home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2006 
20-11-2006 
Ну вот и меня не обошло Sad В пятницу вечером, какие-то ... пытались моего старичка дернуть, пока я развлекался. В машину попали через пассажирскую дверь, в результате сломан замок (ключ не вставляется и личина не поворачивается). Все штатное отключили и уехали бы ..., только видимо с остальным справиться не смогли.
ЭБУ вроде не трогали, т.к. в районе бардачка все целое. Поврежден замок зажигания: чего-то запихивали туда размером побольше чем ключ, т.к. ляминиевая пластинка поверх замка загнута внутрь. Машина заводиться, только замок теперь не запирает руль при вынимании ключа - крути не хочу. Самое неприятное, что машина теперь не запирается и не встает на охрану со штатного ключа. Отпирать- отпирается, "alarm" тоже работает, а на нажатие "lock" никакой реакции. Лампочка "security" слева от руля не горит ваще. Что-то с иммобилайзером Question Question Question или может замок руля не запирается и на охрану не встает, т.к. машинка "думает", что ключ вставлен в замок зажигания Question
Замок пассажирской двери лечить не буду, один фиг никогда ее ключом не открывал, а вот с замком зажигания и штатной охраной надо что-то делать.
Дилеров у нас нет, поэтому буду благодарен за ваше мнение и варианты, что лучше сделать с замком зажигания и запиранием со штатного ключа.

PS^ Знаю, что знаете, но так, на всяк случай -
не надейтесь на штатную охрану рекса, дооборудйте ваши машинки, только тогда брезжить слабая надежда найти их там, где оставили. Exclamation
  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Во гады Evil or Very Mad . Надо с ними както бороться. Может электрошокер к седушке подключить и через временное реле запитать а клаву выруба четко в пепельнице заныкать чтоб не нашли. Very Happy Это конечно мысль Very Happy но вот что потом с трупом делать Confused некатать ведь его по городуCool Laughing Надо думать. Я бы конечно сделал бы по другому; (купил бы башмак на колесо $600 которые накидывают ДПСники при оресте авто и все дела. Правда всевремя ставить его как-то обломно наверное. Very Happy
  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Странно, что не трогали ЭБУ, на что рассчитывали. Может, дилетанты?

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Ikaar писал(а):
Странно, что не трогали ЭБУ, на что рассчитывали. Может, дилетанты?
Ага дилетанты ЭБУ перепрограмировали на отключение имобилайзера руль не закрывается.
Если бы не было нештатки то машина уже уехала, тю-тю.
  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Во гады.. сочуствую Evil or Very Mad капканы надо на му...ков ставить Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Попытка угона

  •  
20-11-2006 
20-11-2006 
Visok писал(а):
не надейтесь на штатную охрану рекса, дооборудйте ваши машинки, только тогда брезжить слабая надежда найти их там, где оставили.
Слава Богу, в последнее время это в клубе звучит чаще и чаще и не только от меня - а то я уж начал думать, что "лыжи не едут".

_________________

Попытка угона

  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
Дедушка друга моего ставил "сюрприз" для угонщиков в свою машину.
Это была небольшая доска из которой торчали распрямлённые рыболовные крючки довольно большого размера. И всё это аккуратно накрывалось искусственным мехом.
Главное самому про неё не забыть Wink
  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
А крючки он на цепь сажал? Потому как в ином случае он с крючками уйдет, но машину из чувства мести так угандошит, что живого места не останется.

З.Ы. Сама идея прикольная(каламбур ха-ха), хотелось бы знать детали. Rolling Eyes
  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
вот ещё идея,моя совместно с владивостокским карефаном:
надо както связать наличие угонщика с подушкой (аирбэгом) в руле.
пришел угоньщик ,а ему по хлебалу БАЦ!!! и тогда его без труда можно найти по вонючим характерного вида следам.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
Крючки не на цепочке, а на тросике газа от мотоцикла , его порвать сложнее Wink дальше тросик прикреплялся к креплениям сидения.
Правда машина была жига 7-я там с креплениями всё проще...
А попавшегося угонщика можно потом за трос привязать к фаркопу и кататься , а он путь бегает за машиной с крючками в заднице Laughing
  •  
18-03-2007 
К сожалению, в соответствии с нашим законодательством судить будут Вас за умышленное причинение вреда здоровью товарища угонщика. Ну да он не угонщик, а мелкий хулиган до тех пор, пока не уехал, не спрятал или не попытался продать. По моему так.

_________________

Стараюсь все пробовать на собственной шкуре и с удовольствием делюсь опытом.

  •  
18-03-2007 
18-03-2007 
у меня бэха была, трёха, запер как-то раз снаружи, а ключи в замке, с аккумулятором возился, массу накинул и бац, закрылась. Короче гря вызвонил знакомого угонщика, приехал на Х5, воткнул в замок моей двери херню, размером с кукурузину, на конце типа ключ от бмв, вбил её в замок молотком, провернул за секунду, всё! открыта! 2 секунды. с зажиганием такая же тема, грит 5 секунд. потом менял замочки. так что я видел эти предметы, жесть!

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
18-03-2007 
18-03-2007 
VRACH писал(а):
знакомого угонщика,
Хренасе у тебя знакомые!Под статьей ходишь!Я б этих сук лично своими руками душил-бы!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
я бы тоже. Ну или стекло высаживать бы пришлось. А так виш, пригодился. Под присмотром ломал, с моего т.сказать позволения. мне две машины ломали, сам их ненавижу подонков.

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов