home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2007 
10-04-2007 
Недавно осознал, что у меня на дисплее радио не высвечивается информация, которую обычно гоняет станция : погода, курс валюты и т.д. В связи с этим вопрос : Эта функция имеется в данном авто ? И что за кнопочка с надписью Tekst имеется на панели ? Нажатие на нее не дает никаких результатов . У меня М. Левинзон. Заранее спасибо !

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
URA,

кнопочка "Text" ( если у тебя написано Tekst - то это, наверно, немецкая "локализация" Twisted Evil ) предназначена, как толкует мануал, для отображения текстовых сообщений в режимах Приемника и CD.

Для приемника - если радиоприемник принимает текстовые сообщения (как сервис FM радиостанции) то на экране загорится надпись MSG и текстовое сообщение появится ("проползет")на дисплее. После отображения сообщения надпись MSG изчезнет.
Для повтора сообщения нажмите кнопку Text.

А вот то что ползает по экранам наших приемников - это функция RDS - Radio Data System.
Она включается/Отключается кнопкой RDS.

RDS позволяет сохранить до 3-х сообщений длиной до 64 символов (общей). Для сохранения сообщения нажмите кнопку Text до"бип-а" Wink
Если вы сохранили уже три сообщения, то сохранение нового приведет к стиранию первого.


Для режима CD кнопка Text выводит на экран дополнительную текстовую информацию с CD (наименования треков и т.д.), но для этого CD должен быть выполнен в формате CD Text (см. лейбак CD)

Вот так вот в кратце о кнопке Text.

_________________

Удачи всем.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Да, забыл сказать, у меня так же ML и все нормально работает - и Text и RDS - Бежит строчка с градусами и курсами валют и всякая другая ерунда.
Smile

_________________

Удачи всем.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
С "текстом" ошибочка, sorry. Локализация у меня "арабская" наверное поэтому я и кнопку RDS у себя найти не могу. Question Где она находится Rolling Eyes

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Вот так это выглядит:
link
Кнопка RDS справа (номер 9).

_________________

Удачи всем.

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Спасибо за талерантность. В моем варианте на этом месте находится переключатель дисков.... Sad Получается что Левинзон делает разные радио на одну модель авто Question Странно...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов