Тем временем уже выловлено около 430 тысяч тонн тихоокеанских лососей - почти вдвое больше, чем за всю прошлогоднюю путину. Ничего похожего не было, говорят, с 1920 года. Оптом килограмм горбуши на Сахалине можно купить за 30 рублей, а в некоторых случаях и за 10 рублей.
Naeel писал(а): И, как всегда, виноватых хрен найдёшь
А чо их искать.....Нафик рыбой заниматься,это-ж гимор,проще машины криворульные гонять и шмотьё китайское тоннами таскать...Ужас,ещё ноют что государство им не помогает,по бабкам ходят,нагнуться подобрать не могут.....
В 2008 в Южно-Сахалинске сам видел горбушу по 30р/кг без всякого опта. Оптом она должна быть почти бесплатно. В тех краях икру извлекают, тушу выкидывают (браконьеры ессно). На берегах тонны рыб. Имхо 1.7 бакса за кг - отличная цена за горубшу. Рыба ж стрёмная.
alexkaz писал(а): В тех краях икру извлекают, тушу выкидывают
Ты немножко путаешь....Та,которая икру мечет она умирает по законам природы.Она за этим в речку и заходит.Использовать её в пищу нельзя,она пока по речке идёт превращается в сплошную гематому,обдирается до костей.Промышленный лов-другая кухня.
Ну может быть. Я сам не ловил и всё это не видел. Но местные рассказывали, что когда рыба прёт слишком сильно, власти дают разрешение ловить её всем без лицензий. И её едят, правда мясо у неё белеет от речной воды.
Есть там ещё один нюанс..В Пуссане и в Яповских портах принимают рыбу ВАЩЕ без всяких документов..гадят нам за Курилы..это-государственная политика данных стран.Вот оно истинное лицо "цивилизованных" стран
Naeel писал(а): а кто эту рыбу сдаёт - патриоты чтоли ?
да и самих япошек-браконьеров погранцы ловят ...
по ТВ показывали
За такое копье сдают рыбу козлы, их сажать надо за разбазаривание природных ресурсов.
А на счет того что погранцы ловят япов - так они ловят одно судно из десяти. А как ты думаешь, остальные 9 типа пустые уходят из наших территориальных вод?