home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2009 
1-11-2009 
IPSIV писал(а):
Сними клеммы и не парься. Всё! Wink
Всё верно. Никаких не нужных обсуждений и т.п. Только я ещё предлагаю снять с авто, чтобы исключить случайный пожар...

Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
Просить заводить машину дело полезное, но лучше снять с машины АКБ и поставить в угол. Она не новая и ничего ей не будет за 8 месяцев..
С АКБ тоже ничего не будет, если утечек нету!
Я про неё и говорил....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
на всех новых машинах есть небольшой ток утечки, даже после "засыпания" всех систем... у РХ он дходит до 50 мА/ч то есть надолго оставлять машину с АКБ нельзя. На дизелях АКБ заведомо большей емксти, ем на бензине.
5 лет - это порядчный срк для АКБ, кол- во заряд - разряд роли не играет, ибо их просто нет этих циклов... вы же не сажаете АКБ полностью, прежде чем куда - то поехаь...
А вот пробег 10 000 за такой срок говорит о том, что АКБ долго простаивала в холостую, то для нее однозначно плохо...
Для подзарядки при долгой стоянке используйте либо хорошее зарядное устр - во ( с небольшим током заряда) , либо заводите авто раз в 2недели ( если на нем ничего не стоит) не менее, чем на 30 минут.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
да, еще - если у кислотных батарей "оголить" пластины, пусть даже не надолго (слить или выкикипт электролит) - их можно выбрасывать смело.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Camel писал(а):
Она не новая и ничего ей не будет за 8 месяцев..
IPSIV писал(а):

Сними клеммы и не парься. Всё!
+1
Из личного опыта: три года назад купил новую батарейку, старую снял и поставил в подвал. Недавно поменял машину, там батарея была дохленькая (через два дня простоя уже не крутила, хотя заряжал). Снял со старой машины Оптиму, воткнул на новую. Дохлый аккумулятор на старую машину ставить не стал (чтобы не опорфуниться перед потенциальным покупателем), впомнил про старый, который валялся три года в подвале, зарядил его и поставил. Машину забрали где-то через две недели после замены батареек, перед покупателем накинул клемму и завел с полпинка.
Так что не парься, если аккумулятор "живой", ничего ему за 8 месяцев не сделается при скинутой клемме, если только подзарядить перед поездкой.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Ural писал(а):
если аккумулятор "живой", ничего ему за 8 месяцев не сделается
Присоединяюсь. У меня есть резервный аккум, на котором в течение полугода плотность падает не более, чем на 0,02, хотя ему не менее 3 лет. Всегда готов в случае чего встать на место рабочего.
Munxausen писал(а):
если у кислотных батарей "оголить" пластины,
В этом случае начинается сульфатация пластин, как и при глубоком разряде, что неминуемо приводит к их последующему осыпанию.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
2-11-2009 
avatar
SMP SMP Клубная карта
2-11-2009 
В этом году, в марте уехал на Дальний Восток в командировку на 3 недели, приехал и даже не смог открыть двери- акб села полностью. Машина новая, поехал к оф. дилеру, сказали это нормально. Надо снимать клемы когда уезжаешь на долго.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
SMP писал(а):
Надо снимать клемы когда уезжаешь на долго.
Это единственно правильное отношение к вопросу темы.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
analitic56 писал(а):
SMP писал(а):
Надо снимать клемы когда уезжаешь на долго.
Это единственно правильное отношение к вопросу темы.
я имел ввиду сдохнет ли при снятых клеммах, ессно

с тоски, так сказать Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
У меня на балконе год лежит новый родной лексусовский. Поидее должен быть живой...
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Munxausen писал(а):
на всех новых машинах есть небольшой ток утечки, даже после "засыпания" всех систем... у РХ он дходит до 50 мА/ч
Smile
Поверь, он больше

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов