home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2006 
Езжу последнюю неделю на Харриере и удивляюсь возможностям бортового компьютера на нем. Там какое-то немыслимое количество данных по всем режимам движения и даже графики по расходу топлива в разные дни и время суток! Натуральные графики со столбцами! Да и вообще информации по движению, его расчетам и памяти очень много, правда все с иероглифами и половина непонятна. Но даже то, что понятно, меня очень впечатлило. Мало того, как это все красиво (в цвете и анимации), так ведь еще и как интересно, полезно? Не понимаю, почему так обделен RX300? Почему нет такого компьютера, когда база совершенно одинакова? А почему нет кнопок типтроника на руле? Да очень много "почему". Я еще могу понять машины чисто для внутреннего рынка, не имеющие аналогов для Европы/США/Канады. Но здесь же техническая возможность делать все те же самые опции настолько проста, что становится совершенно непонятно, почему это игнорируют?!
  •  
14-01-2006 
14-01-2006 
А чему тут удивляться японцы себя никогда не обделяли, да и стандарты по комфорту и опциям у них явно выше.. А в европе мало того, что каждую фишку нужно платить отдельно, так еще не факт, что она будет такой же... Возьми любую базовую комплектацию Toyota для внутреннего рынка и для Европы и все понятно. Я помню когда-то давно я ехал в стареньком Крауне ~88 года так у него уже столько электроники было, просто опупеть, меня просто покорили двигающиеся решеточки воздуховодов, это мелочь, приятно...

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
14-01-2006 
14-01-2006 
sharkon писал(а):
А чему тут удивляться японцы себя никогда не обделяли, да и стандарты по комфорту и опциям у них явно выше.. А в европе мало того, что каждую фишку нужно платить отдельно, так еще не факт, что она будет такой же... Возьми любую базовую комплектацию Toyota для внутреннего рынка и для Европы и все понятно. Я помню когда-то давно я ехал в стареньком Крауне ~88 года так у него уже столько электроники было, просто опупеть, меня просто покорили двигающиеся решеточки воздуховодов, это мелочь, приятно...
Хуже всего то, что Lexus это не супер Тойота, а всего лишь меньше других обрезанная Тойота для Европы и Америки, я тоже помню на праворульках эта функция когда поток воздуха из дефлекторов гуляет по салону в автоматическом режиме, swing помоему называлось или очень похоже. Я даже расстроился, когда обнаружил, что на моей GS-ке нету такой полезной штуки как автоматическое складывание зеркал, это же позор какой-то, я уж не говорю про всякие там TEMS, или ионизаторы воздуха, причём собирают это всё на одном заводе(я про свою)обыдна очччень Crying or Very sad
Я думаю, что японцы просто плевать хотели на весь мир, они знают что у них высочайшие технологии и качество, а остальные -пускай ездят на чём-то "крутом" вроде мерса.
  •  
16-01-2006 
16-01-2006 
ну прямь бальзам на мои раныSmile))) По поводу перевода иероглифов он есть, кому надо?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-01-2006 
17-01-2006 
MIKLES писал(а):
По поводу перевода иероглифов он есть, кому надо?
По переводу - мне бы надо. Smile
А лучше сделай ветку да обнародуй! Idea

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
17-01-2006 
17-01-2006 
Там фотки с переводом, выкладывать здесь или давать ссылки на посторонний сайт?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-01-2006 
17-01-2006 
Сделано, смотри в галерее

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-01-2006 
18-01-2006 
Оп-па я чего то пропустил, а где эта галерея? Sad

_________________

Не учите жить - помогите материально!

  •  
18-01-2006 
sharkon писал(а):
Оп-па я чего то пропустил, а где эта галерея? Sad
http://foto.club-lexus.ru

и с главной страницы (http://www.club-lexus.ru) тоже ссылка есть.

2 MIKLES: Спасибо большое! Очень полезные картинки.
  •  
31-01-2006 
31-01-2006 
Кто может посоветуйте у какого мастера перепрошить компьтер на Харьке, Спасибо!
  •  
1-02-2006 
1-02-2006 
Забудь, такие мастера только в японии Smile)) Это нереальное дело, 2 года пытаюсь а воз и ныне там

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
у меня тоже хорек 2001 года с тв-монитором, тв я настроил (поменял конвектор) а вот сам монитор выдает информацию только ввиде расхода топлива, средней скорости, и мгновенного расхода. Никаких графиков и прочих примочек найти не могу Crying or Very sad может кто подскажет куда нажать надо Smile
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
У тебя монитор с тач-скрином, там этого нет . У меня переходная модель, а у тебя полный рестайлинг

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
Спасибо за науку! Smile я правильно понимаю, что из всех функций на нем работает только эта инфа, а все остальные тольки с диском навигации и не в России Question
  •  
5-03-2006 
А еще раздражительная особенность, показывает расход не в привычных литрах на 100 км, а ... в литре/километр. Т.е., сколько километров можно проехать на один литр. Я не очень врубаюсь в такой подход, не нравится нефига Evil or Very Mad А еще нашел где-то в недрах компьютерных меню (хаотично тыкая в иероглифы с дисплея) красивые графики по расходу топлива, времени движения и т.п. Такие цветные столбцы, даты, числа. Только бы еще разобраться в них Smile А так, информация, похоже занятная.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов