home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2009 
27-08-2009 
По видео я так понял что японцами там вобще непахнет, похоже что это завод гдето в Америке или в Канаде.
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
Это канадский завод. В штатах Лексусы не делают

_________________

Prime mover

  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
DmitriyZ писал(а):
Это канадский завод
Вот и я о томже- они делать машины неумеют, бегаю только вокруг неё в белых перчатках и салфетками пыль сдувают вздыхая и охая типа они этот лексус в ручную собрали Smile
  •  
30-08-2009 
avatar
ns1 ns1
30-08-2009 
Эти "демпферы" (правильно "АБсорберы") могли снять при установке нештатных парктроников (если у Вас таковые имеются), т.к. при установке датчик упирается в пенопласт и выпирает. Обычно выгрызают углубления, но могут и просто снять. Могли снимать при установке спутниковой охранной системы и забыть поставить обратно (бывает что антенну спутника крепят на усилитель бампера)

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
30-08-2009 
30-08-2009 
проходил ремонт бампера на вольве - от ужаса не помню цифры но порядок цен на внутренние потроха был не детский - там вообще многослойный демпфер - пластик, пенная вставка, алюминевый лонжерон .....
после стыка с копейкой у нее весь капот на 45 градусов ушел а я как будто ролик видео глянул
я уже давно понял - в лексе где можно съэкономить - точно будет сделано
  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
F006U писал(а):
Извините, но, собсна, зачем он нужен-то?
Месяца полтора назад въехал я в "копейку". Пыль сдувал с любимого лексуса (смысле пепел) во время движения - отвлёкся. Не зря минздрав предупреждал... Так вот "копейка" эта отлетела метра на четыре и когда я её увидел, то подумал - "млин, что же с моей любимой машинкой!!!". Выхожу. Смотрю. Бампер поцарапан и гос.номер погнут. И ВСЁ!!! Когда бампер сняли для покраски оказалось, что еще один зуб на этом самом демпфере сломан. Думаю, что без абсорбера было бы значительно хуже.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Понятно.
Я вот как-то видел у нас как девушка на RX300 въехала в жигу, у неё бампер передний отвалился, она по нему проехала и... уехала, по делам наверно... Smile А бампер, целый, помоему остался.

_________________

T.Exiv 1994 2L TR-X
H.Integra 1994 1.6L 3D-ZXi
S.Forester 1998 2L S/20
T.Harrier 1998 3L Four S

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Генри писал(а):
машина небыла в дтп
Уверен?
случайно наткнулся на один ролик, там как раз в конце демпфер на дороге остался Wink

link

_________________

Prime mover

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
случайно наткнулся на один ролик, там как раз в конце демпфер на дороге остался
Я уже даже незнаю, наперёд поставил а вот с задним проблемы в эмиратах чегото тормозят -нехотят слать Shocked пришлось снять заказ. Так что сзади покачто только дуга джаос стоит на всяк случай, хотя она тоже не фонтан- демфер в плане защиты намного лучше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов