home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2006 
27-04-2006 
Фото экрана естественно интересно посмотреть. Shocked
Спасибо дозрею обращусь

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Что с GPS навигацией где эти диски DVD???

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
ок. сброшу через день в разных режимах этой проги!!)
  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
Спасибо буду ждать

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Что с GPS навигацией где эти диски DVD???

  •  
27-04-2006 
27-04-2006 
Дорого... За касарь двести, я (жадина) наверное лучше карту посмотрю глазками Wink
  •  
4-05-2006 
4-05-2006 
Проверил функционирование GPS Pro Moscow (работает в кармани) на PocketPC.
Впечатления:
- по Москве (пока мало опыта поездок): детализация нормальная, точность достаточная. Оценка - твердая "4", ближе к "5"
- по Московской области: детализация, точность и т.д. оценю в 50 на 50%. Знает основные дороги но (даже в ближайшем Подмосковье-Королев, Мытищи, Щелково) постоянно норовит "завернуть" на несуществующую дорогу или проезд. Точность тоже туда-сюда: иногда едешь по домам и полям вместо дороги. Оценка "3 с минусом".

По самой программе: считаю, что оглашенные производителем "учет построения трассы с учетом типа дорожного покрытия и т.д." - только реклама. Строит, почти повсеместно, по кратчайшему маршруту, исходя ТОЛЬКО из географических координат. Иногда, видимо считая федеральные трассы (А8, например) очень скоростной и хорошей, делает крюк на неё, вместо нормальной паралельной дороги.

В любом случае, кроме движения по подсказкам нужно иметь голову на плечах Smile и после прокладки курса вручную его подкорректировать, исходя из знаний маршрута.

В общем, если есть PocketPС то можно купить себе еще и эту программу (~$120)+GPS-приемник. Carmani ставить - если уж очень хочется

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
Программа Russa (__http://www.gisrussa.ru/__)
+(плюсы)
- есть бесплатные карты практически всей России+Украина подтягивается и Беларусь;
- есть конвертор карт из/в Russa-Garmin;
- можно самому карты рисовать;
- есть бета-тестирование платных карт Теле-атласа с автороутингом (не пробовал сам -нужно карту покупать Smile )
- есть экран "Датчики" (это, средняя скорость дижения, максимальная скорость, время движения, время простоя и т.д. (понравилось, как в "буржуйском" встроенном GPS в авто;
-(минуы и основное)
- бесплатные карты сильно отстают в детализации от Pocket GPS и пользоваться ими можно только из любопытства или при отсутствии альтернатив

В форуме Russa заявляется, что вскоре они "обгонят" Pocket GPS и по качеству услуг и по ценовой политике. Что же, подождем...
Во вложении: фото площади 3-х вокзалов в GPS Pro и Russa для визуального сравнения (1-й снимок - Russa)
Последний снимок - экран датчиков в Russa (это я вчера от дома (королев) ездил на ВВЦ и назад). Хоть дорога и свободная, время простоя большое (правда, в МакАвто заезжали Smile )

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-05-2006 
10-05-2006 
изображения пропадают
Щэ раз

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-06-2006 
14-06-2006 
Так вот - типа - масла в огонь !!! Twisted Evil Twisted Evil

А может нашим российским ЖПС-никам обратиться к тем, кто занимается стандартизацией навигации в Японии. Wink
То биш сюда:

kiwi-w.mapmaster.co.jp/index_eng.html

Тойота, там и директор и почетный ЧЛЕН (большими буквами) Embarassed , може им стыдно станет, что нет у нас навигации.

kiwi-w.mapmaster.co.jp/members_eng.html

А если не станет, то тогда надо брать описание их структуры данных навигации -

kiwi-w.mapmaste...at_english/format_kihon.html

и тихо, в кропотливом труде, начинать окучивать российский рынок навигации Тойтоты (весьма немалый).

Засады я думаю там будут, но где без засад? Laughing Laughing Laughing

Правда, с другой стороны, можно данное сообщение считать неуместной шуткой. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
надо ждать отмены ограничения на точность определения координат и тогда Телеатласовские карты, я уверен, тут же поступят в продажу...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
Будем надеяться и ждать. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
Eugene писал(а):
надо ждать отмены ограничения на точность определения координат и тогда Телеатласовские карты, я уверен, тут же поступят в продажу...
Золотые слова!
Но не думаю что отменят.
у нас типо скоро своя гпс будет - мы же гордые.
Патриоты сразу на нее «подсядут», а несознательных граждан - «заставят».
  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
тем не менее, президент пообещал отменить это положение, а Иванов подтвердил и пообещал сделать это до конца года...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
15-06-2006 
15-06-2006 
Ну вот, собсно, и Carmani CB 200
Хорошая навигация, за неск. лет переставили кучу, все довольны...
ps:подождите, фотка загрузицца сейчас...
Что с GPS навигацией где эти диски DVD???

_________________

Студия тюнинга, дизайна и доп. оборудования автомобилей японского производства.
т. (495)775-43-85, Москва, ул. Молодогвардейская, 58

  •  
17-06-2006 
17-06-2006 
Если здесь есть водители Тойот, вот ещё и на Прадике.
Что с GPS навигацией где эти диски DVD???

_________________

Студия тюнинга, дизайна и доп. оборудования автомобилей японского производства.
т. (495)775-43-85, Москва, ул. Молодогвардейская, 58

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов