home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2009 
1-12-2009 
Друзья!
Пожалуйста рассейте или подтвердите мои сомнения.
Час назад словил первый (надеюсь - последний) отказ инициации гибридной системы.

Приехал домой, заехал в гараж, выключил систему (заглушил авто), ключ оставил в замке
Через пару часов при попытке завестись и уехать: мигали окантовки оптитрона, мигала красная лампочка (на центр. консоли) сигналки - хотя на сигнализацию не ставил, при вытаскивании ключа из замка руль не складывался, а потом складывался рывками....

И ГЛАВНОЕ, что меня смутило - на дисплее в комбинации приборов писал: "поставьте рычаг в паркинг перед включением..."

Рекс такой: Амер, 2005, аккум родной, 81 ткм, сигналка родная, лишних потребителей нет, температура окр. воздуха в момент сбоя +10, рычаг селектора в положении "паркинг".

Метнулся в магазин за зарядным устройством, привёз минут через 40.
Попробовал ещё раз перед зарядом - запуск нормальный.
Заряжать пока не стал.

Это акккум?
Хрена тогда писал про "паркинг"?
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
Это аккум при низком заряде такое выдаёт. Меняй батарейку маленькую и катайся дальше Laughing
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
мне тоже кажется аккум сел. Не хватало мощей даже руль сложить.
А про ручку селектора - так из-за недостатка энергии и не такие глюки могут быть.

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
AlexOv писал(а):
Это аккум при низком заряде такое выдаёт. Меняй батарейку маленькую и катайся дальше Laughing
+100
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
ОК
Ништяк
Спасибо
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
Блин, мож к Danich'у обратиться, что бы он для нас разработал портативное зарядное устройство для таких случев?

Alive 400, например Very Happy

_________________

All your base are belong to us!

  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
Мне Рома(Роман71) поставил UPSник на 12 а/ч в левую нишу в багажнике. По высоте встала, как родная Smile . И протянул через салон, поставив релюшку в цепи и тумблер на пустое место слева, под рулем. Если аккум подсел, включаешь допник и вуаля... Cool
  •  
1-12-2009 
1-12-2009 
Tomick писал(а):
Мне Рома(Роман71) поставил UPSник на 12 а/ч в левую нишу в багажнике. По высоте встала, как родная Smile . И протянул через салон, поставив релюшку в цепи и тумблер на пустое место слева, под рулем. Если аккум подсел, включаешь допник и вуаля... Cool
круто. давай жЫпеги. и модель юпиэсника

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
ок, завтра будут Cool
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Ага... ключевая фраза "выключил систему, КЛЮЧ ОСТАВИЛ В ЗАМКЕ"...

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
BETEP писал(а):
давай жЫпеги
место переключателя:
Что ЭТО было???

провод с предохранителем:
Что ЭТО было???

Что ЭТО было???

UPS в багажнике:
Что ЭТО было???

Сорри, фотографировал с телефона при плохом освещении. По-позже могу сделать в другом качестве всю линию.
Немного не додумали подключение под капотом, сейчас, с приобретенным опытом, я думаю с помощью Ромы сделать все грамотно.
ЗЫ: он еще об этом не знает Very Happy
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
очень интересно. А как думаешь более грамотно подключить? К штатным клеммам подвести или отдельно зацепить?

скажи плиз модель юпиэсника, а то у нас морозы ожидаются, хотелось бы быть вооруженным.
Кстати надеюсь тебе новшеством ещё не приходилось пользоваться? В действии не пробовал?

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
а че кнопку не смогли родную поставить? Shocked колхоз. Amd Cool
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
не ругайси, Ромка и так все бесплатно сделал... Wink
  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
Onkr писал(а):
Ага... ключевая фраза "выключил систему, КЛЮЧ ОСТАВИЛ В ЗАМКЕ"...
Да, ты прав, Братан.
Первый раз так поступил и вот что получилось...
Есть такая тема что ли?
Почему нельзя ключ оставлять?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов