Добрый день всем кто на форуме! Новичек-недавно зерегистрировался. Подскажите советом у кого были подобные признаки, или кто знает как победить ниже описаную проблему. Искал похожею проблему на форуме-ненашел. В ноябре 2009 года стал обладателем ретро РХ300. Через неделю владения решил сделать ТО для себя:
1) Сразу поменял масло в движке
2) Перебрали всю подвеску
3) Поменял масло в АКПП (литров 12-13 ушло с промывкой) на аппарате без снятия поддона и замены фильтра, так как масло было черное, и заказал фильтр с прокладкой.
Проехав 5 тыс.км за три недели пока непришел фильтр для АКПП при температуре в среднем -38 градусов. В очередной поездке на трассе при переключении скорости с 3 на 4 несколько раз дернулся рывками и вроде бы все нормально,но по приезду домой начал постоянно дергаться рывками при переключении скорости с 1 на 2 и с 2 на 3. Знакомые сказали поменяешь фильтр и частично добавишь новое масло все пройдет.
Как пришел фильтр сразу же его поменяли с частичной заменой масла.
Стал немного реже дергаться. Когда начинает дергаться при переключении скорости если отпустить педаль газа то сразу же переключается и можно дальше давить на газ.
Так приноравился и проездил три месяца, сейчас на улице потеплело до -4 ,-6 градусов и коробка стала переключаться на удивление идеально мягко без рывков как у нового автомобиля. Проездив с недельку без чувства дискомфорта с полным удовлетворением-думал может что то где то продавило, но как только температура на улице начала опускаться до -15 градусов начал опять немного поддергиваться, сейчас на улице -20 градусов дергается чаще. То есть как на улице температура начинает подыматься до -5, -8 градусов все проходит.
Ездил несколько раз в СТО- пожимают плечами, при сканировании ошибок не показывает. Говорят надо ехать хотябы в г.Ноябрьск к офицалам. Сейчас думаю может поехать в эти выходные с Нового Уренгоя до Ноябрьска, или подождать до отпуска и в середине мая приехать в Новосиб и там специалисты поставят диагноз.
Саша томск-уренгой писал(а): сейчас на улице потеплело до -4 ,-6 градусов и коробка стала переключаться на удивление идеально мягко без рывков как у нового автомобиля. Проездив с недельку без чувства дискомфорта с полным удовлетворением-думал может что то где то продавило, но как только температура на улице начала опускаться до -15 градусов начал опять немного поддергиваться, сейчас на улице -20 градусов дергается чаще.
В холодное время после того, как заведешь, прогрей коробку, а уже потом езжай, куда надо.
Я всегда прогреваю от 40 минут и больше в зависимости от температуры. Раньше даже в -45 градусов не дергалась,хотя грел с утра часа полтора. Сейчас на улице -15 градусов и хоть сутки не глуши всеравно будет дергаться, и чем холоднее тем чаще.
Может еще раз масло сменить,вдруг попалось некачественное???
Без всякой науки!
1. В -40 всю ночь на электроподогреве стоит
2. За 1-1,5часа до выхода из дома заводится и стоит молотит
3. Перед началом движения переключаю передачи с задержкой в каждом положении, и только потом еду 2-3 км не напрягаю коробку!