home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2007 
6-11-2007 
вобще после покупки авто провел ревизию тормозов.В принципе ездить еще можно было бы,но решил все как обычно сделать по уму.
диски у меня были чутка волной,левый диск был неравномерно изношен,на левом супорте один из поршней был закисшем из за порванного пыльника. Короче решил менять. Глянул экзист,цены не порадовали,решил посмотреть,что есть у ребят на разборе,установку б\у с разбора опыт есь,и тока положительный.У них там для своих всегда отложенны идеальные детальки.Короче запася размерами и поехал смотреть,что есть. Выяснилось,что целсов у них не было и на него ничегопо тормозам нет. Начали подбирать что есть,в ходе подбора вышли на краун мджесту. у них размеры схожи. короче параметры диска целса
1.общий диаметр 275 мм
2.толщина 28 мм
3. диаметр ЦО 60 мм
параметры диска маджесты
1.общий диаметр 275 мм
2. толщина 32 мм
3. диаметр ЦО 62 мм
то есть получается что у диска от маджесты толщина диска больше на 4 мм,и диаметр центрального отверстия (ЦО) больше на 2 мм,так как диск толще нужны и другие скобы супортов,в моем случае так как один цилиндр был закисшим я менял суппорта в сборе,да и не продают их отдельно цилиндры и скобы. короче супорта по креплению и выносу у мджесты и целса одинаковы,параметры дисков по выносу тоже идентичны. В общем взял 2 диска,2 супорта всборе и колодки. старое снял,новое поставил. новые диски отцентровал подручными средствами (тут главное отцентровать примерно,а потом колесным диском прижимается и все окей) короче все собрал прокачал. все встает как к себе домой прокатился притер тормоза-доволен. проехал уже около 1500 км полет нормальный,при резком торможении диски ни намека на перегрев,да и запас большой. Скажу сразу,были бы родные 28 мм-е диски,поставил их,но на разборе их не было. бюджет всего мероприятия 3000 руб. за все!!! при этом диски идеальные 31.8мм оба,колодки 7 мм,супорта идеальны-задвигаются руками и выходят легко. короче доволен я. может кому пригодится........моя инфа.......
да кстати,в ходе подбора дисков было было обнаруженно,что диски от 90-го марка и чайзера один в один как у целса,тока ЦО 62 мм,вообще интересно все марко и крауно образные имеют размер ЦО 62 мм,а у целса 60 мм.,и да кстати,99% что цапфа от маджесты подходит на целс,пока непроверил. будут вопросы задавайте
примерное время замены с прокачкой тормозов и подготовкой 3 часа,необходимые инструменты-домкрат,балонный ключ,вороток,головки на 14,17,ударная отвертка крестообразная,молоток,ключ на 10 (для прокачки) ну и терпение.
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Ай маладца!
А фото не делал? Было бы нагляднее.
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
SerKuper писал(а):
Ай маладца!
А фото не делал? Было бы нагляднее.
я после разборки сразу в гараж перекидывать,фотика с собой не было, но если нужно,то как нить сфотаю.
В дальнейшем планирую подобрать задние тормоза и заменить их
как поменяю тюнер в мафоне-напишу отчет
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
hunter писал(а):
я после разборки сразу в гараж перекидывать,фотика с собой не было, но если нужно,то как нить сфотаю. В дальнейшем планирую подобрать задние тормоза и заменить их как поменяю тюнер в мафоне-напишу отчет
Аффтар, пеши исчо! Laughing Laughing Laughing
  •  
23-12-2007 
avatar
Elm Elm
23-12-2007 
супер молодец! мне тоже предстоит(( не подскажите где тормоза брали? спасибо.

_________________

Hasta la victoria siempre.
Che

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
У меня была такая же проблема. Еслибы наткнулся бы на эту статью тогда с экономил бы месяц
Все правильно подходят. К этому пришёл сам точно также. Зделал замеры и пооехал на разбор. В итоге купил от 141 маджесты цапфу с диском и суппортом. Суппорт поменял и диск. Встало как родное. Колодки лексусовские родные встали.
А вот с задними посложнее(04466-50010 колодки), где то читал что от 100 3л марка подходят - нет я сам видал их с первого взгляда вроде они, но по замерам крепления скобы нет. Перелапатил гору даже запутался сам уже какие смотрел и от маджест и от аристо , ну если сами продавцы мненя в заблуждение неввели. Короче надо менять зад это факт а у нас на целс и тем более LS ничего неет.
У кого какие соображения.

_________________


  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
у целса и маджесты почти все идентично так что не парьтесь

_________________

тормоза на целс от маджесты отчет

  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
С задними суппортами запарился дружище. От маджесты не подходят. По каталогам почти все разное.

_________________


  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
я супорта от маджесты поставил нормально не парился

_________________

тормоза на целс от маджесты отчет

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
от маджесты 141? задние? или... Я ездил на разбор по задним суппортам, все пересмотрел ничего неподошло. Если только разборшики сами незнают, что от чего. просвети пожайлуста, у меня рама с задними.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов