home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2009 
14-07-2009 
Всем добра и счастья уважаемые соклубники!!!
Первое чем хочется поделиться так это рассказать про акцию в сети магазинов Покрышкино . Сижу как то на работе не кого не трогая Smile и тут приходит sms с текстом цитирую «приглашаем на бесплатную диагностику систем автомобиля» моя реакция не заставила меня долго ждать Smile я тут же набрал номер Покрышкино где девушка с приятным голоском предложила мне записаться на диагностику в которой предлагалась продеагностировать следующие ; ходовую, электрику, все жижи , давление в колесах, глубину протектора, тормозную систему, ну и тд…,естественно я сразу же согласился какой «Русский» Very Happy владелец LEXUS не любит халявной диагностики. Приезжаю на сервис первое впечатление очень хорошее чистенько, беленько, народу мало. Теперь подробней о диаг. Загнали моего «Лешу» на подъемник и двое приятных молодых людей с умными лицами приступили к осмотру ходовой, первое и в общем единственное что они сделали ,это покрутили в ручную мои колесики Smile Smile , затем зорким взглядом просмотрев вынесли вердикт, что всё в норме Smile И тут я сам увидел довольно не приятную картинку, из под привода небольшими капельками капало всеми любимое маслице T-IV . Я спрашиваю у моих дорогих диагностов , это че такое и чем это мне грозит? В ответ я получаю банальное не волнуйтесь, все нормально, просто маслице при замене в коробочку перелили и его теперь через сальник давит. Нужно просто слить чуть-чуть и всё! Вообще их ответ меня устроил но сомнения что все нормально присутствуют)) а самое главное чуть не забыл я им говорю после всего этого, что при торможении не всегда но бывает, что коробочка дает маленький но очень не приятный пинок под зад!) в ответ я получил очень понятное объяснение Very Happy Laughing это не к нам мы коробки не делаем Laughing Laughing . Ну да ладно рассказываю что было дальше ! да в общим ни чего и не было Very Happy электрик у них был в отпуске)) а то что правый стоп-сигнал не горит я и сам знаю, но есть один плюс от всей «диагностики» как они это назвали)) Они проверили все жижи спец приборами и действительно порадовали, что все масла и жидкости имеют положенную плотность, вязкость, прозрачность и ароматность))! Вот такой вот был у меня поход «на бесплатную диагностику систем автомобиля в сети магазинов Покрышкино» Да к стати акция еще вроде идет так что всем желающим проверить жидкости можете съездить!))

С уважением Сергей!
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Дорогие участники форума!!! Я все про свои сомнения Smile может кто расскажет чем грозит этот маленький пинок Smile заранее благодарен!

С уважением Сергей
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
У меня иногда пинок под зад при сбрасывании газа на скоростях 40-60 км/час.
На форумах тема "подтыкивания" коробки обсуждалась, но так конкретный вывод из этого и не получился. Народ борется по разному...
Поищите в темах.
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Как вариант, после замены ДПДЗ коробка стала по другому работать, передач не чувствую и кстати точно такой же пинок был у меня, уже месяц нет его. Не факт, что ДПДЗ глючит, но мало ли...

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Вот-вот , на скоростях правда у меня чуть меньше 40-20 км. и на форумах не че дельного не нашел, а пинок уже замучил! будем думать что делать и ждать во что этот пинок выльеться!)).
Спасибо за совет, может действительно стоит ДПДЗ поменять? будем пробавать избавитьс всеми способами от этой напасти Very Happy да а сколько стоит замена? и сам датчик?

с уважением Сергей
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
ДПДЗ стоит относительно недорого порядка 30-35 баков. Поменять можно и самому, я не стал рисковать, поехал к своим мастерам. Мне заодно промыли КХХ и ДЗ...

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Спасибо за информацию Smile вот и я рисковать не хочу, боюсь сам влезу и накасячу так что потом не собрать будет Very Happy Хотя на форуме посморел кк это деают вроде не сложно, но страшно Very Happy поэтому лучше к мастерам!!!!

Суважением Сергей!
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
mikkim писал(а):
ДПДЗ стоит относительно недорого порядка 30-35 баков
мне кажется дороже в разы
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
ДПДЗ парт номер 89452-33030 сотит порядка 30 долларов

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Извиняюсь
Ustas-KZ
ben22
mikkim
Вам не кажется, что 32-ю тему про АКПП трёте?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Camel писал(а):
Извиняюсь
Ustas-KZ
ben22
mikkim
Вам не кажется, что 32-ю тему про АКПП трёте?
а как еще значОк лексуса золотой заработать, только всем новичкам обьяснять про особенности машины, ведь их всё больше и больше!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
А что поделать дорогие старечки сия клуба, новечков прибавляеться а вопросы остаються се теже, вот и трудетесь вы над ответами не покладая рук Very Happy за что ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Поскольку без Вашего опыта и навыков нам новечкам было бы оч непросто разобраться во всех этих примудростях японского автомобилестроения! Smile

С уважением Сергей.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов