30-06-2009 
30-06-2009 
Dr Proctor писал(а):
Я это в том плане, что на скорости выше 100 км/час спидометр привирает в большую сторону. Проверял по GPS.
так это на абсолютно любой машине и не только выше 100кмч, а начиная с нуля. просто после 100кмч это более заметно Wink
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
NightTiger писал(а):
Dr Proctor писал(а):
Я это в том плане, что на скорости выше 100 км/час спидометр привирает в большую сторону. Проверял по GPS.
так это на абсолютно любой машине и не только выше 100кмч, а начиная с нуля. просто после 100кмч это более заметно Wink
Много раз проверял по навигатору. До 60 км/ч показывает верно, потом начинает врать, к 80-и уже существенно. И так тянеца до 140, после 140 опять не врет. Видимо связано с нелинейностью датчика скорости. Кароче говоря в диапазон от 80 до 140 км/ч показывает скорость 3-5 км/ч выше, чем есть на самом деле. Самая большая неточность при скорости 100-110 к/ч.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Haris писал(а):
NightTiger писал(а):
Dr Proctor писал(а):
Я это в том плане, что на скорости выше 100 км/час спидометр привирает в большую сторону. Проверял по GPS.
так это на абсолютно любой машине и не только выше 100кмч, а начиная с нуля. просто после 100кмч это более заметно Wink
Много раз проверял по навигатору. До 60 км/ч показывает верно, потом начинает врать, к 80-и уже существенно. И так тянеца до 140, после 140 опять не врет. Видимо связано с нелинейностью датчика скорости. Кароче говоря в диапазон от 80 до 140 км/ч показывает скорость 3-5 км/ч выше, чем есть на самом деле. Самая большая неточность при скорости 100-110 к/ч.
Пару лет назад на форуме рейсеров читал одно наблюдение, так что за что купил - за то продал.
Речь шла про замеры разгона до 100кмч, времени на квотер (четверть мили) и скорость в конце квотера. Так вот там было занятное наблюдение по погрешности бытовых GPS навигаторов, насколько я помню, как раз про их погрешность и нелинейность. Ведь не секрет, что бытовой GPS навигатор, то есть часть мелкой коробочки или мобилы имеет весьма посредственные характеристики как по определению местоположения, так и по производительности, так как по сути все они построены на одной и той же микросхеме. Более крупные встроенные в авто модели чуток лучше, но не сильно. И все они весьма далеки от серьезных измерительных GPS комплексов, так как от них высокая точность и не требуется по сути.
В общем к чему это я. Я вполне допускаю, что установленные у нас в авто датчики скорости нелинейны. Но еще более я склонен полагать, что есть некая нелинейная погрешность GPS, так как это более вероятно чем нелинейность датчика. А что там на самом деле - хз конечно. Да и не так уж важно по сути Laughing
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
NightTiger писал(а):
В общем к чему это я. Я вполне допускаю, что установленные у нас в авто датчики скорости нелинейны. Но еще более я склонен полагать, что есть некая нелинейная погрешность GPS, так как это более вероятно чем нелинейность датчика. А что там на самом деле - хз конечно. Да и не так уж важно по сути
Если оценивать нелинейность автомобильного (все таки частично механического) датчика и измерение скорости чисто по электронным показаниям сигналов спутника, то я склонен больше верить GPS. Так как ему все равно скорость 40 или 140 км/ч, считывание данных идет с одной и той же скоростью, данные о смене местоположения так же идут линейно, хоть и с задержкой скорости сканирования GPS антенны.
Так што скорость по GPS достоверна при длительном движении с неизменной скоростью, не меньше хотябы пол-минуты, а вот скоростной датчик авто реагирует быстрей, но в определенных скоростных диапазонах имеет большую погрешность.
ИМХО.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
BADLET писал(а):
Приветствую всех! А как у вас обстоят дела с разгоном с места до 100 км/ч? Поэкспериминтировал на своей, хоть на 4 скорости, хоть на D, меньше 11 секунд не получается. В заявленные 8.2 не укладываюсь. Заливал и 92 и 95 - результат один! Интересно, стоит ли делать диагностику или это нормально учитывая возраст машины - 7 лет? Просто тягался с одной тачкой, шли наравне.
сегодня проезжал по сейфулина. от сатпаева разгонялся.
набрал 100 км за 9.27 сек. бензин 96.
но это получается я снизу вверх ехал (у нас улицы под наклоном).
  •  
10-07-2009 
avatar
K-2 K-2
10-07-2009 
лексус - помойка, меня бмв 730 90го года зделала вчера, двигатель паук

_________________

Windom 3.0G + GS300 II

  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
K-2 писал(а):
лексус - помойка, меня бмв 730 90го года зделала вчера, двигатель паук
а бмв семерка помойка, потому что ее сделает какой-нибудь порш.
а порш помойка, потому что ее сделает какой-нибудь ламборджини.
а ламбо помойка, потому что не проедет там, где проедет патфайндер.
а патфайндер помойка, потому что .... и т.д.

такой детский подход. Laughing
  •  
10-07-2009 
avatar
K-2 K-2
10-07-2009 
Машина не самая дешевая, и хотелось бы от неё получить компромис в виде комфортабельности и неплохой динамики, а в итоге х... какая-то, разочарован ...

_________________

Windom 3.0G + GS300 II

  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
вот это другой разговор. просто именно ТЕБЯ эта машина не устраивает.
а кого то устраивает вполне. ищи машину по душе.
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
K-2 писал(а):
Машина не самая дешевая, и хотелось бы от неё получить компромис в виде комфортабельности и неплохой динамики, а в итоге х... какая-то, разочарован ...
Эт еще что. Меня вот порвала Тоуота Калдина GT-T . Свиду Ацкий дРОВОВОЗ. Зато моя 5 точка в пространстве перемещается более комфортно. Razz

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
31-07-2009 
avatar
K-2 K-2
31-07-2009 
Ну ты сказал, GTT Caldina Просто ацкий пёс, если на мешалке то идет вровень с еволюшеном..
В предыдущих постах я погоречился чуток, не в себе был всю неделю.. сорри пипл

_________________

Windom 3.0G + GS300 II

  •  
31-07-2009 
avatar
K-2 K-2
31-07-2009 
Кстати помимо GS'а, у меня есть виндом 2х штучного года, 3 литра. Два года назад я делал замер 0-100, итог 8.1 сек
вот видео:

video.mail.ru/m...r-081av/Check_it_out/40.html

_________________

Windom 3.0G + GS300 II

  •  
3-08-2009 
avatar
RSK RSK
3-08-2009 
215, потом отсечка, 2002 из сша
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
А меня никто не рвал никогда. Машина устраивает и в комфорте и в динамике. 220 клал стрелку по Новой Риге. 0-100 7.7 секунд
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
K-2 писал(а):
лексус - помойка, меня бмв 730 90го года зделала вчера, двигатель паук
Господа, а не пробовали следить за авто? ?
С 735(в предыдущем кузове) БМВе заехали раз по Варшавке.
Первая, я ухожу
вторая, продолжаю уходить
третья, наравне.
четвёртая, опять ухожу.
Парень остановившись спросил, что у меня под капотом. Получив ответ, ответил, что у него не в порядке мотор, да и свечи нужно поменять. Laughing
Ну а как же ему ещё оправдаться. Laughing
Заправляюсь 92-м. Топливную систему чищу раз в 20 тыс( не только промывкой , но и чисткой дросселя, МАФа и тд). Не брезгую присадками в топливо. Свечи меняю раз в 60 тыров. Amd Thumbs up

_________________

тот который тебя...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов