home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2009 
10-09-2009 
Чтото с коробкой при переключении (дергается) Sad , когда трогаешься разгон до 4000 об. работает нормально, как меньше начинает дёргать.
масло поменяли фильтра тоже.
что может быть?
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Работа коробки завязана на кучу других систем: положение дроссельной заслонки, обороты двигателя и т.д.
Так что дергание коробки может быть следствием других проблем.

Вопрос только по коробке, или еще какие-то проблемы есть (плавающие обороты на холостом ходу, CHECK на панели...) ?
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Думаю, бензин всему виной
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Вчера ездил в сервис в Lexus Сокольники, так там меня промурыжили 3 часа и ничего толком не сказали, единственое что сказали это, что все системы в норме, комп ошибок не показывает и.т.д.
Еще посоветовали прокатится с компом по городу. но на это уже небыло сил Amd ranting ...

Так вот я тут на форуме почитал что может быть, сделал как написано людьми, 1. поменяли масло, 2. откинул клему на 3 часа, и единственое что не сделал не поменял датчика скорости его нет негде в наличии (хотя привезли но он неподходит и теперь не меняют и не возвращают деньги но ошибка ихняя что не то привезли)., хотя народ говорит что если бы он (датчик скорости) полител былобы еще Sad . хуже.
Результаты после всех этих замут: вроде стал меньше дергатся но бывает прорывает сильнее. Sad

Я просто немогу описать все так как действительно происходит, попробую опять:
Итак, разгон обороты примерно 3-4т. коробка должна переключится (переключается) все прошло хорошо скорость 80км. в переди светофор, торможение (машина тормозит и вот тут получается этот Рывок) с 4 й на меньшую. И такая же ситуация происходит на оборотах когда разгон опять Рывок а при торможении нет. В общем ничего непойму,. А мастеров я так понимаю нет нормальных в этих сервисах Lexus . Если есть тут на форуме мастера отзовитесь плиз уж очень нехочется Рекса менять на чтото другое.Smile машинка в Москве.

И еще я так понимаю что когда еду в пробке машина едет на 4й скороти, проверял когда переключал типтроник. а как начинаешь рагон она и дергает на переключение.

Прошу прощения за ошибки! Very Happy
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
бензин неможет, я сегодня проверял, залил 95 на лукойле
все тож самое происходит. Sad
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
malanecz писал(а):
И еще я так понимаю что когда еду в пробке машина едет на 4й скороти, проверял когда переключал типтроник. а как начинаешь рагон она и дергает на переключение.
Это не совсем так, при переключении на ручной режим цифра 4 будет стоять даже когда машина стоит на месте... У меня пробег 50 тыс.. и примерно те же симптомы.. Действительно пропадает иногда при заливке другого бензина.. но не всегда.. А в пробке я поступаю так- первожу в ручной режим и ставлю цифру 2 т.е. выше второй скорости переключения не будет..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов