17-03-2010 
17-03-2010 
Stratus22 писал(а):
Приятно,что кто-то еще,кроме меня и моей жены,искренне "торчит" от вкусного кофе!Сам без оного не живу!Пью только зерновой и только из турки.Сорта пробую всякие и считаю, что время от времени их надо менять(чтобы не приелось).Вопрос такой: есть пи смысл купить кофемашину и что вкунее из нее или из турки.В одном крутом магазине по продаже машин мне сказали так, что из турки получается кофе с бОльшим содержанием кофеина, а из машины зато ораматнее...Что у ВАС по этому поводу?!
а ничего вредного в кофеине нет, если конечно всё остальное у тебя в относительном порядке - за исключением чувствиетльного сердца. И вопче споров сейчас очень много по поводу кофеина...
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
но в качестве скраба для тела - он точно самое лучшее!
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Шадэ писал(а):
но в качестве скраба для тела - он точно самое лучшее!
и водопроводные трубы хорошо промывает! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
yana писал(а):
у меня, с недавнего времени, капсульная кофемашиа, я заказываю капсулы разной крепости и сорта и пью по настроению
Использую капсульную кофеварку уже лет пять, как-то жена совершенно случайно наткнулась на демонстрации.
Очень разумный компромисс между зернами и "порошком".

В России только такие : www.nespresso.com/#/ru/ru, в Европе вариантов пять.

У московских дилеров Лексус стоят офисные кофеварки Nespresso, но на мой не сильно профессиональный взгляд бытовые капсулы вкуснее и интереснее офисных "таблэток", да и выбор капсул больше.

ПыСы: настоящий кофе пил один раз в жизни, в Каире, на рынке, в кофейне которой 500 лет. Ядреная масса, по густоте как хорошие сливки, подается со стаканом чистой воды. Вкус Shocked Shocked Shocked
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
и водопроводные трубы хорошо промывает
+отлично смывается посудомоечной машиной Wink

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Romaroma писал(а):
настоящий кофе пил один раз в жизни, в Каире, на рынке, в кофейне которой 500 лет. Ядреная масса, по густоте как хорошие сливки, подается со стаканом чистой воды. Вкус
Аха... а моторчик как потом тикаит! Amd Thumbs up
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Stratus22 писал(а):
Кстати есть информация, что быстрорастворимый кофе не полезен для мужского здоровья...(мне лично сдается, что его(быстрорастворимый кофе) уже один раз ели... Laughing
И вообще для здоровья...
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Stratus22 писал(а):
Что у ВАС по этому поводу?!
Машина - быстро и вкусно. Важно еще сорт подобрать ИМХО.
Турка - не менее вкусно+ритуал...
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Stratus22 писал(а):
Вопрос такой: есть пи смысл купить кофемашину и что вкунее из нее или из турки.В одном крутом магазине по продаже машин мне сказали так, что из турки получается кофе с бОльшим содержанием кофеина, а из машины зато ораматнее...Что у ВАС по этому поводу?!
Я тоже люблю кофе из турки, но не всегда есть время на эту процедуру, посему купил машину - эспрессо с давлением 15 бар, у машинки есть и капучино. Молотый кофе загружаешь, 3 минуты и кофе готов. 2 чашки. Быстро и достаточно вкусно. А растворимый кофе вообще не пью. Это не кофе, а напиток.
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Шадэ писал(а):
как можно пить кофе из ведерков!
+1.... не нравится мне старбакс.... рядом с работой открыли его...... неФкусный кофейный напиток....

_________________

А я знала...(с)

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Nusya писал(а):
не нравится мне старбакс....
Amd flowers
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Romaroma писал(а):
yana писал(а):
у меня, с недавнего времени, капсульная кофемашиа, я заказываю капсулы разной крепости и сорта и пью по настроению
Использую капсульную кофеварку уже лет пять, как-то жена совершенно случайно наткнулась на демонстрации.
Очень разумный компромисс между зернами и "порошком".

В России только такие : www.nespresso.com/#/ru/ru, в Европе вариантов пять.

У московских дилеров Лексус стоят офисные кофеварки Nespresso, но на мой не сильно профессиональный взгляд бытовые капсулы вкуснее и интереснее офисных "таблэток", да и выбор капсул больше.

ПыСы: настоящий кофе пил один раз в жизни, в Каире, на рынке, в кофейне которой 500 лет. Ядреная масса, по густоте как хорошие сливки, подается со стаканом чистой воды. Вкус Shocked Shocked Shocked
В капсульных Nespresso давление 19 бар,а во всех остальных максимум 15 бар.Даже у московских дилеров Лексус Wink . А какой латте можно приготовить буквально за одну минуту,ммм Amd Thumbs up
Какой кофе пьёте ?
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Дома Nespresso. На работе только зеленый чай. Ну и, периодически, ЗМИЙ, того же цвета. Amd Ashamed

_________________

Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Alex_52 писал(а):
Молотый кофе загружаешь, 3 минуты и кофе готов
это молоть-загружать надо ...
кофемашина сама всё делает ...
правда, и стОит неслабо

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Naeel писал(а):
Alex_52 писал(а):
Молотый кофе загружаешь, 3 минуты и кофе готов
это молоть-загружать надо ...
кофемашина сама всё делает ...
правда, и стОит неслабо
Кофе можно покупать молотый, а загружать 5 сек., даже не загружать, а положить в спец.емкость сколько надо и всё. Вся процедура 3 мин. но это ж не растворимый. А аппарат стоит около 6-7 т.р.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов