home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2010 
20-02-2010 
Имееются в наличии две машины,
харек и собственно лексус 300
Дайте совет, что можно сдернуть с хорька на лексус, быстро и безболезненно путем перестановки деталей насколько это возможно.

информация по поиску обрывочна и не очень информативна.
в основном касается переделки. а не тупо выпотрашивания донора

Пункты к расмотрению

складывающиеся зеркала /цвета кузовов разные, поэтому возможна ли переброска механизмов/

Радио/ на харьке оно японского диапазона но с нормальным шагом/

Синий экран, /градусы, расход в харьке км на литр/

отливы на окнах.


а так же если кто сталкивался с подобной проблемой звука,
Сд играет, точнее видно что проигрывание идет, перемотки работают,
смены дисков ---- звука нет.
Оконечный точно жив , т.к. радио орет, касета тоже.


ну и может есть еще креативные мысли, на что можно покусится на хорьке Smile
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
привет---слушай а зеркальца не подгоните складывающиеся от харька?
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
alex-vld писал(а):
складывающиеся зеркала /цвета кузовов разные, поэтому возможна ли переброска механизмов/
возможно поменять местами, а лопухи перекрасить, я делал
с проводкой придется повозиться, но если есть навыки - то все решаемо
И насколько я понял - у Хорьков нет автозатемнения, во всяком случае в том экземляре, который мне достался

alex-vld писал(а):
Радио/ на харьке оно японского диапазона но с нормальным шагом/
но там диапазон другой, ниже, чем у нас. Хотя можно приколхозить устройство, сдвигающее шаг выше, но отображатся будет совсем другая частота (первоначальная)

alex-vld писал(а):
отливы на окнах
тонировка или что?

alex-vld писал(а):
Сд играет, точнее видно что проигрывание идет, перемотки работают, смены дисков ---- звука нет
значит связь между головой и усилком есть
если еще и басы/балансы меняются - то однозначно проблема не между башкой и усилком, а смотреть скорее всего надо выходы на усилке (они там разные на радио/кассетник/CD)

У меня авто пришел, так там вообще кусачками откусили провода (стояло что-то не штатное), пришлось потом самому восстанавливать проводку, а симптомы были точно такие же (все регулируется/отображается, но звука нет, кроме радио)
В моем случае сдохли выходы именно CD и я подцеплялся к кассетным выходам

alex-vld писал(а):
ну и может есть еще креативные мысли, на что можно покусится на хорьке
приборку можно попробовать махнуть, правда там будут некоторые "лишние" пиктограммы, например окошко для отображения скорости при ручном переключении. Зато разметка в километрах и счетчик тоже

_________________

Prime mover

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
alex-vld писал(а):
складывающиеся зеркала /цвета кузовов разные, поэтому возможна ли переброска механизмов/
возможно поменять местами, а лопухи перекрасить, я делал
с проводкой придется повозиться, но если есть навыки - то все решаемо
И насколько я понял - у Хорьков нет автозатемнения, во всяком случае в том экземляре, который мне достался

alex-vld писал(а):
Радио/ на харьке оно японского диапазона но с нормальным шагом/
но там диапазон другой, ниже, чем у нас. Хотя можно приколхозить устройство, сдвигающее шаг выше, но отображатся будет совсем другая частота (первоначальная)

alex-vld писал(а):
отливы на окнах
тонировка или что?

alex-vld писал(а):
Сд играет, точнее видно что проигрывание идет, перемотки работают, смены дисков ---- звука нет
значит связь между головой и усилком есть
если еще и басы/балансы меняются - то однозначно проблема не между башкой и усилком, а смотреть скорее всего надо выходы на усилке (они там разные на радио/кассетник/CD)

У меня авто пришел, так там вообще кусачками откусили провода (стояло что-то не штатное), пришлось потом самому восстанавливать проводку, а симптомы были точно такие же (все регулируется/отображается, но звука нет, кроме радио)
В моем случае сдохли выходы именно CD и я подцеплялся к кассетным выходам

alex-vld писал(а):
ну и может есть еще креативные мысли, на что можно покусится на хорьке
приборку можно попробовать махнуть, правда там будут некоторые "лишние" пиктограммы, например окошко для отображения скорости при ручном переключении. Зато разметка в километрах и счетчик тоже
там еще есть номер передачи на данный момент, интересно будет в лексусе отображаться или нет.

т.е. зеркала внутри разные, покраска отпадает , харек продается.


отлив это пластиковый отлив, чтоб дождик в приоткрытое окошко не затекал.


что значит затемнение ?

у меня левое зеркало ужасное, увеличивает как оптический прицел
и слепит с него конкретно...

это так и дожно быть ?

и свет фар непонятен. на харьке фары такиеже визуально, но они лупят, особенно дальним, как прожектор ПВО,

а на лексусе ближний жопа, дальний, как половина ближнего на харьке

как лечить ?


как стереть родную зеленую зеркальную тонировку ?
не нравится по цвету и не пройдешь офиц. ТО
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
я проходил официальное ТО, а стирают кислотой, много статей читал про это... рефлекторы окон не знаю... я не курю...данной функцией не пользуюсь... свет после установки ксенона и регулировки стал гораздо лучше чем пришла ко мне машина изначально...
авто-затемнение на зеркалах присутствует не на всех моделях... если зеркальный элемент с зеленоватым отливом, то авто-затемнение должно стоять...если обычное то его попросту нету
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
alex-vld писал(а):
отлив это пластиковый отлив, чтоб дождик в приоткрытое окошко не затекал
это называется ветровиками по-научному Laughing
ИМХО их можно отодрать, но это будет нелегко, делать надо будет очень аккуратно, т.к. пластик наверняка уже стал хрупким из-за влияния погодных условий, и даже в нагретом состоянии может поломаться

alex-vld писал(а):
что значит затемнение ?
при попадании света от задних машин - стекло темнеет, чтобы не слепить тебя, про это есть в поиске и в базе знаний

alex-vld писал(а):
у меня левое зеркало ужасное, увеличивает как оптический прицел
и слепит с него конкретно...
это так и дожно быть ?
у тебя кнопка на салонном зеркале включена? Возможно само зеркало без затемнения, возможно оно просто не работает. Попробуй понажимать кнопку и понаблюдай - изменяется ли яркость отражения в зеркалах

alex-vld писал(а):
и свет фар непонятен. на харьке фары такиеже визуально, но они лупят, особенно дальним, как прожектор ПВО
возможно все дело в настройке
насколько я знаю, владельцы праворулек наоборот ставят фары от леворуких аналогов, т.е. родные фары светят не туда и регулировке поддаются лишь частично
с амерами такая же проблема - многие меняют фары на европейские
alex-vld писал(а):
а на лексусе ближний жопа, дальний, как половина ближнего на харьке
как лечить ?
регулировкой, если не поможет - заменой. Некоторые разбирают фары и подрезают шторки. Все это уже обсуждалось, есть в поиске
alex-vld писал(а):
как стереть родную зеленую зеркальную тонировку ?
не нравится по цвету и не пройдешь офиц. ТО
есть отдельная тема и про это, пользуйся поиском

_________________

Prime mover

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
alex-vld писал(а):
т.е. зеркала внутри разные, покраска отпадает , харек продается.
Цитата:

Что значит "зеркала разные"?
у меня левое зеркало ужасное, увеличивает как оптический прицел
и слепит с него конкретно...
Цитата:

По моему зеркала наоборот отдаляют Rolling Eyes
и свет фар непонятен. на харьке фары такиеже визуально, но они лупят, особенно дальним, как прожектор ПВО,

а на лексусе ближний жопа, дальний, как половина ближнего на харьке

как лечить ?
Цитата:

Скорее всего на рексе галоген, а на хорьке ксенон
DmitriyZ писал(а):
но там диапазон другой, ниже, чем у нас. Хотя можно приколхозить устройство, сдвигающее шаг выше, но отображатся будет совсем другая частота (первоначальная)
Конвертер размером со спичечный коробок, ~100 руб. Включается между антенной и радио, сдвигает диапазон на 20МГц., т.е. если частота 102,0 - отображается 82,0. Не особо напрягает.
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Как то я не так нацитировал Amd Ashamed , прошу прощения - не вполне трезв Smile
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
зеркало внутри да,с кнопкой, и автоматическое, но я про зеркало снаружи, про левое, похоже мне не повезло.......

после хорька, лексус принес некоторые разочарования..
получается что rx более скудная машина вплане комплектации Sad
да и вся переделка харька сводится к покупке конвертора на радио за 100 рублей

на фарах что там, что там обычные лампочки. различий нет.
завтра переброшу

остальное оставлю как есть. похоже больше возни, чем пользы.
  •  
21-04-2010 
21-04-2010 
Всем привет! А по поводу синего экрана чет ничего не сказали Rolling Eyes Rolling Eyes У меня харек, думаю от rx консоль полностью поставить, возможно ли ето? (в связи в гибелью блока розжига лампы lcd)

_________________

- и волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!

  •  
23-04-2010 
23-04-2010 
Segotep писал(а):
Всем привет! А по поводу синего экрана чет ничего не сказали Rolling Eyes Rolling Eyes У меня харек, думаю от rx консоль полностью поставить, возможно ли ето? (в связи в гибелью блока розжига лампы lcd)
а че про него говорить, в обоих синий, тока в харе км на литры
очень неудобно и не переделаешь, вот и вся разница и он левый,
часы с другой стороны, зеркально все вобщем
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов