10-12-2009 
10-12-2009 
причем информация вредоносная вероятно - типа дело очень трудное и затратное(рекламное фуфло) - а я уверен что там делов на 5 коп. мне лично дороже просто знать а за 300 уе и сам разберусь если захочу
  •  
13-12-2009 
13-12-2009 
Хочу ещё инфы ( после изучения интернета):
- мерцает на холостых? А если прибавить газу?
- Нога в тормоз, рычаг в D - мерцает?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-12-2009 
13-12-2009 
прибавляя газу частота уходит за порог энерции зрения - но думаю пуьсации сохраняются с меньшей амплитудой из-за чють возросшего бортового напряжения
тормоз и д - мерцает и заметнее
  •  
4-01-2010 
4-01-2010 
ben22 писал(а):
прибавляя газу частота уходит за порог энерции зрения - но думаю пуьсации сохраняются с меньшей амплитудой из-за чють возросшего бортового напряжения
тормоз и д - мерцает и заметнее
U menya tochno takaya je situaziya. Merayal priborom (DVM) na peremenke, - normalnoe, otklonrniy vobshe net. Meril na DC + na golovnom osvejenii, minus na korpuse, toje normsaalno, no merzanie vse ravno est. Igaet gde to +-0.05 volt. Pribor byl Fluke
  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
a_nazar писал(а):
na peremenke, - normalnoe
Amd gmm как понять?

a_nazar писал(а):
+-0.05 volt
от этого мерцание не будет заметно. С учётом ещё того, что лампы накаливания инерционные

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
Camel писал(а):
a_nazar писал(а):
na peremenke, - normalnoe
Amd gmm как понять?

a_nazar писал(а):
+-0.05 volt
от этого мерцание не будет заметно. С учётом ещё того, что лампы накаливания инерционные
Я измерял прибором в режиме AC. Я думао, диод пробивает. В режиме DC наверное прибор не успевал засечь, слишком быстро мкнядлсь наверное и показывал +-0.05. Больше я не знаю где мерить. У меня американка 99
  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
a_nazar писал(а):
Я думао, диод пробивает
Пока никто не победил вроде...
И диодный мостик меняли весь и генератор...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Тоже самое!
С чего начать?
Акку менять не буду,новый стоит.
Массу недавно всю проверил.
Генератор не хочу менять.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
У меня сейчас все новое, гена, мостик, аккум и т.д..... Перед НГ снимали и чистили шину массы, меняли клеммы. Ничего не изменилось.
  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
Летом была аналогичная проблема. Сперва мерцание появилось на день (вся приборка, салон и внешнее освещение). Думал мозги тупят, скинул клемму на 5 минут. Прошло, но не на долго. Через две недели опять, причём приборка тухла иногда на 2-3 секунды, примерно так же как, когда заводишь авто. Позвонил знакомым, все разводили руками, один посоветовал зачистить клеммы аккумулятора. Взял шкурку и через пять минут ни мерцаний, ни проблем. До сих пор езжу нормально.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
А еще вчера заметил когда при торможении срабатывает ABS головной(ближний) свет моргает...
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
та же фигня, мерцает, но еле заметно. Заметил я это как то вечером в пробке, мерцал ксенон, думал что за х.. опять этот китайский ксенон, потом приехал на стоянку, выключил фары, включил салонный свет и какая то раздрожающая рябь стала заметна, пригляделся, рябит. пробовал газовать, включать фары, нажимать тормоз, ставить Д, R, включал даже коней, все равно мерцает. Забил пошел спать, в общем время от времени появляется. Есть такая мысля, а может ли это быть изза каких то внешних наводок, т.к. Генератор нормальный, аккум новый, контакты чистые, промазаны токопроводящем гелем. Вот терь думаю, проверить как нить где нить далеко от цивилизации.

В любом случае проблему надо решать, такое видел только на Жигах. До этого было около 9-и машин, ниже классом, ни на одной такого не было. как то не серьезно на лексусе с мерцанием.

_________________


  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Такая же фигня с мерцанием присутствует и у меня...
заехал к гуру электрику....
он говорит,что глючит какая нить нагрузка... допустим привод стекло подъемника или замка двери... включается отключается тем самым подсаживает напряжение)))) надо смотреть и отключать загрузку поочередно
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Направление верное, вот только как должно глючить, если мерцание видно глазом и частота более 2Гц?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Camel писал(а):
Направление верное
если направление верное - то может можно проверить, поочередно отключая основные косы от ECU/Body?

У меня салонный свет мерцает - очень заметно Sad

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов