25-10-2009 
25-10-2009 
Smartboy писал(а):
Буду заказывать 225/45 R17 все 4 на зиму Wink
Шипованную?!
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Цитата:
Шипованную?!
Для мегаполисов не вижу смысла покупать шипованную резину. Сам зимой часто ежу по трасе М7 из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, федеральные трассы - сухие и без снега. В Москве тоже шипы не нужны (IMHO)
На той же трассе зимой когда погода позволяет ежу 150-170 км\ч, и очень уверенно.
На шипованной резине - ощущение порой на трассе, как у девушки на шпильках на гладком карамграните.
минус шипов в любом случае - дополнительный шум. (те же каблукиSmile)

Если вы часто по дачам, в области - то может и стоит думать о шипах, для города не вижу смысла, они на 2-3 сезон отлетают - как раз по причине того, что дороги сухие.

_________________

Наша задача - не судить страсти и пороки ближних, а извлекать из них выгоду, кто-то может считать такой подход аморальным, но главное - бизнес процветает

  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Когда снег на дороге, то шипов не слышно! Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
привет всем! спасибо за консультацию...купила вчера резину Dunlop Sport. Взяла по размеру передних колес (у меня комплектация Luxury) там передние 225 а задние 245/45/17. Без шипов. И правда зимы не снежные а цокать надоело уже (на Камри была шипованная). Very Happy
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
lenusik писал(а):
купила вчера резину Dunlop Sport
тоже сначала хотел, но не нашел нужных размеров (225/40/18 и 255/40/18 )
в итоге Michlen Pilot Amd Cool

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
ну тоже отличная резина! моя пришла на Данлопе ну и на зиму тоже решила Данлоп...
заднеприводной машины никогда не было - буду учиться правильно ездить на заднем приводе.
А кто как за кожей ухаживает?
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
lenusik писал(а):
А кто как за кожей ухаживает?
ну там... масла всякие, кремы... Amd beach Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
ага, как за женщиной ухаживать за машиной придется.... Amd Green - салон белый пачкается....слава богу догадались пол черный сделать
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Тёмочка писал(а):
Цитата:
Шипованную?!
Для мегаполисов не вижу смысла покупать шипованную резину. Сам зимой часто ежу по трасе М7 из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, федеральные трассы - сухие и без снега. В Москве тоже шипы не нужны (IMHO)
На той же трассе зимой когда погода позволяет ежу 150-170 км\ч, и очень уверенно.
На шипованной резине - ощущение порой на трассе, как у девушки на шпильках на гладком карамграните.
минус шипов в любом случае - дополнительный шум. (те же каблукиSmile)

Если вы часто по дачам, в области - то может и стоит думать о шипах, для города не вижу смысла, они на 2-3 сезон отлетают - как раз по причине того, что дороги сухие.
Зато на липучке интересные ощущения при торможении в пол. Такое ощущение, что резину как раз маслом намазали Rolling Eyes Это можно прочувствовать перед каким-нидь камазом, вылезшим на обгон Exclamation На самом деле все оч просто: нешип зимняя резина оч мягкая из-за ламелей, кот. обеспечивают хоть какие-то сцепные свойства на льду. Зато тормозной путь на сухом и мокром асфальте увеличивается метров так на 10 по сравнению с шиповкой. Ламели подламываются и резина просто "плывет". А на льду без шипов вобще делать нечего Sad
Современные шипы (посад губина 1.2мм) не сильно мешают тормозить на асфальте. Это предвзятое мнение.
По поводу шума: это вроде не аккорд и не мазда клуб Amd Green
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Smartboy писал(а):
Тёмочка писал(а):
Цитата:
Шипованную?!
Для мегаполисов не вижу смысла покупать шипованную резину. Сам зимой часто ежу по трасе М7 из Нижнего Новгорода в Москву и обратно, федеральные трассы - сухие и без снега. В Москве тоже шипы не нужны (IMHO)
На той же трассе зимой когда погода позволяет ежу 150-170 км\ч, и очень уверенно.
На шипованной резине - ощущение порой на трассе, как у девушки на шпильках на гладком карамграните.
минус шипов в любом случае - дополнительный шум. (те же каблукиSmile)

Если вы часто по дачам, в области - то может и стоит думать о шипах, для города не вижу смысла, они на 2-3 сезон отлетают - как раз по причине того, что дороги сухие.
Зато на липучке интересные ощущения при торможении в пол. Такое ощущение, что резину как раз маслом намазали Rolling Eyes Это можно прочувствовать перед каким-нидь камазом, вылезшим на обгон Exclamation На самом деле все оч просто: нешип зимняя резина оч мягкая из-за ламелей, кот. обеспечивают хоть какие-то сцепные свойства на льду. Зато тормозной путь на сухом и мокром асфальте увеличивается метров так на 10 по сравнению с шиповкой. Ламели подламываются и резина просто "плывет". А на льду без шипов вобще делать нечего Sad
По поводу шума: это вроде не аккорд и не мазда клуб Amd Green
так все же стремно без шипов зимой?!?!

в тех клубах ваще дурдом?!?! я про шумность
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Мне стремно Sad
Я даже липучки продал и на этой неделе куплю шип контик Wink
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Smartboy писал(а):
Мне стремно Sad
Я даже липучки продал и на этой неделе куплю шип контик Wink
блин Sad ты меня расстроил!! Sad
я хотела ща заказать не шиповку... а теперь стремно!
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
CRYSTAL писал(а):
блин ты меня расстроил!!
я хотела ща заказать не шиповку... а теперь стремно!
не парься, покупай, что хотела
тебе тут столько советов надают, никогда ничего не выберешь

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
CRYSTAL писал(а):
Smartboy писал(а):
Мне стремно Sad
Я даже липучки продал и на этой неделе куплю шип контик Wink
блин Sad ты меня расстроил!! Sad
я хотела ща заказать не шиповку... а теперь стремно!
Ну у каждого свое мнение по данному вопросу. Сейчас понабегут любители нешиповки и расстройство как рукой снимет Amd Green
Я ездил и на том и на другом на разных машинах. Читал тесты. Да и знакомые все на шипах как-то.
Один вобще говорит что разбил E60 из-за липучек в прошлом году Amd Sad
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
CRYSTAL писал(а):
Smartboy писал(а):
Мне стремно Sad
Я даже липучки продал и на этой неделе куплю шип контик Wink
блин Sad ты меня расстроил!! Sad
я хотела ща заказать не шиповку... а теперь стремно!
пупс, не парься, Лужков сказал снега не будет зимой!!!))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов