home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2010 
2-01-2010 
ориг. название: Sherlock Holmes

детектив, Великобритания, 2009, 128 мин.

Режиссёр: Гай Ричи

В ролях: Роберт Дауни-мл., Джуд Лоу, Рейчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсэн

Сюжет: Холмс и Ватсон вступают в борьбу с восставшим из мертвых лордом Блеквудом, сремящимся с помощью черной магии насадить новый мировой порядок....

Шерлок Холмс

Шел с сомнением, все-таки для русского человека дуэт Холмс/Ватсон подразумевает Ливанов/Соломин, но все сомнения рассеялись после десяти минут просмотра. Образ получился далеким от канона, но тем не менее очень живым и обаятельным. Актеры играют прекрасно, за исключением невнятного главного злодея(Стронг), Дауни-мл. вовсе неподражаем! Сам фильм получился весмьма цельным и стильным, вмеру экшена, английского юмора, загадок и атмосферы Англии эпохи промышленной революции, со щепоткой стимпанка. Всем рекомендую!
  •  
2-01-2010 
2-01-2010 
тоже сходили вчера,
середина показалась черезчур затянутой и от Гая Ричи ждал больше экшена и жести, но тем не менее фильм понравился
YarCamper писал(а):
Дауни-мл. вовсе неподражаем!
+1, кросавчег, отлично сыграл!
  •  
2-01-2010 
2-01-2010 
ну хз... что-то от Гая-гая как-то тухлячком повеивать стало... ну там в HIRE был эпизод, но такой американский насквозь... вааще не английский (а вот Иньяриту со слепой мамой дал жару...)
Смотрите "Небо над Берлином" и "На 10 минут старше" (шучу)

АВАТАР вскрыл. Абсолютно и напрочь.
Я даже понял почему все писатели-фантасты позитивные (см. последние "Итоги" интервью в Толстым Димой Быковым). Потому что бабушка Сигурни в "Аватаре" -- Мега-бренд наикруейший. Cos` фантастика это вечный позитив. Остальные рвут попы рассуждая Н-Е-О-Ч-ЁМ. Ну еще романтизм можно уважать... Реализм-давно всех задолбал.

И это несмотря на то, что бл...-муха правильно "Самый Главный Интеллектуал Витя Пелевин" написал в Тэшке про американское кино...
Вот вроде и фильм гавно... и актеры-отстой, сюжет тупой, а вот, ..., щелчек на экране -- и все плачут...
Кемерон -- большая мейнстримовская умница, за первого терминатора можно было уже поощрять =)

Шерлока полюбасу посмотрю и отпишусь =)
С НОВЫМ =)))

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
3-01-2010 
3-01-2010 
так чё говорите стоит сходить ? Amd gmm Amd gmm я-то думала, не ходить, наши-то Arrow
YarCamper писал(а):
дуэт Холмс/Ватсон подразумевает Ливанов/Соломин,
все равно лучше

_________________

Абонент не доступен

  •  
17-01-2010 
17-01-2010 
короче нормальный фильм, можно в кино не ходить посмотреть дома.

динамика вполне Ричивская, только психофизика актеров на кустурицу очень похожа. но блондин Джудди для баланса ощущений как раз та самая гирька.

главное -- не скучно было. так все резво, технически наворочено, крошки симпатичные присутствую, злодеи фактурные...

еще пара серий по-любому + игруху можно классную забабахать.

иногда ловил себя на мысли, что когда смотришь на дауни&джуда в роли Х и В, невольно всплывали параллели с Бесславными ублюдками. вроде все в стиле, но БЫТЬ такого не может. но не считаю что это плохо.
Ведь в сказки с годами все тяжелее верить =)

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
Был настроен пессимистично.
Но, динамичный такой фильм.
Странно, но мне даже понравился Smile
Понятно что наш лучше. Лучше? Наш - другой!
Наш рафинированно интеллигентно благородный.
А это - шустрый экшен.

У каждого поколения свои Три Мушкетера. Пару лет назад тоже был новая экранизация в стиле кунгФу Smile
Ну и тут - так же Smile

Короче - мне понравился Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов