home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2009 
4-11-2009 
Всем привет!
У меня GS300, 1-го поколения(1994г.).
Недавно менял масло в АКПП. Рекомендации производителя ATF Type-II или Type-III. Но не нашёл к сожалению. На СТО сказали, что можно смело залить Dextron-III, от Castrol, что и сделали, сломав мои сомнения тем, что там до замены тоже был Dextron(красного цвета).
Но сомнения всё же остались.
Подскажите кто знает, допустим ли для АКПП, Dextron-III, от Castrol?
Или заказать жидкость от Toyota?

_________________


  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
Уважаемый Виталий680!
К сожалению, не могу Вам помочь советом, но имею к Вам просьбу:
Называйте, плз, тему ветки полностью. Чтобы было понятно о чем ваш вопрос. Иначе вы создаете неудобство для форумчан.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
ОК.

_________________


  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
Я тоже хотел сначала залить себе кастрол в АКПП, но почемуто в последний момент не стал лить, залил родное красное в железных банках тойота тип 4, если ты поменял масло и все номрельно функционирует, коробка нормально переключаеться, не пинаеться, так сказать ведет себя корректно, то не заморачивайся и ездий. Тем более что кастрол нормальное масло, это не манол.
  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
на замену ATF Type-II или Type-III идет ATF Type 4. и на самой банке написано что нельзя смешивать с декстроном 2 и 3...
береги коробку с молоду...

а про все жидкости хорошо написал Рустам в базе знаний, от ГС 1 ничем не отличается...
читай мат часть...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов