home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2009 
29-10-2009 
Посоветуйте, где найти втягивающее реле?
Можно б/у. Только чтобы рабочее было.

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
На разборках.Самая крупная на Осташковшском ш.Три км. за МКАД.
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Это которая Автолом называется? Только что туда звонил, сказали, что нет.

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
специализированные конторы по ремонту стартеров и генераторов
типа АГС,
или вот так
yandex.ru/yands...E%D0%B2&msp=1&lr=213

у них, как правило, запас расходников есть
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
оно новое 4 тыщи стоит, по экзисту.
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Сегодня наконец то объявили, что не работает стартер. А точнее, при включении стартера втягивающее начинает лихорадочно стрекотать как пулемет, а потом вообще вырубает плюс на самом стартере.
Как думаете, что это может значить?

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Strannik писал(а):
Как думаете, что это может значить?
это может значить только одно - сгорели контакты втягивающего, самая ходовая неисправность стартера на LS. Как я делал в комплексе с другими мероприятиями тут www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=23874
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Firewater писал(а):
самая ходовая неисправность стартера на LS
Я это подозревал, но эти мастера себя ведут так, бутдо бы они небожители и знают всё.
Только что привез стартер из сервиса. Думаю на воскресенье рвануть в Москву заменить его на ремонтный. (5 тыс. + 1тыс. на дорогу) или же ждать 8 дней и получить новый стартер за 12,5 тыс.
Уложу ребенка спать и попробую разобрать втягивающее и самому глянуть.

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Strannik писал(а):
Только что привез стартер из сервиса. Думаю на воскресенье рвануть в Москву заменить его на ремонтный.
контакты (комплект из 3х контактов) стоят копейки, поменять 5 мин!
  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Firewater писал(а):
контакты (комплект из 3х контактов) стоят копейки, поменять 5 мин!
Спасибо. Сегодня разберу а завтра напишу, что получилось.

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
30-10-2009 
30-10-2009 
Strannik писал(а):
Спасибо. Сегодня разберу а завтра напишу, что получилось.
удачи, там просто. Крышка втягивающего на трех маленьких болтках (типа на 8 не помню точно), снимается, там вылезает круглый центральный контакт с пружиной и под ним два плоских контакта по бокам. По внешнему виду станет ясно. Впрочем тут без вариантов - щелкает потому, что у реле две обмотки, одна втягивающая, другая удерживающая. В момент когда срабатывает втягивающая обмотка должны соединиться 3 контакта между собой и передать плюс на удерживающую обмотку и мотор стартера. Когда этого не происходит - центральный контакт (он же сердечник реле) возвращается немного назад и ситуация повторится = будет щелкать.

Приставляю фото со снятой крышкой и новыми контактами:

Срочно. Где найти втягивающее?
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Вот что там увидел после разбора.
Думаю, что комментариев здесь не требуется.

_________________

"Доктор,а можно лечиться по энциклопедии?" - ДА. Но можно и умереть из-за опечатки.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов