оригинал, а Nisshinbo (Нишинбо). Они гораздо лучше работают с дисками, чем родные. И при всем при том стоят дешевле примерно на 30%. Буквально вчера назад поставил себе такие. Предыдущие тоже были этого же производителя - хватило на 30 тыков!
Вроде бы они и диски выпускают, но я лично этих дисков не видел.
И еще, есть информация, что Тойота тормозные колодки заказывает именно у Нишинбо, но за достоверность отвечать не могу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
deadbeef писал(а):
Я думаю многие согласятся со мной по поводу откровенно слабых тормозов на наших ес. .... Может быть есть у кого какие идеи, наработки, советы?
Гы, я и забыл, что действительно, была такая проблема. Rolling Eyes Laughing
Наработки есть и всё описано в теме про диски DBA.
Если коротко - у меня на штатных суппортах стоят диски Magnum (Канада) и колодки EBC Redstaff (UK).
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Haris писал(а):
deadbeef писал(а):
Диски оригинальные прошли 15 000, колодки не помню какие, но пробег тот же
Не знаю как ты умудрился убить диски за 15 тыков Shocked
Рекомендую ставить тормозные колодки не оригинал, а Nisshinbo (Нишинбо). Они гораздо лучше работают с дисками, чем родные. И при всем при том стоят дешевле примерно на 30%. Буквально вчера назад поставил себе такие. Предыдущие тоже были этого же производителя - хватило на 30 тыков!
Вроде бы они и диски выпускают, но я лично этих дисков не видел.
И еще, есть информация, что Тойота тормозные колодки заказывает именно у Нишинбо, но за достоверность отвечать не могу.
Нишимбо больше не выпускают, завод на сколько я знаю был куплен тойотой и теперь оригинал это и есть нишимбо, но это не точноя инфа, точно одно я нигде немогу найти колодки нишимбо, может подскажешь где они еще остались, буду признателен.

_________________

RX450h

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Castor Pollux писал(а):
Нишимбо больше не выпускают, завод на сколько я знаю был куплен тойотой и теперь оригинал это и есть нишимбо, но это не точноя инфа, точно одно я нигде немогу найти колодки нишимбо, может подскажешь где они еще остались, буду признателен.
Wink
Я же тебе говорю, что на этой неделе поставил колодки Нишимбо. Или ты думаешь они накупили на несколько лет вперед их? Very Happy
Автосервис ДжапанСТО, тел. 505-36-18, зовут Олег. Можешь говорить, что из ЛКР, а можешь не говорить, всё равно у них цены низкие.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Супер, спасибо!

_________________

RX450h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов