home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-03-2007 
21-03-2007 
Как говорится не прошло и года моего владения IS-ом, как недавно обнаружил очень интересную фичу. В мануале про это ничего не нашел, хотя м.б. плохо искал Smile
Короче, оказывается, что если 1) завести двигатель и 2) включить ближний свет, то при первом включении омывателя лобового стекла с помощью подрулевого переключателя также автоматически срабатывают и омыватели фар! Shocked В дальнейшем (пока не заглушишь двигатель или не выключишь фары) все работает как обычно: от подрулевого работает только омыватель лобового стекла, а омыватель фар - от кнопки.
Хотел спросить это у всех так или может я нажал чего случайно? Smile
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Кстати меня этот вопрос давно мучает , на омыватель фар отдельный бачек или нет ?
И можно ли с вкл. ближним светом , но при использование дворников, что бы омыватель фар не срабатывали , а только по кнопке ?
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
0slik писал(а):
на омыватель фар отдельный бачек или нет ?
Если жидкость для омывателей заливаешь в ОДНУ дырку, то простейшая логика подсказывает, что бачок один. Very Happy

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
modus писал(а):
если 1) завести двигатель и 2) включить ближний свет, то при первом включении омывателя лобового стекла с помощью подрулевого переключателя также автоматически срабатывают и омыватели фар!
Эта штука происходит только с включенным ближним светом? А без света? А на автоlight?
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Тоже вот думал как бы эту функцию отключить....хочу, чтоб тока с кнопки омывались....а от омывателя фар ваще толку нет...имхо
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Омыватель в автоматическом режиме работает один раз и только когда фары включенны (светят)!

_________________

IS 250 Премиум

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Romaroma писал(а):
0slik писал(а):
на омыватель фар отдельный бачек или нет ?
Если жидкость для омывателей заливаешь в ОДНУ дырку, то простейшая логика подсказывает, что бачок один. Very Happy
ну я хз сколько там отверстий Smile
не являюсь ещё пока облодателем, вот и спрашиваю...
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Anton писал(а):
Тоже вот думал как бы эту функцию отключить....хочу, чтоб тока с кнопки омывались....а от омывателя фар ваще толку нет...имхо
ну раз владельцы ещё пока не знают , значит надо в сервисный центр обратиться...
а кстати много пьет жидкости , когда омывает помимо стекла ещё и фары Question
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Лично я разницы не чувствую. Зависит от того, как много льешь на стекло и как часто. За зиму заливала три раза по 4 л. Пока еще осталось - мож, на лето хватит? Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
А вооще странно экономить на жидкости покупаю машину за 43-49 килобаксов!

_________________

IS 250 Премиум

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Gregyshka писал(а):
А вооще странно экономить на жидкости покупаю машину за 43-49 килобаксов!
Дело не в экономии. Лишний раз пачкаться не хочется Smile
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Цитата:
Лишний раз пачкаться не хочется
Это как?

ЗЫ Это я кстати не тебе, ну да ладно! Smile

_________________

IS 250 Премиум

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
modus писал(а):
при первом включении омывателя лобового стекла с помощью подрулевого переключателя также автоматически срабатывают и омыватели фар! В дальнейшем (пока не заглушишь двигатель или не выключишь фары) все работает как обычно: от подрулевого работает только омыватель лобового стекла, а омыватель фар - от кнопки.
Интересно, надо проверить. Rolling Eyes Может у тебя машина сломалась? Laughing(ттт)

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Odessa писал(а):

Интересно, надо проверить. Rolling Eyes Может у тебя машина сломалась? Laughing(ттт)
Поэтому и спрашиваю, чтоб это выяснить.. Very Happy
На самом деле прикольно - уже скоро год как езжу, думал знаю машину как свои пять пальцев, ан нет - сюрприз! Причем, если б не жена (она как раз там в районе фары чего-то терла, когда я решил лобовое сполоснуть - заодно рукав ее куртки сполоснул Very Happy Very Happy ) ездил бы и дальше в неведении. Smile
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Gregyshka писал(а):
А вооще странно экономить на жидкости покупаю машину за 43-49 килобаксов!
Господи, да за что ты меня так везде ущипнуть хочешь ?
я с точки зрения практики , если она за одну поезду в зимние время или летнее во время маленького дождика с одного конца Москвы до другого весь бочек опустошает , то это никуда не годиться.. а ты всё 43-49... Машину надо покупать не только из финансовых соображений , а так же из практичности , на старых немцах 91-00 годов , когда в бампер встроен омыватель фар , бочек реально за пару поездок заканчивается, а заливать постоянно жидкость , когда ты в костюме или в какой ни будь одежде которую не охота пачкать ( в багажник, затем опен капот , обратно закрыть багажник ) , при то что вся машина просто грязная ( каждый день в мойку - нереально ) – то эта вся схема не совсем удобная...
эх..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов