home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-07-2009 
27-07-2009 
С бабушкой на отдых нужно согласие на выезд от родителей (ноториальное) - ну дело понятное и нужное .
Но только мне стало интересно что за эту бумажку берут 800 р. причем 700 р - это якобы пошлина государству.
У меня сомнения в соответствии этой пошлины и нашей конституции - о свободе на перемещение например. недавно оказывается эта пошлина была 500 руб. а так скоро сколько захотят столько и сделают - не хочешь не плати и сиди дома. Следующее логично ожидать введение пошлины на выезд взрослых - введут по примеру запретительных на иномарки . какой то железно-брезентовый занавес возвращается по моему.....
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Всем рулит прайс нотариата и брать какие-то вымышленные суммы они тоже не могут. И не думаю, что государство тут при делах - доверенность на фирменном бланке стоить столько-то, а что там доверяют и кому - без разницы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
нотариусы кухню не скрывают - 700 - сдают государству - 100 на делопроизводство
в налоговом кодексе размер ставки пошлины есть
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Так это не за выезд пошлина , а тупо за нотариальные действия...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
получается под видом - без нотариальной бумажки не выедешь , а они без доплаты за пошлину не оформят....
для взрослых ввидут какое нибудь согласие близких родственников и скрытую пошлину например 7 тыщ руб. назначат - государству последствия будут хорошие... Confused
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Camel писал(а):
Так это не за выезд пошлина , а тупо за нотариальные действия...
Confused в соответствии с НК ст.333.24 п.6 "За удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть нотариально удостоверены, - 500 рублей" выезд ребенка относится к действиям именно такого рода.
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
ben22 писал(а):
700 - сдают государству - 100 на делопроизводство
и на эти 100 и живут... Amd Green

поменяй нотариуса, у них у всех цены разные... Very Happy
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Ladi_N писал(а):
"За удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть нотариально удостоверены, - 500 рублей"
Я и говорю о том, что сам выезд не при чём.
Camel писал(а):
тупо за нотариальные действия...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Camel писал(а):
Всем рулит прайс нотариата и брать какие-то вымышленные суммы они тоже не могут. И не думаю, что государство тут при делах - доверенность на фирменном бланке стоить столько-то, а что там доверяют и кому - без разницы
+1. Только на днях делал на дочь , она едет с преподавателем школьным на море в Украину.
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Если растянуть на три года - смешно, стоять в очереди гораздо утомительней. Сейчас ребенку 17, справка закончилась - по России катайся где хочешь- в Киев к бабушке - бумажка давай.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
muhomor писал(а):
Если растянуть на три года - смешно, стоять в очереди гораздо утомительней. Сейчас ребенку 17, справка закончилась - по России катайся где хочешь- в Киев к бабушке - бумажка давай.
Через год самостоятельно сможет ехать, без бумажки... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов