home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2009 
30-09-2009 
Народ подскажите пожалуйста! Я хочу поменять ремень генератора на цельсиоре,а нужно менять ролик натяжной или необязательно?

_________________


  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
офицалы заставляют менять ролик, а точнее сам натяжитель в сборе с роликом. хотя по внешним признакам серезного износа не замечал.
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Надо менять и ролик и натяжитель, просто потом неприятно будет когда при похоладании на холодном моторе из под капота будет раздаваться жуткий свист.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Браток писал(а):
Народ подскажите пожалуйста! Я хочу поменять ремень генератора на цельсиоре,а нужно менять ролик натяжной или необязательно?
Вообще там 2 ролика, я бы снял их повертел посмотрел состояние подшипников. У меня например шарики болтались и скрипело при прокручивании, пришлось поменять.
А что касается натяжителя - так там метки есть - по ним и состояние ремня видно и натяжителя.
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
Я у себя когда менял ролик натяжителя - свернул бошку болта который его крепит. пришлось снимать натяжитель и высверливать, потом резьбу нарезать. если откручиваться не будет - не применяйте силу, хотя он у меня отломался как морковка. очень уж маленьким усилием.. а вообще зачем менять весь натяжитель когда можно обойтись заменой его ролика? разве пружина тоже изнашивается так что ее менять нужно? если копать глубже то можно снять ролик, выпрессовать из него подшипник и запрессовать новый. это будет еще дешевле. собственно вопрос ресурсов. если денег не жалко - конечно все целиком. если подходить с рациональной точки зрения то посмотреть надо состояние как уже советовал выше Firewater.

Вообще я ездил какое то время со свистящим. так что вопрос менять не менять - личный выбор. можно дождаться свиста и в этот момент его заменить. там делов то: открыть капот да отвернуть один болт. (не считая воздухозаборника Smile) )
  •  
2-10-2009 
2-10-2009 
forsash писал(а):
Я у себя когда менял ролик натяжителя - свернул бошку болта который его крепит
он с левой резьбой, откручивать по часовой стрелке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов