home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2007 
12-03-2007 
Всем хай.
Расскажу вам, парни, страшную историю.
Был у меня в 2002г., М.Б. W-140, 1993г/в.(шестисотик) с 5-и литровым моторчиком.
Купил зимой, не мог нарадоваться. Весной начал замечать, что двигло более 4000 оборотов не развивает, при этом греется и еле едит. Вот хоть обдавись на педаль!!! Чистил заслонку, менял свечи, мозги и еще много чего. Фиг.... С приходом лета, рубеж развиваемых оборотов упал до 3700. Никто не мог поставить точный диагноз, хоть к бабке-гадалке ежай. В один из выходных дней, заехал в фирму которая занимается глушаками, поменять резинку на которой висит бочка. Разговорились, рассказал про проблему. Они долго смеялись и сказали что через 15-20 минут вылечат сей недуг. Оказывается: был напрочь забит катализатор! Сделали кесарево сечение. После этого, машина полетела как перепуганная. Все, подумал я, вот оно счастье!!! Ан, нет. Через 2 часа, весь антифриз, т.е. все 12 литров, ушли в цилиндры, а затем в глушитель и далее в виде пара в атмосферу. Причем так сильно, что в зеркало заднего вида я видел только белый туман. Остановился, заглушил. И все, запустить двигло, я уже не смог. ГИДРОУДАР!!!
Вскрытие показало: при забитом катализаторе, выхлопным газам некуда было деваться, и они тихо, тихо надрывали прокладку ГБЦ стремясь хоть как-то уйти наружу. При ликвидации катализатора, на такте всасывания, все поршни всасали надорванную прокладку вовнутрь цилиндров. Всвязи с чем, антифриз получил прямой доступ в камеру сгорания. Итог: 2500уев за капиталку.
Зачем я все это рассказал.
С тех пор, на всех своих машинах, избавляюсь от катализаторов. Сейчас, у меня ЛС. А как у него объстаят дела с этим "чудо-экологом". Из чего сделан сам кат-элемент? Может у японцев они не забиваются? У кого какой опыт? Всем спасибо...

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Так же забиваются как и везде(((.
Кто то снимает, ктото "пробивает", кто то меняет на новый. всезависит от качества топлива.. больше можешь узнать на форуме drom.ru там много раз эта тема обсасывалась.

_________________

NC300

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
mummy писал(а):
Кто то снимает, ктото "пробивает"
Этот вопрос я уже поизучал. Консультировался. Мне сказали: не браток, на твоей машине эти приколы не прокатят, т.к. у тебя стоят аж 4-е лямды. 2-а до ката и 2-а после. Катов, кстати тоже 2-а. Поэтому только замена на новые. Пока у меня все ОК (тьфу-тьфу). Это я так, на перспективу, мало ли что...

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
EDDY писал(а):
С тех пор, на всех своих машинах, избавляюсь от катализаторов. Сейчас, у меня ЛС. А как у него объстаят дела с этим "чудо-экологом". Из чего сделан сам кат-элемент? Может у японцев они не забиваются? У кого какой опыт? Всем спасибо...
У себя вырезал, никаких проблем не замечено

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Катализатор.

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
EDDY писал(а):
mummy писал(а):
Кто то снимает, ктото "пробивает"
Этот вопрос я уже поизучал. Консультировался. Мне сказали: не браток, на твоей машине эти приколы не прокатят, т.к. у тебя стоят аж 4-е лямды. 2-а до ката и 2-а после. Катов, кстати тоже 2-а. Поэтому только замена на новые. Пока у меня все ОК (тьфу-тьфу). Это я так, на перспективу, мало ли что...
Ну тады и переживать не стоит, так как у тебя на приборной панели загорится лампочка (говорящая что катализатор забился и сильно греется) если нуно будет менять катализатор она тебе "мигнет".

_________________

NC300

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Вот интересно, а есть ли у катализаторов профилактика еще работающих?
Типо, пока не сильно забит, заехал на СТО и тебе его прочистили.

_________________

NC300

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Бадулай писал(а):
У себя вырезал, никаких проблем не замечено
На чем вырезал, и как стоят лямды: до или после или и до и после.
колись...

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Я не помню как они стоят, вырезал на ЛС400 естественно, иначе писать бы не стал

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Катализатор.

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Заезжал на сервис менять жидкости. Посмотрел на выхлоп. У меня тоже лямбда до и после катализатора. Удаление и прокол невозможны, только замена на новый

_________________

NC300

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов