home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2010 
24-04-2010 
Решил этим летом взять машину и прокатится по Австрии. Сначала посмотреть города и деревушки, а затем отправиться в Альпы на озера. Начал искать в интернете отели и хижины, и глаза разбежались, не могу определиться какое место для отдыха выбрать. Хотелось бы что бы озеро было теплым, а местность живописной. Знающие люди, помогите советами.
  •  
24-04-2010 
24-04-2010 
я бы поехала сюда: Озеро Вёртерзее. Расположено в Каринтии, самой южной австрийской земле. Отсюда рукой подать до Словении и Италии. Климат здесь приятный, почти средиземноморский. Озеро лежит на высоте 450м над уровнем моря. В зависимости от времени года здесь можно видеть и заснеженные горные вершины, и сияющие голубизной воды озера. Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +1
24-04-2010 
24-04-2010 
Кстати да, Каринтия, пожалуй самое живописное место. Там и озер много, и горы по которым можно и полазить, и погулять пешком с большим удовольствием. Можно заодно и в Зальцбург заехать. Еще мне нравится в Бад Хофгастайн, это отличные термы с шикарным интерьером: скай-бар с видом на Альпы и собственное теплое озеро. О водных процедурах можно подробнее почитать в блоге путешественника по Австрии вот тут otpusk.austria.info/ и сделать свой выбор Smile
  •  
  • +1
24-04-2010 
24-04-2010 
Почитал блог, спасибо, очень толково и интересно о Австрии. Может и себе такой завести потомSmile
Посмотрел по вашим рекомендациям фото озер в Каринтии, и совершенно не осталось сомнений, что там обязательно стоит побывать.
  •  
26-04-2010 
26-04-2010 
Есть еще озеро Вёртерзее, оно самое большое в Каринтии. Мы были в местечке Фельден. Еще в 20-30 минутах езды от Вены находится самое большое подземное озеро Европы - Seegrotte
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
Вот еще красивое местечко.
Отель-замок Schloss Fuschl www.schlossfuschl.at/english/
В Альпы летом, куда?
В Альпы летом, куда?
Слева видны домики при отеле.
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов