home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-01-2010 
21-01-2010 
В общем что хотелось бы сказать и что посоветовать.
Вчера честно сел перечитывать ВСЮ тему по обсуждению сборки ФАНТОМА, все 119 страниц.
На поиск для себя полезной информации, что могла бы пригодиться мне, как человеку, пару дней назад установившему Фантом последней (как я полагаю) клубной сборки, обычному пользователю без фанатизма.
Это конечно действо не для слабонервных.
Обсуждение начинается ещё с древних версий фантома, и сразу возникает вопрос, А надо ли оно здесь? ведь всё это безбожно устраело! при том, что в этой теме обсуждается все подряд, включая вопросы новичков "где купить, где установить, сколько стОит", а также технические хардовые вопросы, как провести проложить где купить и даже тарифы ОПСОСов, и софтовые вопросы типа вот такого
Цитата:
Цитата:
Написал мортскриптик для запуска кореплеера (что бы он настройки сохранял), работат, вот бьюсь теперь что бы после минимизации окна по какой-нибудь клавише его развернуть можно было. По таймеру развертывается.
Эге, да ты малаток, делись скриптом Very Happy
А коды кнопок тебе нужны были чтобы привязать к какой-нить кнопе развертывание кореплеера поверх других прог?
мало понятные простому пользователю. или вот:
Цитата:
Цитата:
все кнопки относящиеся к навигации только активируют собственно режим NAVI
Я правильно понял, что этим кнопкам адаптер тачскрина не присваивает коды клавиш клавиатуры, а передает эти данные дровам клавиатуры (которые пока не могут их интерпритировать) и посылает команду голове на включение RGB входа?
А по поводу неправильной работы тачскрина - проблема в драйвере тачскрина или накапливается ошибка пересчета низкое-высокое разрешение?
да тут и сами обсуждающие признаются, что это никому толком то и не интересно:
Цитата:
Цитата:
Пробовал сегодня USBшный сканер OBDII подключить, фантом дрова просит. Подойдут ли те, что шли в комплекте с фантомом? Если да, то как их подсунуть?
судя по информации с сайта www.obddiag.net этот адаптер использует CDC-класс, в окне запроса драйвера вводи 232USB этот драйвер есть в составе клубной прошивки.
В принципе мы полезли в технические глубины которые большинству читающих форум не интересны - давай по этому вопросу перемещаться в личку (меня данный вопрос реально заинтересовал), а если появится реальный результат, то в форуме выложим готовый рецепт по подключению и настройке драйверов или давай создадим отдельную тему по этому вопросу.
Так вот отчюда и возникла идея всё упорядочить, разделить и узаконить, чтоб каждый человек вне зависимости от уровня продвинутости в каком-либо процессе смог найти для себя ответы на итересующие его вопросы не перелопачивая весь старый хлам.

предлагаю разбить форум или сделать следующие темы:
1.) Текущая сборка Фантома.
Эта тема должна быть одним сообщением и прилеплена наверху в форуме.
1.1) В ней необходимо сказать номер сборки, чтоб человек мог посмотреть у себя, какая у него сборка, и сравнить в актуальной. Т.к. например я не знаю какая у меня сборка стоит и где и как это можно узнать.
1.2) Варианты программ, которые можно на неё поставить, т.е. чтоб потенциальны покупатель мог пальцем ткнуть (указать при заказе) какие приложения ему понадобятся. с кратким описанием, что делает и рекомендуем или нет. сами понимаете, что даже вариаций навигаций куча, не говоря уже о плеерах и тому подобной лабуде.
1.3) ссылки на програграммы (протестированные), которые кто-то не поставил себе, но впринципе может скачать и установить самостоятельно.
1.4) Как обновить своё фантом до текущей версии. Небольшую инструкцию. Ну и выдавать её тем, кто официально приобрел навигацию у вас. или ещё как-то, нюансы я не знаю.
1.5) Возможная комплектация при приобретении
1.6) к кому обратиться в личку за приобретением девайса
2) Обсуждение текущей сборки
здесь как я предполагаю, должно быть обсуждение софта сборки, установленных приложений, например обновления нави и всё в таком духе. что-то типа того:
Цитата:
Danich, я юзаю тот, который был установлен изначально, CorePlayer. Можно его. Но вопрос не принципиальный, если есть более удобные варианты, то можно и их попробовать.
3) Техническая ветка. Hardware.
Здесь как я полагаю, нужно разместить имеющиеся инструкции по инсталяции фантома в машине, рекомендаци где чего и как разместить, закрепить, какой проводок откусить какой припаять, чего разбирать при установке, а чего не надо.
Например я вот прочитал примерно страниц 30 из 119, и по установке я нашел только пару сообщений:
Цитата:
сам поставь и все. 15 проводов подключить на разъемы старой навигации. вряд-ли в Челябинске есть опыт по инсталляции этого устройства. Понадобятся:
кусачки, изолента, ключ накидной на 10. Все.
хотя мне например установщик разбирал панель, залазил за штатную голову. Где правда?
потом нашел ссылку на инструкцию по установке LTS-06
club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=627190
4) Техническая ветка, Software для продвинутых.
Обсуждать что-то типа того:
Цитата:
Цитата:
Извини за тупость, но не могу пока что представить ЗАЧЕМ...
Известная проблема WinCE - ошибка в инициализации USB2.0 устройств. Хаб USB версии 1.0 должен работать без проблем, но такой найти в наше время высоких скоростей не просто. Для решения проблемы в стандартный хаб usb2.0 впаивается дополнительный микропроцессор, который следит за за ситуацией и вызывает процедуру повторной энумерации usb-устройств в случае возникновения проблем.
Цитата:
А как так расключить звук в двухвходовом усилке что бы при прослушивании радио можно было слышать то, что навигация бухтит? Надо схему усилка где-то надыбать.
Зачем схема ? Просто выход балансера подключить параллельно выходу магнитолы, а вход активации балансера подключить не в фиолетовому LTS-06 а к +12в.
Что вообще не поддается моему гуманитарному мозгу.
5) Bug / Fix
Века про известные глюки фантома и возможно его приложений, и способы их решений, если такие существуют.


пожалуйста не оставьте без внимания мою просьбу. Это облегчило бы жизнь всем пользователям, и новым членам клуба

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
полностью поддерживаю такую полезную хотелку.
пысы: а я вообще опасаюсь начинать читанину всего этого, вдруг здоровья не хватит
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
Поддерживаю, сам заинтересован этой темой.
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
+ 1
Поддерживаю. Достал себе Фантом с клубной прошивкой, поставил... Езжу и радуюсь. 100 страниц читать не ослил.

Периодически хочется знать о свежих картах и новом софте. Надо сделать топовую тему с датами последних релизов и наименованием программ и главное - перечень всех возможностей, реализованных в клубной прошивке (OBD,героскоп, пробки через SkyLink, MTS и пр.), чтобы первопроходец в клубе понимал о чем речь и выбрал то, что ему нужно.

_________________

Партнер клуба.
Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Андрей_K писал(а):
Периодически хочется знать о свежих картах
Кстати, вспомнил, я ж уже почти год карты не обновлял Rolling Eyes
Непорядок. Хорошо что хоть кто-то напомнил Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Для начала, хотелось бы определиться сколько вообще моделей навигационных блоков фантом существует, чем принципиально один лучше другого и какую модель стоит заказать себе...
  •  
12-03-2010 
12-03-2010 
один.
пока по крайней мере.
завозится официально в россию только фирмой стополом. они партнеры клуба.
далее под него существуют разные версии прошивок, сборок ну и тюнинга обвеса допов.

P.S. ожидается масса новых дополнительных возможностей от производителя бокса. ну и соответственно старые версии прошивок обсуждать не будет уже смысла. думаю как только обновление попадет к нам для тестирования (после выставки) - обсуждение начнем с новой ветки.
а старая где сотня с гаком страниц - оставим для архива
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Danich писал(а):

P.S. ожидается масса новых дополнительных возможностей от производителя бокса. ну и соответственно старые версии прошивок обсуждать не будет уже смысла. думаю как только обновление попадет к нам для тестирования (после выставки) - обсуждение начнем с новой ветки.
а старая где сотня с гаком страниц - оставим для архива
А по прогнозам сколько ждать нового блока? Месяц или пол-года?

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов