home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2009 
21-12-2009 
Добрый день!

Автомобиль Lexus RX350, 2008 год, навигация 5-го поколения.

Итак, описываю ситуацию:

1) Записал на DVD+R Verbatim вот этот образ с сайта: Загрузчик 86271-53023 (Gen.5 Data 8.1) без карты
2) Вставил диск в блок, увидел сообщение о том, чтобы не выключал питание - ситема обновляется. Все прошло корректно.
3) Затем появился черный экран, в правом верхнем углу была надпись MAP DVD, посередине следующая надпись - DVD checking...
4) Прошло около 1 минуты - появляется надпись посередине экрана "The DVD cover is open. Close the cover and perform the operation again.
5) Было опробовано достаточно много комбинаций клавиш + включение - выключение зажигания и прочие радости, но ничего не помогло.
Самое противное, что не удается достать диск из блока, ранее действенный метод нажатия кнопки Menu, затем правый верхний-левый нижний угол экрана - не помогает.

Помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Спасибо заранее.
Ю
  •  
21-12-2009 
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Спасибо за скорый ответ.

Я уже писал, что у меня больше не получается достать диск, способом : Menu+правый верхний уол - нижний левый угол.

Советуете механическим способом пробовать:

1) Я только вчера доставал. Снимал ченжер. Для этого нужно открутить всего три винта. Два по бокам и один сзади, они держат крепеж (уши) ченжера. Немного гиморно откручивать задний, но можно просто приподнять пластмассовую обивку и подлезть, ничего не разбирая. У меня получилось. Сзади на ченжере четыре разъема, отсоединяются легко. Потом, когда он уже снят, маленькие болтики (штук Cool по кругу и снимается верхняя крышка. Дальше дело техники - в сторону два усика фиксатора и приподняв зажим привода, диск легко выдвигается вручную. После сборки и подключения ченжер немного возмущенно пожужжал и успокоился. Спокойно сожрал другой диск Smile

2) решает следующим образом: дурим привод, пальцем-карандашем блокируем вращение диска. он 3 раза пытается его туда сюда, далее останавливает.
после надо через минуту еще раз дернуть кнопкой (у меня крышка была снята передняя, отломал пока разбирал) - далее он видимо понял что то что ему засунули не крутится и честно выплюнул.

Наверное вторым способом лучше для начала так?
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Если не получается программно и нет кнопки выброса - наверное, только механическим способом. С учетом начинки вставленного диска (не жалко) - второй метод, пожалуй, предпочтительней...
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Кнопки выброса к сожалению нет. Придется видимо разбирать все же привод.

Не понятно, почему эта ситуация очень редкая с надписью как у меня The DVD cover is open. Close the cover and perform the operation again.

Я и на англоязычных форумах смотрел - ничего подобного.

1) Подскажите можно ли в дальнейшем вставлять диск только с загрузчиком без карт?
Дело в том, что у меня нет оригинального USA диска под мою навигационную систему.

2) Как мне дальше действовать? У меня есть скачанный под Алкоголь образ E11 диска. Смонтировать его вместе с файлами
ALLDATA.KWI
INDEXDAT.KWI
и весь каталог IDX

из загрузчика 86271-53023 (Gen.5 Data 8.1)

Или я что-то неправильно понимаю?

Спасибо
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Цитата:
The DVD cover is open. Close the cover and perform the operation again.
1) Попробовать еще раз резко сдвинуть "защелку" сначала в одну, потом в другую сторону. Возможно, просто "недожался" микрик, бывает.

2) После извлечения диска тем или иным способом - установить копию Е11 без всяких танцев с бубном.

3) Дождаться Е12
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
1) Не могли бы Вы пояснить какую защелку Вы имеете в виду? Где она находится?

У меня нет на блоке навигации в багажнике никаких защелок. Там только разрез для того, чтобы вставлять DVD диск. А диск извлекался изначально только через тачскрин.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Может быть у Вас есть линк для того, чтобы скачать оригинальный диск US под мою систему 5 поколения.

Я так понимаю, это:

86271-53023, Ver. 8.1, U33
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Прилеплена: Lexus Toyota Navigation DVD Gen 5 8.1 (USA)

Этого недостаточно?
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Виноват, спасибо.

Скажите, пойдет ли у меня на штатной американской навигации диск E11, или нужно извращаться с пересоздаванием образов переписыванием дополнительных файлов и т.д.

Или просто скачать E11 вставить в мою USA Gen. 5 навигацию и при хорошем раскладе все должно заработать?
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Наверное мне можно еще и этот диск попробовать, так?

86271-G4EE8R3.iso - 2.6 ГБ, Gen.4 загрузочный с русской озвучкой. "Просто картой" должен работать на Gen.5, также со звуком.
Основа - NAVTEQ 08\09 (апрель 2008). Других вариантов на этой базе не будет.
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
YuryS писал(а):
Скажите, пойдет ли у меня на штатной американской навигации диск E11, или нужно извращаться с пересоздаванием образов переписыванием дополнительных файлов и т.д.

Или просто скачать E11 вставить в мою USA Gen. 5 навигацию и при хорошем раскладе все должно заработать?
DarkGhost писал(а):
2) После извлечения диска тем или иным способом - установить копию Е11 без всяких танцев с бубном.
YuryS писал(а):
Наверное мне можно еще и этот диск попробовать, так?

86271-G4EE8R3.iso - 2.6 ГБ, Gen.4 загрузочный с русской озвучкой. "Просто картой" должен работать на Gen.5, также со звуком.
Основа - NAVTEQ 08\09 (апрель 2008). Других вариантов на этой базе не будет.
DarkGhost писал(а):
"Просто картой" должен работать на Gen.5, также со звуком.
Простите, Вы, очевидно, считаете, что второй ответ на тот же вопрос будет звучать по-другому? Не в этом случае...
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
YuryS писал(а):
Добрый день!

Автомобиль Lexus RX350, 2008 год, навигация 5-го поколения.

Итак, описываю ситуацию:

1) Записал на DVD+R Verbatim вот этот образ с сайта: Загрузчик 86271-53023 (Gen.5 Data 8.1) без карты
2) Вставил диск в блок, увидел сообщение о том, чтобы не выключал питание - ситема обновляется. Все прошло корректно.
3) Затем появился черный экран, в правом верхнем углу была надпись MAP DVD, посередине следующая надпись - DVD checking...
4) Прошло около 1 минуты - появляется надпись посередине экрана "The DVD cover is open. Close the cover and perform the operation again.
5) Было опробовано достаточно много комбинаций клавиш + включение - выключение зажигания и прочие радости, но ничего не помогло.
Самое противное, что не удается достать диск из блока, ранее действенный метод нажатия кнопки Menu, затем правый верхний-левый нижний угол экрана - не помогает.

Помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Спасибо заранее.
Ю
Всем доброе время суток! Подобная ситуация у меня была с Лексус 570, там так же диск выбрасывается нажатием кнопки на экране монитора. закончилось частичной разборкой привода, зашелки с микриком на внешней части (поверхности ) нет, но она все же существует, только надо снять сам корпус. Там рядом спрорезью для диска и есть тот самый микрик... RX350 с подобным блоком я не видел.

_________________

От идеи... до воплощения.

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Спасибо огромное за помощь! Все получилось.
Вынул диск, записал на болванку DVD+RW 86271-G4EE8R3, все отработало отлично.

Проблема решена!
  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
просто на DVD ( который в багажнике) есть клавиша , которая не только нажимается, но и двигается вправо/влево. Вот движение вправо/ влево и закрывает / открывает противопыльную шторку самого аппарата. При открытой шторке --работать не будет--о чем собственно и появляется сообщение на экране. необходимо просто закрыть шторку путем перемещения ( не нажатия!!!) клавиши на аппарате. все заработает.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов