home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2009 
13-07-2009 
С самого момента покупки машины идет пронзительный скрип при выдвижении руля. По высоте регулируется нормально. Причем зимой утром выдвигается без скрипа, а как прогреется салон, так опять скрипит. Решил добраться до этого злополучного места. Но не тут-то было.... Вернее, я вижу это место, на нем даже выработка есть, на валу, который выходит. Но разобрать так, чтобы понять что нужно сделать для нормальной работы без скрипа не могу. Смазывать пробовал - не помогло. Может кто-то знает, что там нужно снять и как это сделать. Почему идет такое трение? Как изменить зазор?
Помогите, други! А то достал уже этот скрип!
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Разбери весь пластик рулевой колонки, там 2 моторчика стоит и направляющая к каждому, почисть и смаж и будет тебе счастье, удачи!
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Я моторчик, который выдвигает руль снял. Но дело не в моторчике, а в трущихся частях. Между ними видать зазор должен быть, а его нету. Пробовал смазывать - не помогло. А что за направляющие? Моторчик, который я снял, входит в какую-то хрень. Она стоит перпендикулярно этому моторчику, у нее еще болт под шестигранник, который контрится гайкой на 22-24. За что она отвечает?
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
фотки нет случайно? так на вскидку не помню всю конструкцию Embarassed вечером могу посмотреть только
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
у меня была такая ботва, только наоборот - зимой первый раз опускался со скрипом жутким, потом в течении дня все ок, в теплое время такого не было...
сначала я сам вылил полбанки спрея-смазки туда - не помогло.
потом электрик разбирал всю колонку, чего там чистил-мазал - помогло чуть больше, чем на полгода...
после этого уже не отдавал, но придумал фичу - когда, вставляешь ключ и руль начинает опускаться, надо подставить коленку и совсем слегка придержать руль - тишина вас поразит Amd Green
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Oblomoff писал(а):
у меня была такая ботва, только наоборот - зимой первый раз опускался со скрипом жутким, потом в течении дня все ок, в теплое время такого не было...
сначала я сам вылил полбанки спрея-смазки туда - не помогло.
потом электрик разбирал всю колонку, чего там чистил-мазал - помогло чуть больше, чем на полгода...
после этого уже не отдавал, но придумал фичу - когда, вставляешь ключ и руль начинает опускаться, надо подставить коленку и совсем слегка придержать руль - тишина вас поразит Amd Green
Amd Green Я тоже пытаюсь за руль при выдвижении туда-сюда его натягивать, когда дама вперед садится Amd Green , но всё-равно скрипит, падла. Вот и решил раз и навсегда с ним разобраться! Но пока не поддается. Sad
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
тоже скрипит, но только когда рулём крутиш!!!И причём срип такой пласмассовый!!!!
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
ARTGS300 писал(а):
тоже скрипит, но только когда рулём крутиш!!!И причём срип такой пласмассовый!!!!
Скрип при кручении - это другая проблема. Я когда искал поиском в яндексе: "Скрип при выдвижении руля" находилось только: "Скрип при повороте руля". Я так понял, это частая проблема. Поищи в яндексе, целую кучу найдешь разных ответов.
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Друзья,ктонить разобрался как вылечить скрип раздрожительный,когда руль выезжает и заезжает?

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Я разобрался таки. Уж не знай на сколько... Смазал направляющую моторчика, который выдвигает руль. И обмазал все части, которые трутся при выдвижении. В общем, всё обмазал епт! Twisted Evil Где именно скрипело так и не понял. Получил массу удовольствий пока трахался с этим рулем, епт! Smile
  •  
  • +1
13-08-2009 
13-08-2009 
ARSS писал(а):
Я разобрался таки. Уж не знай на сколько... Смазал направляющую моторчика, который выдвигает руль. И обмазал все части, которые трутся при выдвижении. В общем, всё обмазал епт! Twisted Evil Где именно скрипело так и не понял. Получил массу удовольствий пока трахался с этим рулем, епт! Smile
А чем мазал,что за смазка?

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
  • +1
13-08-2009 
13-08-2009 
А чем мазал,что за смазка?[/quote]
Я смазывал шестеренки у сервоприводов заслонок, поэтому искал белую консистентную смазку-не нашел. Вернее нашел, но за такие деньги сам сервопривод купить можно. В итоге нашел литиевую смазку для горных велосипедов, она гораздо дешевле, ей и обмазал в удовольствие. Пусть тока заскрипит, сука! Amd Angry
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Кузов, салон Правила форумов